Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь от первого брака

Последние вопросы по теме «дочь от первого брака»

Фильтры
Наследство
Есть дочь от первого брака, но отец хочет чтобы все осталось дочери и жене от первого брака
Добрый день. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать чтобы все имущество после смерти отца осталось жене и дочери от нынешнего брака и никому больше. Есть дочь от первого брака, но отец хочет чтобы все осталось дочери и жене от первого брака.
, вопрос №3679136, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Квартира была приватизирована в браке на мужа и его дочь от первого брака в 2016 году, (я уже ранее участвовала в приватизации другой квартиры)
Квартира была приватизирована в браке на мужа и его дочь от первого брака в 2016 году, (я уже ранее участвовала в приватизации другой квартиры). В данной квартире не была зарегистрирована. В 2022 году муж умер, 1/2 доли досталась мне от мужа по наследству. Встал вопрос о продаже данной квартиры. Попадаю ли я на налог от продажи, с учетом того, что квартира приватизирована в браке и с момента приватизации прошло более 3 лет
, вопрос №3678634, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как узнать удочеренная она или приемная?
Умер муж у него дочь от первого брака не родная. Как узнать удочеренная она или приемная? Это очень важно при вступлении в наследство
, вопрос №3674993, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Что бы ребёнок в моем отсутствии не попал в детский дом?
Добрый день, у меня вопрос по поводу ребенка, я отец моя дочь жила со мной с 2.5 лет, сейчас ей 9, полтора года назад я уехал на зароботки в европу и с началом войны застрял тут, ребенок это время нахожился с моей мамой и новой женой, но после смерти моей мамы обьявилась моя бывшая жена и забрала дочь, сейчас она подвергатся издевательствам со стороны матери. Вопрос заключается в следующем, можно ли официально ограничить мать в общении с ребенком и может ли моя жена взять ответственность на себя? Что бы ребёнок в моем отсутствии не попал в детский дом? Есть доказательства издевательства, дочь записала голосовые сообщения как мать избивает свою старшую дочь от первого брака
, вопрос №3673388, Сергей, г. Москва
Семейное право
Куда мне нужно обратиться чтоб вписать ребёнка в свою семью?
Собираюсь официально зарегистрировать брак с мужчиной. У него от первого брака есть дочь. По суду она проживает с ним. У меня также имеется дочь от первого брака. Сейчас проживает все вместе на моей жил площади. Я в положении, ждём общего ребёнка. Вопрос. Как оформить все документы чтоб у нас семья считалась полноценной. Чтоб я могла дочь мужа заявлять как члена своей семьи и также он мою дочь. И в дальнейшем при рождении третьего получить статус многодетной семьи. (у обеих детей есть второй родитель. От детей они не отказывались). Куда мне нужно обратиться чтоб вписать ребёнка в свою семью?
, вопрос №3663385, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как нам лучше поступить, посоветуйте пожалуйста
Мы купили с мужем земельный участок. Теперь встал вопрос на кого его оформить. У нас трое детей. Двое моих от пераого брака и один наш совместный. Но у мужа есть еще дочь от первого брака, на которую он платит алименты. Как нам лучше поступить, чтобы потом не возникло проблем. Если на детей оформлять, будут ли прлблемы в дальнейшем с этим участком, если мы захотим его например продать или что то еще сделать. Надо будет всех детей собирать? Старшей дочери уже 14 лет. Скоро поедет поступать в ВУЗ и будет жить далеко. А если оформить на мужа, как сделать, чтобы его дочь от первого брака не претендовала на него. Или лучше вообще на меня оформить? Как нам лучше поступить, посоветуйте пожалуйста.
, вопрос №3645010, Юлия, г. Абакан
Земельное право
А в дальнейшем и дом, который нам построим?
Мы с мужем купили земельный участок. На кого нам лучше его оформить? У нас трое детей. Двое мои от первого брака и один наш совместный. У мужа есть дочь от первого брака, на которую он платит алименты. Если оформим на мужа или на меня как сделать, чтобы его дочь не претендовала на этот участок. А если на детей оформить, то будут ли потом проблемы, если мы щахотим, например, его продать или что то его сделать? Надо ли бкдет всех детей собирать? Старшая дочь скоро ьклет поступать в ВУЗ и поелет далеко. Как нам поступить? На кого лучше оформить участок. А в дальнейшем и дом, который нам построим?
