Обязан ли я платить членские взносы при пользовании своим земельным участком

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА ТЕРРИТОРИИ САДОВО-ОГОРОДНОГО КООПЕРАТИВА (СОК) ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПЛОЩАДЬЮ 1000 КВ М.! ( ИМЕЮ НА РУКАХ СВОДЕТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННИКА) ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОК ТРЕБУЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ВЗНОСЫ В РАЗМЕРЕ 200 РУБЛЕЙ ЗА СОТКУ!!! НА МОЁМ УЧАСТКЕ НЕТ НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕ ВОДЫ! ПО СУТИ СВОЕЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННОЙ ДОРОГОЙ ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ К СВЕМУ УЧАСТКУ!!! НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ НУЖДЫ Я НЕ ПРОТИВ ПЛАТИТЬ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ, НО С УПЛАТОЙ ЗА СОТКУ Я НЕ СОГЛАСЕН!!!!! ВОПРОС: НА СКОЛЬКО ПРАВОМОЧНЫ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПО УПЛАТЕ ОЗНАЧЕННОЙ СУММЫ?????? И ИМЕЕТ ЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАКОЕ ЛИБО ПРАВО ОГРАНИЧИТЬ МОЙ ДОСТУП К МОЕМУ ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ??????

, ИВАН ИВАНОВ, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А Вы являетесь членом СОК?

ИВАН ИВАНОВ
Клиент, г. Омск

ДА, У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЛЕНСКАЯ КНИЖКА! ЧТОБЫ СТАТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЗЕМЛИ Я УПЛАТИЛ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС В РАЗМЕРЕ 1000 РУБЛЕЙ!!!!! ЗАТЕМ Я СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ, Т.Е. ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННИКА НА ДАННЫЙ УЧАСТОК!!! ИЗ НАЛОГОВОЙ ПРИХОДИЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА!!! КОГДА В КООПЕРАТИВЕ ВОЗНИК ВОПРОС ЗАМЕНЫ ЭЛ. ОПОР , Я НА РАВНЕ СО ВСЕМИ ВНЁС ПОЛАГАЮЩУЮСЯ СУММУ!!! С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ВОЗНИКЛИ РАЗНОГЛАСИЯ ПО ПОВОДУ УПЛАТЫ ЯКОБЫ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ! ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ У НАС В КООПЕРАТИВЕ ВЗЫМАЮТСЯ С СОТКИ( СКОЛЬКО СОТОК СТОЛЬКО И ЗАПЛАТИ) . ОНИ СКЛАДЫВАЮТСЯ ИЗ ЗАРПЛАТЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ, ИЗ ЗАРПЛАТЫ ЭЛЕКТРИКУ, СЛЕСАРЮ , СЕЗОННОМУ СТОРОЖУ, УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА КООПЕРАТИВОМ , ПОДДЕРЖАНИЯ КОММУНИКАЦИЙ В РАБ . СОСТОЯНИИ НУ Т.П. ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ НЕТ НА УЧАСТКЕ НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, НЕ ТРУБОПРОВОДА, ПО СУТИ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ДОРОГОЙ ! Я ПРЕДЛОЖИЛ ОПЛАЧИВАТЬ СВОЕГО РОДА ДОРОЖНЫЙ ЗБОР!!! И ЕЩЁ ПОПРОСИЛ РАСПИСАТЬ МНЕ ПО ПУНКТАМ ЧТО ВХОДИТ В ЭТУ МИФИЧЕСКУЮ СУММУ , КОТОРУЮ ВЗЫМАЮТ С СОТКИ!!!! НА ВСЁ Я ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ!!!! ПОЭТОМУ У МЕНЯ И ВОЗНИК ВОПРОС ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧЕГО НЕ ПОТРЕБЛЯЮ И ПОЧЕМУ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ РАСЧИТЫВАЮТСЯ ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ УЧАСТКОМ ПЛОЩАДИ!!!?????? СОГЛАСИТЕСЬ РЕЗОННЫЙ ЖЕ ВОПРОС ЧТО ТОМУ ЖЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ИЛИ ТОМУ ЖЕ ЭЛЕКТРИКУ ПРИХОДИТЬСЯ БОЛЬШЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТРУДОЗАТРАТ С УЧАСТКОМ БОЛЬШЕЙ ПЛОЩАДИ????

ИВАН ИВАНОВ
Клиент, г. Омск

И ЕЩЁ МАЛЕНЬКОЕ УТОЧНЕНИЕ ВСТУПАЯ В КООПЕРАТИВ И УПЛАЧИВАЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС Я ТЕМ САМЫМ ВЫКУПАЮ ЧАСТЬ КОЛЛЕКТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ? ИЛИ Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ? НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ КООПЕРАТИВ ЭТО ОБЬЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ В ОПРЕДЕЛЁННУЮ ГРУППУ ПО ИНТЕРЕСАМ, А ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭТО ВСЕГО НАВСЕГО УПРАВЛЕНЕЦ НАНЯТЫЙ КООПЕРАТИВОМ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ ВОПРОСОВ, ТАКИХ КАК ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА НА ПОСТАВКУ ЭЛЕКТРИЧЕСВА, ВЫВОЗ МУСОРА, ПОДДЕРЖАНИЕ КОММУНИКАЦИЙ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ НУ И Т.Д., ЗА ЧТО СОБСТВЕННО ЕМУ И НАЗНАЧЕНА ЗАРПЛАТА!!!