Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с огорода

Последние вопросы по теме «налог с огорода»

Фильтры
Налоговое право
Как не платить земельный налог, если земля не используется?
В 1990 году в деревне купила дом, в сельсовете составили договор купли продажи. Так как рядом с домом находился огород, в сельсовете записали "10 соток в собственности, 15 соток в бессрочном пользовании". Так тогда наделяли всем землю. Права собственности на дом, на землю нигде не регистрировались. Свидетельства о праве нет. Все это время платила земельный налог. С 2000 -го года деревня стала вымирать и в 2012 в деревне остался целым один наш дом. В 2013 его привели в негодность воры, похитили и уничтожили имущество. С 2012 года ни дом, ни земля не используется. Каким образом можно освободиться от обязанности платить земельный налог? С чего начать и в какие органы обращаться?
, вопрос №254868, Светлана, г. Нижний Новгород
Земельное право
Обязан ли я платить членские взносы при пользовании своим земельным участком
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА ТЕРРИТОРИИ САДОВО-ОГОРОДНОГО КООПЕРАТИВА (СОК) ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПЛОЩАДЬЮ 1000 КВ М.! ( ИМЕЮ НА РУКАХ СВОДЕТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННИКА) ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОК ТРЕБУЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ВЗНОСЫ В РАЗМЕРЕ 200 РУБЛЕЙ ЗА СОТКУ!!! НА МОЁМ УЧАСТКЕ НЕТ НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ ВОДЫ! ПО СУТИ СВОЕЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННОЙ ДОРОГОЙ ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ К СВЕМУ УЧАСТКУ!!! НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ НУЖДЫ Я НЕ ПРОТИВ ПЛАТИТЬ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ, НО С УПЛАТОЙ ЗА СОТКУ Я НЕ СОГЛАСЕН!!!!! ВОПРОС: НА СКОЛЬКО ПРАВОМОЧНЫ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПО УПЛАТЕ ОЗНАЧЕННОЙ СУММЫ?????? И ИМЕЕТ ЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАКОЕ ЛИБО ПРАВО ОГРАНИЧИТЬ МОЙ ДОСТУП К МОЕМУ ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ??????
, вопрос №95068, ИВАН ИВАНОВ, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
190 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как ИП может оформить сотрудничество с физическим лицом?
Индивидуальный предприниматель имеет возможность заказывать продовольственную продукцию у физического лица: фрукты, овощи с его собственного огорода и мед. Обращаю Ваше внимание, что физическое лицо не зарегистрировано ИП и нигде не работает. Ухаживает за своим садом и огородом на даче. Я сама торгую на рынке продовольственными товарами и могу продавать продукты, выращенные физическим лицом. К тому же мне предлагают низкую оптовую цену. Только я побаиваюсь, что меня могут наказать, ведь никаких накладных или других документов я не получу. Что о таком случае говорит наше законодательство?
, вопрос №13850, Пользователь, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.10.2013