Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа автомобиля

Последние вопросы по теме «купля продажа автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Управление автомобилем по договору купли-продажи, который оформлен на другого человека
Здравствуйте, я купил машину, оформил договор купли продажи, но регистрировать машину буду на бабушку (в дкп покупатель она), могу ли я управлять автомобилем по договору купли продажи, если предыдущий владелец один человек, новый владелец другой человек (на бабушку уже оформил открытую страховку) а я третье лицо, могут ли меня привлечь за это ответственности? проще говоря: продал X, купил Y, а я Z, с открытой страховкой оформленной на Y
, вопрос №1794559, Павел, г. Мичуринск
Договорное право
Можно ли оформить договор купли-продажи автомобиля без присутствия владельца - продавца?
Мой сын, проживающий в Санкт-Петербурге, продал мою машину по доверенности и купил мне другую. Я вписана в страховку. 13 октября он приехал переоформить машину на меня, но не успел, т.к. у него родился ребенок. Он поставил свои подписи на договоре купли продажи и уехал. Приехать снова у его нет возможности. Как мне поступить? С уважением, Светлана Котцова
, вопрос №1789191, Светлана Ивановна Котцова, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Можно ли покупать авто у человека, у которого есть закрытое ИП по ст 46 ч 1 п 3?
Добрый день, собираюсь приобрести автомобиль у другого владельца, но терзают сомнения. Проверяя по различным базам (ГИБДД, РЕЕСТР, ФССП) обнаружил на сайте ФССП что на собственника было открыто исполнительное производство 14.02.2015 с названием "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)", но оно было закрыто 09.11.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 что это означает? Также видел договор купли продажи автомобиля, который заключался у официального диллера, но чеки к нему прикреплены не были. В договоре было написано сумма ***** и ее необходимо перечислить банковским переводом в течении 5 рабочих дней, о каких-либо первоначальных взносах и т.д. в нем сказано не было. Какова вероятность того что данный автомобиль является кредитным или указан как залог для другого кредита? Как можно проверить и покупать спокойно? Спасибо
, вопрос №1773087, Остап, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Все
На ком лежит ответственность за а/м после подписания договора купли продажи, но до регистрации этого а/м в ГИБДД?
Здравствуйте! Есть договор купли продажи а/м и копия паспорта нового собственника. Предположим а/м не была перерегистрирована в ГИБДД. Кто будет ответчиком в суде, если этот автомобиль попадет в ДТП, а водитель скроется?
, вопрос №1772639, Андрей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как оформить правильное ДКП с перекупщиком?
Добрый вечер. Находил подобные вопросы, но ответа на свой вопрос не нашел. Продавец авто является перекупщиком. Он не вписан в птс, но у него есть дкп с предыдущим хозяином (тем единственым, что в птс вписан). Вписываться в птс перекуп не хочет, ибо говорит что для этого ему придется оформлять страховку. ДКП перекупщик мне предлагает заключить на бланке, подписанном предыдущим владельцем- тем, что вписан в птс. Но как я могу заключать дкп с прежним владельцем, если он уже продал эту машину перекупщику? (2 раза продать одну машину двум людям нельзя). Или это делается только для юридической чистоты, чтобы в гибдд зарегали машину на меня беспрепятственно? Перекуп говорит, что деньги с меня возьмет только после успешной регистрации. Регистрация в гибдд на меня будет являться гарантией того, что машина полностью моя и аннулирует дкп между первым владельцем и перекупом?
, вопрос №1763792, Андрей, г. Оренбург
Автомобильное право
Если я в ГИБДД приду с ксерокопией договора купли-продажи, то по нему снимут авто с меня?
У меня такая проблема я продал авто но по прозьбе покупателя в его договоре не поставил дату продажи ! Он обещал через месяц перерегистрировать его на себя ! Но обманул и не поставил! К сожалению у меня осталась ксерокопия ДКП но с просталенной датой продажой! Если я в ГИБДД приду с ксерокопией то по ней снимут авто с меня и если потом покупатель придёт ставить авто на себя но в договоре его будет стоять друга дата у меня возникнут какие нибудь проблемы?
, вопрос №1755407, репин сергей, г. Москва
Договорное право
Обязательно ли указывать в договоре купли-продажи автомобиля паспортные данные?
Обязательно ли указывать в договоре купли продажи автомобиля паспортные данные продавца и покупателя?
, вопрос №1751866, Александр Сергеевич Селяков, г. Череповец
Договорное право
Как взять в автосалоне копию ДКП на купленное авто между салоном и прежним владельцем авто?
14.08.17 купил не новый авто в автосалоне по ДКП, где продавцом был автосалон. При постановке на учет оказалось что в ПТС автосалон не внесен как владелец авто, в ГАИ мне сказали что нужно взять копию ДКП, по которому автосалон приобрел авто, я позвонил в автосалон и в устной форме сказал, что мне нужно, но автосалон меня футболит.Скажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №1728302, Богдан Т, г. Рязань
Автомобильное право
Оформление в ГИБДД авто по договору купли- продажи
скажите пожалуйста сообщается ли в гибдд о смерти хозяина авто например составили договор о купли продажи с данными хозяина но хозяин умер и пошли оформлять в гибдд про идет ли оформление или же нет (в гибдд в базе есть или нет) спасибо за ответ и понимание (нарушать закон не собираюсь нужна информация из за незнания закона)
, вопрос №1720555, Алексей, г. Оренбург
Договорное право
Юридическая сила договора купли-продажи автомобиля, не заверенного у нотариуса?
имеет ли юридическую силу договор купли продажи автомобиля, с указанием паспортных данных, составленный в произвольной форме, но не заверенный у нотариуса. Является ли он удостоверением прав на этот автомобиль покупателя, указанного в договоре.
, вопрос №1654601, Елена, г. Саратов
Автомобильное право
Договор купли-продажи автомобиля с участием регионального капитала
нужен образец договора купли продажи автомобиля у физ.лица с участием регианального материнского капитала
, вопрос №1643966, Наталья, г. Красноярск
Автомобильное право
Какой адрес следует указывать в договоре купли-продажи автомобиля?
Я продаю мою машину по договору купли продажи они погонят машину в другой город и будут ставить там на учет,но в ПТС прописка одна а в паспорте у меня она уже другая,я переехал в другой город. Что делать,какой адрес писать в договоре купли продажи,старый или новый?
, вопрос №1636068, Юрий, г. Ачинск
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Перепродажа авто по дкп без регистрации
Купил автомобиль в салоне (новый) Могу ли я не регистрируя его в гибдд, продать по договору купли-продажи физ. лицу, а это физ лицо уже на себя поедет и зарегистрирует автомобиль?
, вопрос №1619449, Егор, г. Москва
Право собственности
Действует ли договор купли-продажи автомобиля, если продавец умер, а договор не зарегистрирован?
Здравствуйте. Вопрос следующий. имеет ли силу договор купли продажи (автомобиль) если продавец умер. Договор не заверен нотариусом и не зарегистрирован. например я купил авто 10 марта, а продавец умер 25, и я не успел зарегистрировать авто на себя. Заранее спасибо.
, вопрос №1606243, Максим, г. Сургут
Автомобильное право
Не ставят авто на учет без договора купли-продажи, что делать, если нет возможности найти бывшего владельца?
купили авто нет договора купли продажи на ком официально оформлена машина не могу найти хозяина на учет не ставят просят договор что делать
, вопрос №1567144, Екатерина, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.10.2017