Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подал на развод

Последние вопросы по теме «муж подал на развод»

Фильтры
Семейное право
Могут ли на этом основании мне отказать и заставить отпускать ребёнка?
Ребёнок 2 года, муж подал на развод, с нами не жил практически с 5 мес ребёнка, вахты, приезжал на день раз в 3 месяца или раз в полгода. Сейчас хочет определить судом, чтобы с 3хлетнего возраста забирать ребёнка к себе на выходные в другой город туда, где он будет работать. Имеет ли он на это право? Я, конечно, не согласна. Только на то, чтобы виделся на нашей территории. Содержал нас все эти два года, делает ремонт в ванной сейчас и согласен платить алименты. Могут ли на этом основании мне отказать и заставить отпускать с ним ребёнка?
, вопрос №2525357, Олеся, г. Тюмень
Все
Развод при беременности
Гражданский муж подал на развод. Мы живем второй год, сейчас я беременна от него, могут его развести, без сроков примерения, так как, они не дивут давно, и предъявить справку о беременности?
, вопрос №2522507, Наталья, д. Шой-Шудумарь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
В какие сроки нас смогут развести в нашем случае?
Я живу в гражданском браке второй год, гражданский муж подал на развод, (он был еще в браке), сейчас я беременна от него, скоро у него суд,, первое слушание, мы уже живём вместе, второй год, если предъявить справку о беременности, как скоро его разведут.
, вопрос №2522494, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как и куда написать заявление о нерассмотрении дела без моего личного присутствия?
Здравствуйте,муж подал на развод,есть ребёнок 8 лет, имущественные претензии,но на данный момент я не проживаю в том городе где он подал заявление на развод,куда и как написать ,чтоб дело без меня не рассматривалось
, вопрос №2514423, Елена, г. Анапа
Заключение и расторжение брака
Как и куда написать заявление, чтобы не рассматривали дело без моего личного присутствия?
Здравствуйте,муж подал на развод,есть ребёнок 8 лет, имущественные претензии,но на данный момент я не проживаю в том городе где он подал заявление на развод,куда и как написать ,чтоб дело без меня не рассматривалось
, вопрос №2514168, Елена, г. Анапа
Заключение и расторжение брака
Как мне быть, если я не хочу разводиться с мужем?
Муж подал на развод в мировой суд. Назначена первая явка на 26 сентября, я не хочу развода, общих детей нет, как попросить суд об отсрочке? Могу ли я это сделать без него? Возможно ли попросить воем что на примирение без присутствия супруга?
, вопрос №2505500, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я одна без мужа подать на развод, если нахожусь в другом городе?
Здравствуйте. Могу ли я одна без мужа подать на развод если нахожусь в другом городе?! Или обязательно подавать на развод по месту регистрации брака. Детей и имущества совместного нет,
, вопрос №2494108, Наталья, г. Магадан
Заключение и расторжение брака
Как мне получить решение суда о нашем разводе в другом городе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать, муж подал на развод давно нас развели через суд, в выехать в другой город возможности и времени нет, как мне получить решение суда в другом городе?
, вопрос №2483313, Вероника, г. Ярославль
Раздел имущества
Как правильно сделать шаг вперёд на раздел земельных участков?
Муж подал на развод но недавно он приобрёл на себя садовый участок может ли он его продать без участия меня и согласия моего
, вопрос №2476328, Настя, г. Челябинск
Жилищное право
Может ли муж нас выгнать из квартиры после развода?
Здравствуйте! Муж подал на развод,квартира его родителей (по наследству),у нас совместный ребенок 10 лет. Может ли он нас выгнать из квартиры после развода? Мы прописаны там?
, вопрос №2472552, Светлана, г. Пенза
Алименты
Имел ли право муж подать на алименты после развода?
Муж подал на развод и пришло такое уведомление! Я не пойму что она означает и что делать мне! Мог ли он подать на алименты на меня?
, вопрос №2470134, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Как вернуть свои вещи, которые завезла к сожителю, если жили без регистрации и прописки?
Развелась с мужем прожили 18 лет. Есть общая дочь которой на данный момент уже 21 год. Встретила на работе человека и влюбилась. Жили с дочерью у мужа квартира у него была уже до брака 3 комнатная. Совместно когда жили сделали хороший ремонт старую мебель заменили новой все красиво. Но отношения остыли и вот думала любовь. Мужу сказала я ухожу давай делить квартиру на что он ответил эта квартира подарина моей матерью и ты ее не разделишь. Но раз ты уходишь можешь забирать все что хочешь. Вообщем вывезла я тогда с горяча все... всю мебель технику, шторы, люстры короче он пришел увидел одну табуретку. Спал сначала на полу потом потихоньку обзавелся своей мебелью. Соры утихли мы стали общаться по телефону потому как дочь у нас общая да и мы стали за 18 лет как брат с сестрой. вообщем тогда все это добро с трех комнат я перевезла новому избраннику. Ну и с дочкой переехала к нему. У него частный дом. обставила все новой мебелью тв панели один стол со стульями покупали с мужем за 80 000 руб . Люстры и все такое... Муж подал на развод и мы развелись официально но фамилию я оставила его. Но новый избранник так и не предложил расписаться и даже прописаться в его доме я так и прописана у своего бывшего мужа. В данный момент дочь ушла к бабушке то у отца живет говорит живи сама с этим деспутом. Как то пришла забрать свои вещи с одежды он накинулся на нее с кулаками матами выгнал из дома. Со мной тоже стал вести себя подобным образом, подай убери и типа вали. Муж (бывший) звонит говорит давай приду набью ему морду. Так этот урод может заяву написать и сядешь из за него. Короче муж за эти три года не женился но встречается с женщиной. Я решила съехать на квартиру так этот "товарищь" говорит а вот фиг ты что из вещей получишь вылетишь от сюда и все! И вот не знаю как быть? Как мне вернуть хотябы то что я завезла? И что делать? С уважение Марина.
, вопрос №2468921, Марина, г. Тихорецк
Заключение и расторжение брака
В какое время я могу предоставить справку о беременности, чтобы избежать развода по заявлению мужа?
Здравствуйте. Муж подал на развод в какое время я могу предоставить справку о беременности чтобы нас не развели
, вопрос №2465828, Регина, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Сможем ли мы в такой ситуации оспорить брачный договор?
Здравствуйте, можно ли оспорить брачный договор, я в пользу мужа отдала дачу и машину, нажитую в браке. Муж подал на развод 6 марта, а брачный договор был составлен 30 марта, и нас развели в мае, спустя месяц до брачного договора. Муж сказал что бы я подписала брачный договор и тогда он оставит нас с ребенком в покое, и мы сможем продать общую в равных долях квартиру, но он обманул, после развода мне пришлось сьехать с ребенком на сьемную квартиру, т. к. муж делал все возможное что бы жизнь после развода была невыносимой и мне пришлось сьехать. Он остался и при даче, при машине, и в квартире которая по долями в равных частях, но я не могу в ней жить, долю он выкупать не хочет, свою пробовать не хочет.
, вопрос №2465291, Марина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод без присутствия жены в такой ситуации?
Здравствуйте.Мой муж подал на развод.Скоро первое судебное разбирательство.Я с сыном(2 года) нахожусь в другой стране.Сколько судов будет в данной ситуации?И как я могу защитить права своего ребёнка (он гражданин РФ) по отцу у него и прописан?У меня нет своего жилья н территории РФ?
, вопрос №2457691, Natalja Afanaskina, нп. Озерная
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.09.2019