Как подать заявление на родителей ребёнка, на ограничение родительских прав?

Дочь хронический алкоголик, зять отсутствует дома по несколько суток, а ребёнку 8 лет с ним не кто не занимается, кроме бабушки и дедушки, мы бы хотели на время лишения их с ограничением прав взять внука к себе или через суд дать бабушке возможность жить с внуком, так как дочь выгоняет мать из своей квартиры, по причине: мы не даём им пить. Лечиться заставить их не можем, один раз дочь кодировали, толку не какого, так как раньше они пили семейно, но теперь по отдельности. Заявление в опекунство и попечительство писали,

мер ни каких, кроме как дочь подписала бумажку, что она не алкоголик, также писали заявление и в полицию, инспектору ОДН, но в 1994г ЛТП было отменено, и силой не кто не кого не может заставить лечиться. Теперь дочь не где не работает, дома курят, ругаются и пьют.

, Владислав Константинович, г. Тобольск
Лада Колковская
Юрист

Вам необходимо написать заявление в органы опеки и попечительства и попросить их помощи в ограничении или лишении дочери родительских прав.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, в случае отказа, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Если опека согласиться помочь, нужно родителей через суд ограничивать в родительских правах.