Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на новый дом

Последние вопросы по теме «налог на новый дом»

Фильтры
Налоговое право
Уже несколько лет не приходит налог на дом, какие действия предпринять?
Здравствуйте.В 2007 году купил дом с земельным участком. Решил вместо старого дома построить новый. Получил разрешение на строительство и в 2010 получил свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт - в общем объект сдал. Налог на землю и на машину приходит каждый год, а вот на дом не приходил ещё не разу. Боюсь подумать какой налог с 2010 накопился... Должен ли я платить этот налог, и если это так, почему в налоговой не рассчитали мой налог и не уведомляли меня всё это время? Как мне поступить? С уважением, Николай.
, вопрос №1557390, Николай, г. Рудня
Налоговое право
Налогообложение после реконструкции дома, при продаже
Здравствуйте! 6 лет назад купили маленький домик.4 года мы потратили на реконструкцию,увеличили немного площадь,в кадастровой внесли изменения в этом году,решили продавать, чтобы купить квартиру.Какой налог с продаж я заплачу?Как с нового? Который не прослужил 3 года?
, вопрос №1454321, Елена, г. Семикаракорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Налог с продажи дома
Здравствуйте. Я продаю дом, в котором прожила со своей семьёй около 10 лет. В течении 10 лет мы преображали свой дом (пристраивали комнаты). Конечно же документально это нигде не отражалось. В октябре 2013 пришлось по новой оформить свидетельство о регистрации(зелёнку). И получается, что теперь я должна платить налог с продажи дома, хотя прожила там 10 лет, а новую зелёнку получила несколько месяцев назад. Объясните пожалуйста почему так получается? спасибо
, вопрос №459119, Виктория, г. Челябинск
Налоговое право
Налог на имущество
Здравствуйте. Подскажите-построил новый дом на своём участке 120 квадратных метров. Поставил на кадастровый учёт ,жду свидетельство на право собственности. Имеется тех план дома. Кадастровая стоимость по кадастровому паспорту 2343000.Технический паспорт не делали поэтому инвентаризационной оценки нет ,есть кадастровая стоимость. Вопрос: налог с какого расчёта возьмут и сколько ? Считают с инвентаризационной оценки ? Как в этой ситуации будут считать ? И какой процент.И сейчас нужен или нет тех паспорт на дом ведь и без него ставят на кадастровый учёт. Спасибо.
, вопрос №446966, Олег, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.03.2017