Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена после развода

Последние вопросы по теме «жена после развода»

Фильтры
Алименты
Бывшая жена записала ребенка после развода на мою фамилию
Здравствуйте! Ситуация такая: во время развода моя бывшая жена была беременна от другого мужчины, через несколько месяцев после развода она сообщила, что записала ребенка на мою фамилию и если я не предоставлю кое-какие документы (справку с места работы, справку о том, что не был в декретном отпуске, отказ от ребенка, справку о том, что не получал никаких льгот на ребенка), тогда она подаст на алименты, и я буду платить алименты на чужого ребенка. Как поступить? Известно точно, что ребенок от другого, так как еще до развода она жила уже с другим. и я к этому никакого отношения не имею.Что мне сейчас нужно предпринять?
, вопрос №886718, виктор,
Все
Раздел имущества после развода
Здравствуйте. У меня такая проблема: мы с мужем развелись 1год назад. Но живем в одном доме. После развода муж оформил все имущество на себя. Мы на данный момент живем вместе, но несколько дней назад он сказал чтобы я уходила. Как мне быть ведь мы строили этот дом вместе и прожили в нем 25 лет. А сейчас получаеься что я вообще никто. Посоветуйте мне что делать? Подать на раздел имущества или есть другие варианты?
, вопрос №874830, Ирина, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
После развода содержал ребенка и бывшую жену, но за алименты это не засчитали
Здравствуйте! Моя ситуация такова - после развода с женой я снимал квартиру для неё и нашей дочери (ребенку 4,5 года), содержал их (покупал еду, лекарства, одежду) в течение полугода. Потом финансовые возможности изменились, квартиру снимать перестал, содержать перестал, давал небольшие суммы денег только на ребенка. Тут бывшая жена подала на алименты и на свое содержание! В содержании ей отказали, а алименты насчитали. Ключевой момент - насчитали долг по алиментам! Долг пришелся и на те полгода с момента развода, в которые я содержал ребенка и бывшую жену, снимал им квартиру. На мою просьбу исключить из суммы долга эти шесть месяцев, потому как по сути я алименты-то платил (даже в разы больше - снимал квартиру, содержал не только ребенка, но и бывшую жену), мне отказали! Аргумент судьи был таким, что съем квартиры для ребенка, еда, которую я покупал, одежда (все чеки и договор аренды у меня были) это не деньги, это не считается, потому алименты за эти полгода я выплатить обязан! Разве это справедливо, такое решение судьи? Почему я должен платить за то, за что я уже платил? Ведь алименты платят именно для того, чтобы на эти деньги ребенку покупали еду, вещи. Так я ведь это и делал, более того, снимал квартиру! Так на каком основании все это не учли? Ребенок ведь не деньги ест, не в деньги одевается! То бишь, давай я бывшей жене деньги, чтобы она сама на них покупала еду, одежду, аренду за квартиру платила, то тогда мне, выходит, это за алименты засчитали? Потому как это деньги?! Так что ли??? Но разве это справедливо, правомерно? Куда мне обратиться, чтобы оспорить решение судьи? И могу ли я подать на него жалобу? Буду очень благодарен за ответ!
, вопрос №847392, Павел, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Продажа квартиры после развода
Здравствуйте! После расторжения брака прошло три года. В браке была приобретена квартира, которая зарегистрирована на бывшую супругу. Может ли она в настоящее время без моего ведома и согласия продать совместную собственность. Обязана ли она меня уведомлять о намерении продать квартиру. Дадут ли органы БТИ разрешение на продажу квартиры таким образом. Есть ли какие нибудь законные лазейки осуществить сделку без моего ведома?
, вопрос №846318, Евгений, г. Вилючинск
Семейное право
Дележка авто после развода с бывшей женой
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мой муж с бывшей женой в браке купили автомобиль. После развода по устной договоренности автомобиль остался мужу, а вся техника осталась жене. Прошло после развода 2 года и сейчас жена подала иск в суд о возмещении половины автомобиля. Автомобиль продан уже как год назад. Что делать, денег нет, тем более мы ждем ребенка.
, вопрос №841841, Наталья,
Заключение и расторжение брака
Развод по обоюдному согласию
Имеет-ли право жена после развода обоюдному согласию,в течении 3х лет,делить совместно нажитое имущество? Спасибо.
, вопрос №827833, Евгений, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Если после развода сын будет жить с матерью, может ли он быть прописан у отца?
