Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение свободы несовершеннолетних

Последние вопросы по теме «лишение свободы несовершеннолетних»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Незаконное лишение свободы жены и несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации: муж моей сестры удерживает под замком ее и малолетнего ребенка (1,9 лет) уже два месяца. Они не могут выйти гулять, в поликлинику и т.д. Когда уходит на работу закрывает на ключ (у сестры соответственно ключа нет), когда находится дома тоже никуда не выпускает, обосновывая это тем, что она уже уходила несколько раз от него, мол, хватит. Не разрешает свободно общаться с родственниками. Могу ей позвонить и пообщаться только если его нет дома. Его мать в курсе, у нее второй ключ от квартиры и она его поддерживает. Так как очень жалко ребенка, который не видит белого света и не получает никакого медицинского сопровождения, не дышит свежим воздухом, хочу написать на него заявление в полицию. Сестра этого не делает, т.к. боится, что он побьет ее и ребенка (он был осужден за побои своей дочери уже по ст. 116), что уже неоднократно делал ранее. Будет ли заявление от моего имени рассматриваться в полиции? Какие примерно меры будут приняты? Не хотелось бы чтобы получилось ситуация, когда его вызовут, поспрашивают и отпустят домой, где жена с ребенком, на которой он сорвет злость и навесит им тумаков за то, что, мол, "настучала"... В качестве доказательств есть его смс-переписка с ним моей мамы, где он отвечает, почему не дает ключ жене, моя переписка с сестрой в вконтакте, где она описывает ситуацию. Если сестра вызовет полицию, пока его нет дома, будут ли они вскрывать дверь, раз она не сможет открыть? Как правильно действовать в такой ситуации, чтобы не навредить женщине с ребенком, вызволить их оттуда и не допустить, чтобы он остался безнаказанным?
, вопрос №1490399, Ирина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какова ответственность за кражу, если один из нарушителей несовершеннолетний?
2 парня один из них несовершеннолетний вскрыли магазин т.е старая баня сделанна под магазин вытащили от тудова продукты питания, спиртные напитки, и деньги суммой 1200 общая сумма ущерба 7000 половина вернули возместили ущерб, теперь на них весит ст 158 ч2 п а,б. несовершеннолетний парень неоднократно привликался к уголовной ответственности, а совершеннолетний не разу не было приводов в полицию , что будет с совершеннолетним и несовершеннолетним парнями
, вопрос №1463876, александр, п. Балканы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что грозит несовершеннолетнему правонарушителю за умышленное причинение вреда здоровью?
Что грозит несовершеннолетнему (14 лет) правонарушителю или его родителям за умышленное (ударил три раза сзади) причинение ЗЧМТ и сотрясение мозга повлекшее за собой госпитализацию на 14 дней потерпевшего.
, вопрос №1434979, Александр, г. Тула
Уголовное право
Будут ли нести уголовную ответственность за данное преступление?
Помогите пожалуйста технарю... Несовершеннолетние гр. В, 15 лет, и С, 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений облили потерпевшего (лицо БОМЖ) бензином и подожгли, после чего скрылись с места преступления. Потерпевший был доставлен на машине скорой помощи в больницу, где через некоторое время скончался от полученных ожогов. 4.1. Будут ли гр. В и С нести уголовную ответственность за данное преступление? Если да, то по какой статье (с указанием части) УК РФ они могут быть привлечены к этой ответственности? 4.2. К какому виду преступлений относится данное преступление, с какой формой вины оно совершено и какое максимальное наказание за него предусмотрено? Какое максимальное наказание может быть назначено гр. В и С? 4.3. Укажите смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства совершения данного преступления.
, вопрос №1253897, Илья, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание будет несовершеннолетнему за повреждение средней тяжести совершеннолетнему?
Здравствуйте,у меня такой вопрос какое наказание будет несовершеннолетнему ,если он нанёс повреждение средней тяжести совершеннолетнему?
, вопрос №1133033, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Может ли наличие у осужденного малолетнего несовершеннолетнего ребенка повлиять на УДО?
Осужденный отбывает срок наказания в ИК за преступление, предусмотренное ч.3 ст. 228.1 п."г". Срок наказания 4 года. Согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания. Может ли наличие у осужденного малолетнего несовершеннолетнего ребенка (годик) повлиять на УДО? Какие документы нужно прикрепить к ходатайству об УДО?
, вопрос №894669, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
228/ 4 часть г
Несовершеннолетняя ДЕВОЧКА привлечена по этой статье 228 чать 4 г. (16 лет, в августе 17). (поймана с весом больше 30г спайса, и 13 грамм др. вещества, если знакомо-соль "спиды" . ) 2 статьи, + работа на человека который ей давал этот вес(человек давал вес,а она делала закладки ). ГНК говорят, за сотрудничество напишут ходатайство,поймали этого человека( 2 года работал,а тут поймали,естественно с помощью девочки,хотя сама она его не знала).Условный срок или лишение свободы? мб дорогой адвокат поможет????
, вопрос №891568, Диана Ляляля, г. Инта
Уголовное право
Ограничение свободы несовершеннолетним по УК
Перечислите, пожалуйста, виды наказаний не связанных с лишением свободы в отношении несовершеннолетних
, вопрос №616942, Анита, с. Ербогачен
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.01.2017