Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Лишение водительских прав — это полное ограничение возможности управления автотранспортным средством, мера пресечения, применённая за совершение правонарушения в области дорожного движения, наложенная судебным или административным органом. Изъятие удостоверения предусмотрено за совершение нарушений перечисленных КоАП РФ.

Рассмотренные юристами ситуации с лишением водительского удостоверения, а также комментированные несправедливые случаи ограничения права вождения помогут пользователям решить свои проблемы юридически грамотно.

Последние вопросы по теме «лишение водительских прав»

Фильтры
Лишение водительских прав
Как быть, если пришло письмо о лишении водительских прав?
отказался от медосвидет. т.к за рулем не пил, находился дома. трезв не был и гаишники приезжали по другому делу. в отделении предложили на камеру телефона без свидетелей. отказался, обьяснив что являлся пешеходом. на суде не был. не звонили. сказали смс отправили, а я их давно не читаю...такая ситуация. как быть?
, вопрос №2516080, шамиль, г. Казань
Лишение водительских прав
Правомерно ли данное лишение водительских прав инвалида?
в конце апреля 2016г был штраф 5000р. за ст.12.15.ч4. в 2019г в конце апреля лишили по ст12.15.ч.4. Третий суд в областном уже суде Оренбургской обл.оставил приговор без изменений! у меня парез левой ноги,нет полностью легкого,ходить тяжело.все документы в порядке. что мне делать, подскажите! спасибо!
, вопрос №2514855, Oлег, г. Орск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Смягчающие обстоятельства при суде по лишению водительских прав
Меня по постановлению суда лишают прав на полтора года со штрафом в 30000 р по статье12. 8 хотя у меня было остаточное0, 298,скажите пожалуйста смягчающим обстоятельство может послужить многодетная семя?
, вопрос №2513443, игорь, г. Москва
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения водительских прав по двум судебным решениям?
В течение дня 2 протокола (ст.12.26 и 12.8). Решение суда по второму протоколу вступило в законную силу, а потом состоялся суд по первому протоколу. Наказание суммируется или исчисляется параллельно?
, вопрос №2512205, Ирина Ярцева, г. Кемерово
Лишение водительских прав
Что делать, если мне не сообщили о лишении водительских прав?
Мне сообщили знакомые что меня лишили прав типо суд был на 4 месяца там надо было в суд явиться выписали бы штраф 5000 а мне даже никакое извещение не приходило как мне быть я даже не в курсе был
, вопрос №2506685, Сергей, г. Казань
Лишение водительских прав
Могу ли я не сдавать водительское удостоверение?
Доброго времени суток, в постановлении о лишении водительских прав отсутствуют печать и подпись судьи, является ли постановление законным? И могу ли я не сдавать водительское удостоверение?
, вопрос №2504833, Артем, г. Москва
Лишение водительских прав
Надо ли пересдавать на водительские права после лишения?
Надо ли перездоватьна права на трактор после лишения водительских прав. И как их получить если живу в другом городе
, вопрос №2503068, Евгений, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Сколько по времени можно управлять своим авто после лишения водительских прав?
Я из Беларуси после лишения в/у в России могу ли я сдать права в России и как потом их забрать. Сколько по времени можно управлять своим авто после лишения суда в/у?
, вопрос №2500060, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
До какого числа конкретно у меня лишение водительских прав?
Здравствуйте, лишили прав на 1,5 года. Хотела бы узнать, до какого числа конкретно лишение и какие нужны документы!?
, вопрос №2491048, Кристина, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли лишение водительских прав в данной ситуации?
Въехал в забор, скрылся с места дтп, далее приехали сотрудники ГИБДД, на алкотестера показало алкоголь, са скрытие с места дтп мне присудили сутки ареста, сейчас идёт второй суд на алкогольное опьянение, но выпивал я уже дома, будет ли лишение прав
, вопрос №2490487, андрей, г. Владимир
Лишение водительских прав
Когда я смогу получить документы о лишении водительских прав?
Лишили право управлять транспортным средством и наложили администротивный штрав но при этом не выдали не каких доеументов не квитанцию на штрав не документ что бы я сдал права в гаи скажити когда я могу придти и прлучить все документы или мне вышлют их по почте?
, вопрос №2489364, Евгений, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сроки снятие/погашение судимости
Был осужден в мае 2018г. по ст. 327 часть 3 (200 часов общественных работ) и в июле 2018г. по статье 264 часть 1 (100 часов общественных работ и лишение водительских прав на 24 месяца). Когда снимутся/погасятся данные судимости? Когда это произойдёт (снятие/погашение), обязательно ли при заполнении каких либо анкет, к примеру при устройстве не работу, указывать наличие этих судимостей? Ведь они же сняты.....
, вопрос №2473817, Вячеслав, г. Барнаул
Лишение водительских прав
Лишение прав по ч4 ст. 12.15
Добрый день! Мне пришло на почту постановление по делу *** от 31.07.19 об административной ответственности по ст. 12.15 ч. 4 КоАП., лишение водительских прав на 5 месяцев. Получил письмо на почте 12.08.19г. и написал апелляционную жалобу, хочу отправить сегодня 15.08.19г. Я укладываюсь в десятидневный срок? или когда я должен сдать права в ГИБДД, после 22.08.19 или раз я жалобу отправил могу дальше пользоваться до рассмотрения
, вопрос №2472755, Ринат, г. Пермь
Лишение водительских прав
Смогу ли я в данной ситуации избежать лишения водительских прав?
Добрый вечер! Подскажите попала в дтп со статочным, наказание будет такое же как за езду в состоянии алкагольного опьянения? Или можно избежать лишения?
, вопрос №2469913, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Законно ли данное лишение водительских прав?
Добрый день , такая ситуация . Лишили водительских прав . За то что ударил машину и скрылся с места .Это сотрудники дпс на основании камер ,что в это время наша машина была в этом районе. Пострадавший номера машины не запомнил, говорит что за рулем был бородатый водитель . Хотя на самом деле у меня нет бороды . И никакого удара не было, я бы почувствовал . Нанял адвоката , провели независимую экспертизу, эксперт подтвердил , что моя машина никак не могла, на моей машинеи нет никаких следов . В общем в районом суде приговор лешить прав на 1,5 года . Подали на пересмотр в городской, наказание оставили прежним . Они даже на экспертизу не взгянули. Вопрос: есть ли смысл подав апть в конституционный
, вопрос №2460771, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.09.2019