Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об ограничении родительских прав

Последние вопросы по теме «исковое заявление об ограничении родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Как ограничить в правах и лишить родительских прав бывшего мужа?
Добрый день! Прошу помощи так как уже все доходит до обсурда. Бывший муж гулял(ездил в отпуска один..по ночам в клубах..), я с ребенком уехала от него и подала на развод и алименты. спустя год как начали перечислять алименты, он объявился и начал требовать ребенка, подал в суд. определили часы встреч. на одной из всреч произошел конфликт, бывший муж пытался вырвать ребенка изрук и оскорблял меня, после этого у ребенка логоневроз(заикание), лечимся с октября 2016г., у меня было защемление нерва, смещение межпозвоночного диска, онемение руки. в мировом суде по 115ст. УК отказано, не хватило доводов, экспертиза не нашла причинно-слественной связи. бывший муж на пару со своей сожительницей занимались преследованием, я обращалась в полицию, но все бес толку. ребенок боится бывшего мужа(говорит сам), а бывший муж бегает к приставам пишет заявления чтоб на меня долг копился(он так говорит, специально это делает чтоб с меня деьги списывали так как я с него списываю алименты). я поясняла бывшему мужу и опеке что не могу давать ребенка для встреч так как ребенок находится на лечении, а восстановление очень долго времени занимает. я предлага бывшему мужу отказаться от ребенка и я откажусь от алиментов, он не хочет, идет на принцип. Подскажите, как мне быть?? нет покоя ни ребенку, ни мне!!!
, вопрос №1673199, Александра, г. Москва
Семейное право
Заявления об ограничении общения ребенка с бывшем мужем
Здравствуйте . Развелась с мужем , Он хронический пьяница , хочу через суд ограничить общения ребенка с отцом в нетрезвом виде , возможно ли это ? И существуют ли бланки такого заявления ?
, вопрос №1522036, Светлана, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как подать заявление на ограничение родительских прав
Помогите, пожалуйста, мы в очень напряженных отношениях с бывшем мужем, постоянно ведет себя неодекватно, я хочу подать заявление в суд, чтобы он мог видеться с ребенком только в моем присутствие, подскажите, как правильно сделать?
, вопрос №1519409, uliana Frolova, с. Хороль
Усыновление, опека и попечительство
Снятие ограничения в родительских правах
Добрый день! Мать по суду была ограничена в родительских правах, ребенка передали под опеку родной бабушке. Через полгода органы опеки вышли в суд с иском о лишении родительских прав, суд не лишил мать родительских прав, исковые требования опеки не удовлетворил. Мать не обращалась в суд с заявлением о снятии ограничения. Сколько мать может быть ограничена в родительских правах? Каков статус ребенка в данный момент, он является ребенком оставшимся без попечения родителей?
, вопрос №1515181, Наталья, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Как ограничить отца ребенка в родительских правах, если он не платит алименты?
здравствуйте, скажите пожалуйста , какие документы мне нужно собрать для подачи искового заявления об ограничении родительских прав отца. я живу в одном городе его отец в другом. алименты он не платит и ни где не работает. ни чем не помогает. и последний раз когда я ему звонила по телефону сказал чтоб я если хочу , лишила его родительских прав он возражать не будет.
, вопрос №1514877, Юлия, г. Тольятти
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Лишение или ограничение родительских прав
Подан иск о лишении родительских прав матери ребенка. Мать неоднократно судима на кражи и привлекалась за мелкое хищение, участковые неоднократно ее подбирали пьяной на лавочке, составляли протокол, штрафовали. Ребенок живет с отцом уже 2 года. Подан иск о лишении, но для лишения не хватает оснований- алименты платит очень редко и мало, но платит иногда, на учете у нарколога не состоит, хотя трезвой ее никто никогда не видел. Дополнительно в суд пришла пьяная. Преступлений в отношении родственников и дочери не совершала, но ее сожитель совершил убийство ее матери. Сейчас сидит. Можно ли изменить предмет иска на ограничение при наших обстоятельствах или суд может по своей инициативе применить не лишение, а ограничение. Отказное решение нам не надо, к тому же судья говорит, что и для ограничения надо что бы она (мать) чем нибудь болела.
, вопрос №1474842, Анастасия, г. Пенза
Усыновление, опека и попечительство
Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?
Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?
, вопрос №1468266, Ольга, г. Зеленокумск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли ограничить бывшего мужа в родительских правах, если он не участвует в жизни ребенка?
