Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если РВП просрочено

Последние вопросы по теме «если РВП просрочено»

Фильтры
Гражданство
Уведомление ежегодное по РВП
Просрочен срок подачи ежегодного уведомления о временном проживании в России по РВП на три месяца. Это нарушение грозит штрафом. Согласна. Какая сумма штрафа за три месяца просрочки?
, вопрос №760618, Наталья, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос по РВП(Разрешения на временное проживания)
Добрый день! У нас получилось такая ситуация, мы сделали въезд в РФ в 04.01.2015 , после чего сделали регистрацию(миграционный учет) на 3 мес. для моей супруги(Гражданка Киргизии). На данный момент хотим сдать документы на получения РВП, но так сложилась что мы это можем сделать в конце февраля. Получения РВП после подачи заявления как я знаю длиться 2-3 месяца. А у моей супруги регистрация до 01.04.2015, придется ли ей делать выезд-въезд еще раз по истечению срока временного пребывания или же можно продлить регистрацию.
, вопрос №717097, Мирлан Жусупов, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Примут ли документы на РВП если просрочен срок пребывания в России
Я привезла маму с Украины(ей 87 лет). Пока ждали ответы на запросы с Украины, закончился срок пребывания её на территории России. Должны ли у нас принять документы на РВП?
, вопрос №647627, Ирина Ивановна, г. Усть-Кут
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос по просроченному ежегодному уведомлению по РВП
Добрый день. Меня зовут Исакова Наталья Эдуардовна Вопрос по просроченному ежегодному уведомлению по РВП. В 2011 году получил РВП, спустя два года, в конце 2013 года я. И при первом же посещении отделения УФМС меня поспешили «обрадовать» о том, что мне нужно было в течении 3-х лет ежегодно появляться и тем самым уведомлять УФМС о своём прибытии и о своих доходах. Так же о том, что мне нужно оплатить административный штраф,я оплатила и сказали лучше не показываться до окончания рвп,потому что я хочу перерегистрироваться в другой области,а тут пришла повестка,что прийти потому что не подала уведомление.. Я полностью согласна с тем, что незнание закона не освобождает от ответственности. Полностью признаю свою вину. Но дело в том, что после получения РВП, сотрудник УФМС мне так же ничего подобного не сообщил, мало то, спустя год, я приезжала в отделение ФМС для передачи ИНН и мне опять-таки никто, ничего не сообщила и не потребовала от меня никаких справок о моём финансовом состоянии. Хотелось бы у Вас узнать, как у более компетентных специалистов, есть ли у меня возможность как-то решить данную ситуацию мирным путём? И вообще как варианты у меня имеются. Данный вопрос для меня КРИТИЧЕСКИ важен т.к. в России у меня есть муж(гражданин РФ) и 16 летняя дочь (так же гражданка России) И ежегодного уведомления от меня не последовало не по тому, что у меня не было средств или я уклонялся, а по банальному не знанию. Помогите пожалуйста. С уважением Исакова Наталья 89629601340,natulea13@bk.ru
, вопрос №320509, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.03.2015