, вопрос №3644984, Юлия, г. Абакан
Семейное право
Бывший муж довольно своеобразный, раньше вел развязный образ жизни, потом попал в тюрьму, оттуда подался в зону СВО
У моей жены есть дочь от первого брака. Бывший муж довольно своеобразный, раньше вел развязный образ жизни, потом попал в тюрьму, оттуда подался в зону СВО. Получил награды, ранения. Теперь на основании своих наград и связей, грозится забрать ребенка у матери. Есть ли такая вероятность?
, вопрос №3640257, Сергей, г. Москва
Семейное право
Что делать в этой ситуации и могут ли у меня забрать ребёнка и лишить родительских прав
Здравствуйте при разводе сын остался со мной по суду. Я проживаю в другом городе. Сын не захотел со мной жить остался жить с отцом так как он там ходит в школу. Так как у отца проблемы с алкоголизмом я забрала сына с собой в другой город и хотела устроить его в школу сын начал плакать и сказал что он хочет чтобы отец его забрал обратно отец пообещал что пить не будет но не сдержал своё обещание. Сын категорически жить со мной не хочет сказал что останется жить с отцом и будет ходить в школу там. У меня ещё есть старшая дочь от первого брака и она сказала что будет смотреть за сыном когда его отец будет пить. Что делать в этой ситуации и могут ли у меня забрать ребёнка и лишить родительских прав
, вопрос №3632967, Юлия, г. Сочи
Жилищное право
Но отказывается прописать мою несовершеннолетнюю дочь от первого брака Скажите что нужно делать?
Здравствуйте,я после развода выхожу замуж и мой муж хочет прописать меня в свою квартиру. Но отказывается прописать мою несовершеннолетнюю дочь от первого брака Скажите что нужно делать?
, вопрос №3628802, Бакират, г. Тамбов
Семейное право
Является мой муж многодетным отцом или нет?
Добрый день. У нас с мужем 2 брак. У обоих есть по 1 ребенку от 1 брака и родили 3 совместного ребёнка. Мою дочь от первого брака муж удочерил. Является мой муж многодетным отцом или нет?
, вопрос №3627278, Любовь, г. Москва
Семейное право
Пугает отобрать ребёнка через суд
Я увезла 5 месяцев назад дочь от первого брака в Казахстан. Есть согласие отца на вывоз ребёнка (выданное до ее 18 лет). Он не платит алименты с августа 2022 года. Пугает отобрать ребёнка через суд. Что он может реально сделать?
, вопрос №3623379, Евгения, Атырау
Семейное право
Можем ли мы подать в суд на эти суммы и невыплаченные алименты и на кого?
Бывший муж отбывал наказание по ст.105. На свободе его имуществом управляла дочь от первого брака, доходы от аренды она забирала на свой счет. Алименты приходили только от его доходов с ИК. Выплат с з/п и похоронеых от Вагнера не получили. Дочь забрала все полностью.Можем ли мы подать в суд на эти суммы и невыплаченные алименты и на кого? Спасибо.
, вопрос №3620348, Наталья, г. Москва
Семейное право
Это возможно или люди ошибаются?
Добрый день! Меня зовут Ирина. Мне 37 лет. У меня влпрос: живу с мужчиной вот уже 4 год в гражданском браке, родилась дочь, он ее удочерил. У него есть дочь от первого брака, получает алименты. С рождением дочери нужны средства, так как мое пособие из моей рабочей организации уходит на оплату ипотечного кредита, некоторые мои знакомые советуют подать в суд чтобы снизили алименты на первого ребёнка. Это возможно или люди ошибаются?
, вопрос №3615143, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж мобилизован, у него есть дочь от первого брака ей 16 лет, она учится в 10 классе и у нас с ним 2 детей 8лет и 2 месяца
Здравствуйте. Мой муж мобилизован , у него есть дочь от первого брака ей 16 лет, она учится в 10 классе и у нас с ним 2 детей 8лет и 2 месяца. Говорят что можно написать заявления чтобы его вернули. Подскажите как правельно написать.
, вопрос №3609973, Вера, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.04.2023