8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уже несколько лет не приходит налог на дом, какие действия предпринять?

Здравствуйте.В 2007 году купил дом с земельным участком. Решил вместо старого дома построить новый. Получил разрешение на строительство и в 2010 получил свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт - в общем объект сдал. Налог на землю и на машину приходит каждый год, а вот на дом не приходил ещё не разу. Боюсь подумать какой налог с 2010 накопился... Должен ли я платить этот налог, и если это так, почему в налоговой не рассчитали мой налог и не уведомляли меня всё это время? Как мне поступить? С уважением, Николай.

, Николай, г. Рудня
Валерий Мелехов
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Налог не копиться. Он этого не умеет :) Неволнуйтесь. В налоге на землю уже есть ваш дом это сейчас одно и тоже. Правда бывает что налоговые просто не вносят новые данные о «доме» — собственности. Если есть желание — можите отдельно уведомить налоговую о «доме».

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Рудня

Валерий! Спасибо!

Андрей Недоступ
Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! С этого года вы должны уведомить налоговую об объекте недвижимости, на который не приходит налог, не позднее 31.12.2017г. Налог могут начислить за 3 последних года, т.е. за 2016, 2015 и 2014 годы. За остальные годы налог платить вы не обязаны, сославшись на срок исковой давности.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Рудня

Андрей! Спасибо!

Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте!

Если сильно беспокоитесь, можно обратиться в налоговую, предоставить документы на дом и взять Акт сверки расчетов (в котором будет указано, что долга у вас нет). в случае, если выставят вам задолженность по налогу за период с 2010 года, оплатить можете за последние 3 года (обязательно указывайте за какие года оплачиваете). Остальной налог пусть взыскивают в судебном порядке, примените трехгодичный срок исковой давности.

Удачи!

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Рудня

Сабина! Спасибо!

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
Продали квартиру, в ней было 3 доли, 2 доли не облагаются налогом, они владели ими давно, а олна доля во вдадении мной 2 года всего. Как рассчитывается налог. 1млн будет делится на троих? Или нет? Ведь их доли не оьоагаются налогом, зачем на них делить?
, вопрос №4086455, Мария, г. Томск
800 ₽
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Здравствуйте. Имеем сложную ситуацию: Трёх комнатная муниципальная квартира в Москве. Договор соцнайма заключён на умершего человека. Никто из прописанных не оплачивает коммуналку. Постоянно проживают только трое. Один прописанный неизвестно где находится, связи нет. Другая проживает в другом городе. Из 5 прописанных 4 совершеннолетние, один подросток. Для перезаключения соцнайма нам сказали нужно либо личная явка всех прописанных, либо нотариальное согласие, однако это невозможно. Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4086471, Артур, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Все
Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи
Сдал метал на 249000, это не облагается налогом, но имеются продажи на Авито на сумму 13000, суммируется ли данный дополнительных доход и облагается ди он налогом?
, вопрос №4085805, Павел, г. Брянск
Дата обновления страницы 02.03.2017