8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после развода подать чтоб он обеспечил нас жильем?

Здравствуйте, у меня двое маленьких детей 2 года, муж подал на развод, своего жилья у меня нет! Могу ли я после развода подать чтоб он обеспечил нас жильем?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия,

Ответить вам конкретно невозможно, т.к. сведений в вопросе недостаточно. Если у вас нет жилья, возможны два варианта:
— возможно применение норм части 4 статьи 31 Жилищного кодекса о сохранении права пользования жилым помещением;
— норм пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса о взыскании алиментов на дополнительные расходы.
Есть еще один — рассмотреть возможность раздела совместного имущества (статьи 34, 36, 38, 39 Семейного кодекса).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли после развода оставить 2 детей отцу, если у мамы нет в собственности своего жилья?
Могут ли после развода оставить 2 детей отцу(старшей дочке 6.5 лет, младшей 3.5),если у мамы нет в собственности своего жилья?
, вопрос №2740533, Наталия, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли после развода присвоить долги мужа жене?
Здравствуйте Скажите пожалуйста, собираюсь разводиться с мужем, есть ребенок 1 год У мужа много кредитов, могут ли после развода присвоить его долги? Спасибо
, вопрос №2499404, Надежда, г. Смоленск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли после развода арестовать банковский счёт жены?
Муж, находясь в браке, взял кредитные карты, по прошествии длительного времени он ими пользовался и все выплачивал. После же прекратил, накопился большой Долг. Дело идёт к суду. Если муж и жена длительное время не проживают вместе и разводятся, может ли остаться долг на жене, как совместно нажитый. И могут ли после развода арестовать банковский счёт жены, если деньги на этот счёт будут положены после развода? Может ли как-то долг бывшего мужа остаться на бывшей супруге?
, вопрос №2286392, Софья, г. Анапа
1 ответ
Кредитование
Можно ли после развода подать на раздел кредитного долга?
Здравствуйте! В разводе уже три месяца.Состоя в браке брал кредитную карту.После развода жена отказалась помогать в погашении карты. Могу ли я уже после развода подать на раздел кредитного долга? Совместных детей нет,она имеет сына 7 лет.
, вопрос №1453876, Андрей,
2 ответа
Алименты
Можно ли после развода подать на алименты на бывшую жену?
Можно ли после развода подать на алименты, за потерю здоровья в браке, имея 3 группу инвалидности? А через несколько лет с изменением группы?
, вопрос №1288130, Марина, г. Чита
1 ответ