Могу ли я после развода подать чтоб он обеспечил нас жильем?
Здравствуйте, у меня двое маленьких детей 2 года, муж подал на развод, своего жилья у меня нет! Могу ли я после развода подать чтоб он обеспечил нас жильем?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия,
Ответить вам конкретно невозможно, т.к. сведений в вопросе недостаточно. Если у вас нет жилья, возможны два варианта:
— возможно применение норм части 4 статьи 31 Жилищного кодекса о сохранении права пользования жилым помещением;
— норм пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса о взыскании алиментов на дополнительные расходы.
Есть еще один — рассмотреть возможность раздела совместного имущества (статьи 34, 36, 38, 39 Семейного кодекса).
С уважением, Андрей Козырев