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Планируем развестись с женой. У нас двое детей, сын 9 лет и дочь 14 лет. Сейчас все прописаны на приватизированной площади, собственниками ее являются мои родителя, я и дети. Жена доли в собственности не имеет, только прописана. У нее есть своя доля в другой квартире, где после развода она планирует жить с сыном, дочь остается со мной. Вопрос в том, что если жена после развода выписывается из моей квартиры, может ли ребенок остаться прописанным в ней или обязательно должен быть прописан по месту прописки жены?
, вопрос №807232, Константин, г. Москва
Раздел имущества
Может ли бывший супруг через 4 года после развода подать на раздел?
Здравствуйте!Уважаемые юристы ,ответьте пожалуйста-после развода прошло уже 4 года,имеет ли бывший супруг право подавать на раздел имущества до сих пор?При подаче заявления на развод мы оба указывали,что материальных претензий не имеем друг к другу.После развода я продала квартиру,купленную в браке,но на деньги с полученного мною наследства от обоих моих умерших родителей.Квартира была оформлена на меня.Сейчас бывший супруг,cпустя 4 года,собирается подать на раздел и признать сделку недействительной и поделить квартиру пополам.Имеет ли он на это право.?У меня двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №802636, Наталья, г. Краснодар
Все
Раздел имущества
Добрый день!подскажите в такой ситуации.жена с мужем и ребенком имеют в собственности квартиру по ⅓ доли у каждого.если жена после развода подаст на раздел имущества,будет ли суд делить эту квартиру,ведь там итак выделены доли?
, вопрос №796910, марина, г. Тюмень
Семейное право
Право на прописку после развода
Меня бывшая жена пытается выписать из частного дома, построенного на мои деньги собственными силами после официального развода (6 месяцев прошло). Права собственности мною и бывшей женой при разводе переданы детям в равных долях. В настоящее время я живу в гражданском браке с женщиной, которая живет в квартире общей площадью 30,1 кв.м. с дочерью. Гражданская жена не прописывает.Другого жилья я не имею. Имеет ли право бывшая жена выписать меня из дома?
, вопрос №781605, Валерий, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Жена после развода хочет остаться жить моей квартире
Добрый день, проблема такова, супруга собирается развестись со мной у нас есть 2 летний общий малыш и ее дочь от другого брака на меня никак не записанная,живем в моей квартире, квартира приватизированна на меня, ребенок тоже прописан в моей квартире, у жены временная регистрация на 5 лет у ее дочери тоже. После развода жена планирует остаться жить в моей квартире. Могу ли я как то препятствовать этому?
, вопрос №769966, Антон, г. Москва
Семейное право
Выписать после развода
Добрый день.Скажите,может ли выписать меня из квартиры мой муж после развода.если в квартире я только прописана вместе с сыном которому 20 лет,а приватизация квартиры на мужа 1/3 и на его отца 2/3?Спасибо.
, вопрос №765249, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
После развода бывшая хочет увезти детей в другой город
Развожусь с супругой, у нас двое маленьких детей, она познакомилась в интернете с парнем из Самары и на новый год ездила к нему на несколько дней, теперь хочет переехать к нему жить и забрать детей, вопрос: "как воспрепятствовать увозу детей?"
, вопрос №755681, Борис, г. Уфа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Взыскание алиментов
Здравствуйте! У моего мужа от первого брака один сын (12 лет). Последний год мальчик жил у нас. Бывшая жена после развода подала на алименты, которые муж регулярно выплачивал, но, естественно, в последний год он этих выплат не совершал, так как ребенок жил у нас, одеваю я лично его с восьми лет от плавок до обуви и верхней одежды. Со стороны мамы за этот год выплат и покупок ребенку не было. Но, случилось так, что на днях мальчик вновь вернулся к маме с вещами. Вопрос: если его мать подаст в суд на взыскание алиментов за весь последний год, сможем ли мы, путем сбора подписей с соседей доказать, что ребенок действительно поживал у нас? Будет ли это являться обоснованием для суда? Или несмотря ни на что, суд взыщет сумму за весь год с мужа? К слову, у нас в браке два общих малолетних ребенка, я нахожусь сама в декретном отпуске. Спасибо!
, вопрос №739083, Дарья, г. Магнитогорск
Семейное право
На что может претендовать жена при разводе и после развода?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на что может претендовать жена при разводе и после развода? Детей нет, совместно нажитого имущества нет, в браке прожили примерно 1 месяц, после жили раздельно примерно 6 месяцев.
, вопрос №694200, Дмитрий, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.06.2015