8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то как при этом должно выглядеть заявление?

я несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, мне 17 лет. вопрос: могут ли мои родители написать доверенность на сопровождение ребёнка (меня) иностранному гражданину? собираемся поехать в Калининград. сопровождающему 24. если да, то как при этом должно выглядеть заявление? доверенность на сопровождение нужна для заселения в отель.

, Кира, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Кира!
В такой ситуации следует учитывать положения такого документа:

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

В п. 18 сказано так:

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).

То есть важно иметь документ от имени одного из родителей, а не на сопровождающего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности?
Здравствуйте. Если человека хотят выписать из квартиры, где у него была постоянная прописка, может ли он сделать временную регистрацию в другом месте? Если да, то какая процедура для этого? Сначала временная пропискс, потом доьровольнвя, выписка с постоянного места проживания? Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности? Может ли закон на основании временной регистрации обязать собственника сделать по этому адресу постоянную прописку этому человеку?
, вопрос №4072582, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Если да, путём какой процедуры и на каких основаниях?
Семейная пара имея несовершеннолетнего ребёнка переехали в город, в котором отец получил служебную квартиру. Договор соцнайма составлялся на отца. В начале 2000х родители развелись. При этом все трое остались на тот момент зарегистрированы в этой квартире. В 2010 году отца не стало, сын уже выписан, осталась там зарегистрированной только мать. Может ли она приватизировать квартиру? Если да, путём какой процедуры и на каких основаниях?
, вопрос №4071283, Дарья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Если да то какие документы для этого необходимы?
Муж и жена взяли в кредит квартиру по ДДУ в новостройке, дом сдан, квартиру приняли, акт приема подписан, дело за регистрацией прав собственности. Вопрос, может ли один из супругов оформить право собственности и получить выписку из ЕГРН через МФЦ без присутствия другого? Если да то какие документы для этого необходимы?
, вопрос №4070631, Иван, г. Тула
Социальное обеспечение
У меня 20 лет милицейского и приравненного к нему стажа могу сейчас оформить военную пенсию если да то куда обратиться
у меня 20 лет милицейского и приравненного к нему стажа могу сейчас оформить военную пенсию если да то куда обратиться
, вопрос №4069699, виталий, г. Москва
Уголовное право
Если да то как жто всё зделать?
Здравствуйте. Может ли потерпевший при ударе ножом в ногу отказаться от возбуждения уголовного дела. Если да то как жто всё зделать? В больнице зафиксировали как средняя тяжесть здоровью.
, вопрос №4069660, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.01.2024