8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление ежегодное по РВП

Просрочен срок подачи ежегодного уведомления о временном проживании в России по РВП на три месяца. Это нарушение грозит штрафом. Согласна. Какая сумма штрафа за три месяца просрочки?

13 марта 2015, 09:44, Наталья, г. Москва
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Часть 1 статьи 18.8. КоАП РФ:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

13 марта 2015, 09:50
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но вот в чем вопрос.....От чего зависит сумма штрафа? Граница от 2 до 5 тысяч. Как у знать какая сумма штрафа именно в моем случае? Заранее благодарю.

13 марта 2015, 09:56

Сумму штрафа определить суд, им будут учитываться как смягчающие наказание обстоятельства, так и отягчающие, а также по каким причинам Вы совершили административное правонарушение.

13 марта 2015, 09:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что можно предпринять, если ежегодное уведомление по РВП просрочено на 4 месяца?
Здравствуйте, у меня такая проблема, просрочена ежегодное уведомление по рвп на 4 месяца Что делать в этой ситуации ? Или же все таки анулирован рвп ?
12 февраля 2020, 07:15, вопрос №2681919, Бобуржон, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Когда мне подавать ежегодное уведомление по РВП?
Сегодня пыталась подать ежегодное уведомление по РВП, в паспорте в печати о разрешении стоит дата принятия решения 22,02,2016, действительно до 22,02,2019. Саму печать поставили мне 14,06.2016, что и указали в приложении №9. Инспектор мне сказал, что рано уведомляться, только после 14,06,2017. Кто прав?
28 февраля 2017, 11:26, вопрос №1555211, Наталья, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Какие документы нужно предоставить в УФМС для ежегодного уведомления по РВП?
Здравствуйте мне нужно подать ежегодное уведомление по рвп. Первые пол года я заканчивала очное отделение российского университета следующую пару месяцев я не работала. Потом открыла ИП. Какие документы мне нужно предоставить в Уфмс
27 февраля 2017, 17:02, вопрос №1554218, Виктория, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для ежегодного уведомления о РВП?
Добрый день. Мне скоро нужно подавать ежегодное уведомление о РВП. Какие для этого нужны документы, и нужно ли брать матери справку из налоговой о том, что она не является ИП? (сама она домохозяйка)
16 июля 2016, 13:17, вопрос №1316588, Виктор, г. Омск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос по просроченному ежегодному уведомлению по РВП
Добрый день. Меня зовут Исакова Наталья Эдуардовна Вопрос по просроченному ежегодному уведомлению по РВП. В 2011 году получил РВП, спустя два года, в конце 2013 года я. И при первом же посещении отделения УФМС меня поспешили «обрадовать» о том, что мне нужно было в течении 3-х лет ежегодно появляться и тем самым уведомлять УФМС о своём прибытии и о своих доходах. Так же о том, что мне нужно оплатить административный штраф,я оплатила и сказали лучше не показываться до окончания рвп,потому что я хочу перерегистрироваться в другой области,а тут пришла повестка,что прийти потому что не подала уведомление.. Я полностью согласна с тем, что незнание закона не освобождает от ответственности. Полностью признаю свою вину. Но дело в том, что после получения РВП, сотрудник УФМС мне так же ничего подобного не сообщил, мало то, спустя год, я приезжала в отделение ФМС для передачи ИНН и мне опять-таки никто, ничего не сообщила и не потребовала от меня никаких справок о моём финансовом состоянии. Хотелось бы у Вас узнать, как у более компетентных специалистов, есть ли у меня возможность как-то решить данную ситуацию мирным путём? И вообще как варианты у меня имеются. Данный вопрос для меня КРИТИЧЕСКИ важен т.к. в России у меня есть муж(гражданин РФ) и 16 летняя дочь (так же гражданка России) И ежегодного уведомления от меня не последовало не по тому, что у меня не было средств или я уклонялся, а по банальному не знанию. Помогите пожалуйста. С уважением Исакова Наталья 89629601340,natulea13@bk.ru
05 декабря 2013, 12:01, вопрос №320509, Наталья, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015