Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит при разводе

Последние вопросы по теме «кредит при разводе»

Фильтры
Семейное право
Добрый день, как разделить ипотечный кредит при разводе?
Добрый день , как разделить ипотечный кредит при разводе?
, вопрос №3707633, Александр, г. Москва
Семейное право
Добрый день, как разделить ипотечный кредит при разводе?
Добрый день , как разделить ипотечный кредит при разводе?
, вопрос №3707634, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Всегда ли при разводе делится имущество, можно ли этого избежать и как?
Здравствуйте, с супругом еще не в разводе, но уже разошлись, это первый брак у обоих, есть несовершеннолетний ребенок. У меня есть накопительный счет в банке, о котором супруг ничего не знает. Счет был открыт за два месяца до решения не жить вместе. Деньги были получены примерно в 2004г. От моей мамы, вклады и счета то открывались, то закрывались в разных банках. 1.Как быть при разводе с деньгами. Ситуация вторая, имеется квартира, принадлежащая моей маме, но у меня генеральная доверенность на все ее имущество. Мама проживает в другой стране. 2. Мне что-то угрожает в данном случае? Третье. При совместном проживании мной была оформлена кредитная карта. Тратились с нее деньги совместно. Незадолго до разрыва отношений муж взял на себя кредит в другом банке, чтобы погасить задолженность по кредитной карте. 3. Должна ли я буду совместно с ним погашать кредит при разводе? 4. Всегда ли при разводе делится имущество, можно ли этого избежать и как? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №3658516, Башкортостан, г. Стерлитамак
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как по законодательству будет делится грузовик и данный кредит при разводе?
Здравствуйте. В браке. Я два года назад на себя оформил потребительский кредит для того чтобы купить грузовик. Жена была в курсе происходящих дел. Грузовик купил, сейчас остаток задолженности по данному потребительскому кредиту около 1млн.рублей. Списание платежей по кредиту производилось в автоматическом режиме с моей зарплатой карты. Как по законодательству будет делится грузовик и данный кредит при разводе?
, вопрос №3653676, Василий, г. Ангарск
Семейное право
И как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, муж хочет развестись. У нас 2 несовершеннолетних детей. Есть кредит взят в 2021 году на покупку авто, кредит на мне, но супруг его умолял меня взять его так как у него плохая кредитная история. Сейчас говорит будет платить кредит и дальше при разводе но машину я должна переписать на него. Если я не согласна, если я продаю машину она оформлена на меня, но у меня нет даже прав, то хочет чтобы я ему половину вернула и сама тогда платила свой кредит. Но я брала ему машину, а не себе. Что он будет платить я не верю. Подскажите пожалуйста делится ли кредит при разводе? И как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №3472351, Виктория, г. Иркутск
Семейное право
Как деляться автокредит и потребительский кредит при разводе
Как деляться автокредит и потребительский кредит при разводе
, вопрос №3275604, Миляуша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста Если кредит брал супруг в браке и оформлял его на себя, то кто будет платить этот кредит при разводе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста Если кредит брал супруг в браке и оформлял его на себя, то кто будет платить этот кредит при разводе?
, вопрос №3171573, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли этот кредит при разводе поделить?
Добрый день. В браке был взят кредит . Я заёмщик. Кредит был взят для личных нужд мужа. Уже как год мы с мужем не живем. Официально не разведены есть несовершеннолетний ребёнок. Можно ли этот кредит при разводе поделить? И что для этого нужно.
, вопрос №2912522, Анна, г. Обнинск
Семейное право
Может ли он затребовать через суд выписки из банка в доказательства покупки в браке?
Как и куда подать заявление на раздел имущества при разводе. С мужем мы уже развелись, я хочу подать на раздел автомобиля купленного в браке. В какой суд мне обратиться? И должна ли я лично присутствовать на заседаниях или они могут проходить без меня? Даётся ли бесплатный адвокат в таких случаях? 2. До брака я брала кредитную карту, уже в браке сделала рефинансирование в другом банке - этот кредит при разводе делится пополам или нет, тк карта оформлена на меня ? 3. В браке мы брали мебель в рассрочку в магазине, кредит оформлялся на меня . При разделе имущества муж может претендовать на раздел мебели (или выплаты ему части суммы) , если все чеки и документы хранятся у меня? Может ли он затребовать через суд выписки из банка в доказательства покупки в браке ?
, вопрос №2892503, ирина, г. Самара
Раздел имущества
Как делится кредит при разводе, если из совместно нажитого только кредит?
как делиться кредит при разводе ,если из совместно нажитого только кредит.? и считаются ли совместно нажитым имуществом диван и кухонный гарнитур подаренный на свадьбу. и как податься заявление о деление кредита после развода?учитывая что есть малолетний ребенок ,который остаётся с матерью.
, вопрос №2697139, Анна, г. Сланцы
Раздел имущества
Будет ли данный кредит поделен при разводе?
С мужем подали на развод, а он вчера взял кредит на 350к и купил машину, но оформил её на друга. И терпеть говорит что этот кредит при разводе будет делиться на нас пополам. Как можно избежать этого? Ведь до этого я не знала ничего о кредите и денег я этих не видела он сам их потратил.
, вопрос №2420647, ххх, г. Екатеринбург
Раздел имущества
При разводе оставил имущество жене и ушёл ни с чем, а она подала в суд на раздел кредита
Я развелся с женой у нас есть совместный ребёнок я плачу алименты у нас был совместный кредит при разводе она не стала его делить так как я оставил все нажитое имущество ей и ушёл ни с чем а сейчас она подаёт в суд на раздел кредита что мне делать
, вопрос №2178184, Сергей, г. Биробиджан
Раздел имущества
Разделят ли при разводе кредиты, взятые в браке?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мой вопрос заключается в том что, я развожусь с мужем, подала заявление на развод и одновременно в суд. Муж хочет выйти со встречным иском о разделение кредитов взятых в браке по палам, все кредиты были взяты на автомобиль, и так же у него имеется кредитная карта. как можно решить этот вопрос с наименьшими потерями для меня
, вопрос №1613200, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли оспорить решение суда о повторном разделении кредита между бывшими супругами?
в браке был взят кредит при разводе суд признал его общим долгом супругов. кредит не был выплачен. спустя 5 месяцев был вновь заключен брак, между бывшим мужем и женой. кредит они продолжали выплачивать вместе. в браке сделали досрочное погашение кредита. в данный момент идет брако-разводный процесс муж вновь подал на раздел общего долга утверждая что кредит платил самостоятельно. долг насчитывают с даты расторжения 1 брака. можно ли оспорить его иск и признать общим долгом только тот промежуток кода был расторгнут брак. долг посчитать за 5 месяцев.
, вопрос №1587082, наталья, г. Славянск-на-Кубани
Раздел имущества
Кредиты при разводе делятся пополам?
Разводимся с мужем.в браке муж на свое имя брал телевизор.впоследствии он его продал и потратил деньги на свои нужды.возможно у него еще есть долги.эти кредиты и долги при разводе делятся пополам? Также у нас есть ребенок 3 года.он остается со мной. Временно живу с родителями.не работаю.на какую помощь со стороны государства мне можно рассчитывать?
, вопрос №1515234, Аксана, г. Нальчик
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.05.2023