Добрый утро!..Ситуация такая...Б.м платит алименты в размере 4000т.р...В жизни ребенка никокого участия не принимает уже 3.5года (ребенку 4года).. При желание нам с ребенком съездить за границу.на отдых .приходиться искать б.м чтоб взять разрешение..Это занимает массу времени и нервов... Можно ли хоть как то ограничить его в род правах? Чтоб не спрашивать разрешение на выезд за границу?..Мне что еще 14лет за ним бегать каждый раз?..чтоб взять разрешение? Ведь ребенка он не воспитывает...
, вопрос №1450316, Светлана Лачугина, г. Москва
Семейное право
Ограничение родительских прав и взыскание алиментов
Бабушка несовеошеннолетней подала иск на ограничение родительских прав родителей, являющихся единственными законными представителями ребенка. При этом иск также об алиментах. В случае удовлетворения искового требования об ограничении род.прав бабушка имеет основания для оформления опеки. И тогда уже имеет право заявить об алиментах. Верно? Каким образом бабушка смогла влодить вопрос об алиментах в иск об ограничении ролительскиз прав? Насколько соответствует ГПК, СК и прочим ФЗ и НПА то что ее иск судом был принят к производству?
, вопрос №1394958, андрей, г. Москва
Семейное право
Как подать иск об ограничении в родительских правах?
Подано встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом. Можно ли ограничение в родительских правах оформить в виде уточнения исковых требований или нужно отдельное исковое заявление?
, вопрос №1311292, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
Как подать заявление на родителей ребёнка, на ограничение родительских прав?
Дочь хронический алкоголик, зять отсутствует дома по несколько суток, а ребёнку 8 лет с ним не кто не занимается, кроме бабушки и дедушки, мы бы хотели на время лишения их с ограничением прав взять внука к себе или через суд дать бабушке возможность жить с внуком, так как дочь выгоняет мать из своей квартиры, по причине: мы не даём им пить. Лечиться заставить их не можем, один раз дочь кодировали, толку не какого, так как раньше они пили семейно, но теперь по отдельности. Заявление в опекунство и попечительство писали, мер ни каких, кроме как дочь подписала бумажку, что она не алкоголик, также писали заявление и в полицию, инспектору ОДН, но в 1994г ЛТП было отменено, и силой не кто не кого не может заставить лечиться. Теперь дочь не где не работает, дома курят, ругаются и пьют.
, вопрос №1100089, Владислав Константинович, г. Тобольск
Семейное право
Как написать исковое заявление об ограничении родительских прав?
мой муж силой забрал дочку (на развод мы не подавали),решения суда нет. он не дает мне видеться с ребенком,в садик ребенок не ходит. как мне написать заявление в суд об ограничении в родительских правах и вернуть дочку????
, вопрос №1035377, Мария, г. Казань
Семейное право
Суд по ограничению в родительских правах
Здравствуйте, у меня такая проблема.......с матерью отношения всегда были тяжёлые,постоянно лезет в нашу с мужем семью, что мы не правильно воспитываем ребёнка, пьём водку круглыми сутками и ребёнок голодный ходит. Пишет заявления в опеку, приходят соц.работники, осматривают квартиру, которая находится в надлежащем состоянии и уходят. Подала заявление в суд об ограничении меня в родительских правах, суд назначен на 12 октября. У меня уже сил нет. Как мне себя защитить? Куда мне обратиться, чтобы её ограничить в правах? Мы в ней не нуждаемся, муж работает, дохода хватает, ребёнок одет, обут и накормлен, дома чистота всегда. У меня серьёзные предположения, что у неё психические отклонения, адекватным человеком её трудно назвать, инспектора говорят, что ваша мама нас уже достала, мы не знаем куда от неё деться, но не приходить к вам не можем, так как заявления летят и летят. Что я в свою очередь могу написать на неё? как это прекратить? Потому что она так и будет писать одно да по одному, а я в свою очередь постоянно доказывать,что это не так!!! Как это остановить?
, вопрос №998732, Кристина Косых, г. Усть-Илимск
Семейное право
Может ли мать с ребенком уехать из настоящего места жительства, чтобы уйти от ответственности?
Здравствуйте. Если подать исковое заявление об ограничении родительских прав матери и об определении места жительства ребёнка с отцом, то может ли мать с ребёнком уехать с настоящего места жительства с целью уйти от ответственности?
, вопрос №995462, Сергей, г. Тюмень
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ограничение отца в родительских правах
запрет на сопровождение отцом детей в поездках, без сопровождения матери. ограничение на общение с детьми. но не лишения родительских прав. отправил одних детей из другого города на междугородном такси. ехать 12 часов, через 2 реки паромом. на протяжении пути не везде есть мобильная связь. за детей никто естественно ответственности не нес. детям 10 и 12 лет.
, вопрос №949499, арина, с. Верхневилюйск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.06.2017