Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об уплате алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об уплате алиментов»

Фильтры
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество при разводе и что для этого необходимо?
Как правильно разделить имущество при разводе. есть квартира, которая была куплена и произведена долевка на всех членов семьи. изначально деньги - были выделены, как субсидия на строительство, земельный участок так и остался. субсидия была получена на имя мужа, рассчитана на троих. как будет делиться эта квартира?
, вопрос №1735952, Мария, г. Саранск
Раздел имущества
Как разделить квартиру спустя 12 лет после развода?
Здравствуйте! Папа пошел работать в ОАО САДОВОД, там выдали ордер на квартиру 1997 г.:мама+папа+ 2 детей. Потом Садовод приватизировал квартиру и с моим папой заключили договор продажи на него. Мама с папой развелись в 2003г. на раздел имущества не подавали, так как решили мирно. в квартире осталась жить мама , она сама платила коммунальные платежи.Он не платил. Сейчас мама хочет продать квартиру , но папа не дает согласия.Говорит , что по закону он владелец , так как мама не подала на раздел за 3 года. ( в квартире на данный момент прописаны: мама+папа+ дочка+ внучка) Что делать? нЕужели теперь мама не имеет на эту квартиру прав, ведь она была приобретена в браке.
, вопрос №1732199, Ирина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Могу ли я подать на раздел имущества через 7 лет после развода?
Здравствуйте!Могу ли я подать на раздел имущества-долю в комнате,где бывший муж является собственником(в браке приобретена комната,в разводе уже 7 лет,на раздел имущества при разводе не подавала,есть несовершеннолетний сын),так как комнату купили в кредит-муж основной должник перестал платить кредит,а я являюсь поручителем,погашая остаток задолженности по кредиту,хотела бы вернуть себе деньги за счет доли.есть ли возможность у меня получить долю?
, вопрос №1724866, лиза, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Раздел имущества после развода
Добрый день, подскажите как поступить, после развода недвижимость (частный дом) был разделен по 1/2 между мной и супругой. Неоднократно предлагал выкупить но она отказывается. Сделал оценку, бывшая супруга говорит что ей этого мало.
, вопрос №1723226, Валерий, г. Новороссийск
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи на алименты и куда их подавать?
Здравствуйте! С мужем официально нас развели в июле. Не живем с февраля. На алименты не подавала потому, что договорились о выплатах. Поначалу все было. Сейчас никаких выплат нет и не предвидется. Бывший муж официально не устроен. Какие документы нужны для подачи на алименты и куда их подавать? Спасибо
, вопрос №1722828, Мария, г. Тюмень
Семейное право
Судебный приказ или исковое заявление на взыскание алиментов
Если муж уже платит алименты первой жене. Можно ли написать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на моих детей или нужно подавать исковое заявление (с мужем в браке, но вместе не живем)
, вопрос №1698682, Екатерина, г. Самара
Раздел имущества
Как узнать, подал ли на меня супруг в суд на раздел имущества?
Добрый вечер. Меня зовут Екатерина. Мой муж утверждает, что подал в суд на раздел имущества. В браке мы с ним менее года. Как мне узнать правда это или нет.
, вопрос №1696479, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Как разделяется кредит при разделе имущества?
Приветствую. Если при разводе супруга взяла кредит в банке и передала полученные средства совершеннолетнему сыну для оплаты ипотеки (оформлено на сына, соответственно), то должен ли супруг выплачивать часть кредита после раздела имущества?
, вопрос №1695035, Егор, г. Москва
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества через год после развода?
Здравствуйте.Хочу подать на раздел имущества,с бывшем мужем в разводе с октября 2016 года,есть совместный ребенок.хочу разделить мебель и цифровую технику.он проживает в квартире у своей мамы,где и находится сейчас все имущество.чеков с покупки мебели я не сохранила ,могу ли я без чеков подать на раздел?и что мне для этого надо?
, вопрос №1691071, Анастасия, г. Мценск
Раздел имущества
Можно ли провести раздел квартиры через 5 лет после развода, если она была подарена детям?
здравстуйте! в браке была куплена квартира на имя 1 супруга, после развода квартира подарена детям. Можно ли 2-ому супругу получить половину квартиры, как положено при разводе, при этом сохранив собственность детей? С развода прошло 5 лет, с момента дарственной - 3.
, вопрос №1677440, Jгдшф, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Каковы условия раздела имущества после расторжения брака?
с мужем разошлись и он подал на развод,нас развели прожила я сним 13лет.Детей нет могу я подилить совместно нажетое имущесто квартира была его.Спосибо
, вопрос №1673537, Ирина, г. Новомосковск
Алименты
Как составить иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки?
Муж проживает в Московской области. С февраля не платит алименты,обосновывая это отсутствием официальной работы.Как составить иск по взысканию задолженности и пени?
, вопрос №1671009, Оксана, г. Набережные Челны
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество, возможен ли раздел имущества до расторжения брака?
Добрый день! Буду очень признательна, если вы хотя бы кратко, дадите мне ответы на вопросы после задачи. Задача. При расторжении брака супруг просил произвести раздел общего, совместно нажитого имущества, включил в перечень в числе прочего: украшения из золота, которые имелись у жены, ее норковое манто и пианино, купленное дочери. Жена в перечне имущества, подлежащего разделу, указала библиотеку юридической литературы мужа и компьютер, поскольку это по стоимости не меньше, чём ее манто. 1. Возможен ли раздел имущества супругов согласно предложенному ими варианту? 2. Поясните, что входит в перечень общего, совместно нажитого имущества супругов при расторжении брака? 3. Изменится ли ситуация, если шубу подарили на свадьбу родственники жены, а компьютер был получен мужем в качестве премии? 4. Возможен ли раздел имущества до расторжения брака? 5. Предусмотрен ли срок давности для этой процедуры? 6. Какое юридическое значение в данной ситуации имеет размер заработка каждого из супругов?
, вопрос №1664202, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Раздел совместно нажитого имущества в браке после развода
Развелся с женой через мировой суд, есть общий ребенок . живет с ней. В суде указано что мы начали жить отдельно с декабря . Автомобиль был приобретен в браке, но на деньги отца( доказать это к сожалению нереально). Авто был переоформлен на отца в середине января,при помощи договора купли - продажи , за несколько дней До подачи жены на развод. Официально нас развели в конце февраля...имеет ли она право на авто и может ли подать иск в суд о разделе авто , каковы ее шансы?
, вопрос №1645926, Станислав, г. Клин
Раздел имущества
Раздел имущества через 5 лет после развода, возможен ли?
Здравствуйте! Мой муж прожил с первой женой 12лет,может ли он подать на раздел имущества,если прошло 5лет после расторжения брака
, вопрос №1642292, Ольга, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2017