Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на машину

Нужна ли доверенность на машину — сегодня вопрос спорный. Законодательство, регулирующее этот вопрос, постепенно меняется в пользу владельцев транспортных средств и водителей. Однако и сегодня существуют ситуации, в которых невозможно обойтись без данного документа.

Сориентироваться в законодательстве вам помогут опытные юристы портала Правовед.RU. Им можно задать все возникшие вопросы, можно заказать развернутую консультацию, а также можно рассчитывать на их непосредственное участие в решении возникших споров с органами ГИБДД, в оформлении доверенности на машину. Вам пояснят ваши права и обязанности должностных лиц, порядок действий, а также помогут максимально быстро решить любые юридические проблемы.

Последние вопросы по теме «доверенность на машину»

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли какие то подводные камни
Добрый день. Я планирую открыть ИП и заниматься грузоперевозками (быть диспетчером). То есть, я заключаю договор с водителем и ищу для него грузы (водители могут быть как ИП, так и физ. лицами). Платежи со стороны грузоотправителя могут осуществляться на расчетный счет моего ИП, либо наличными водителю после доставки груза. Мне необходимо понимать какие договора с какой стороной заключать, для прозрачности работы и отсутствия проблем с налоговой. Какой договор лучше всего заключать с водителем ИП, а какой с физ. лицом? Также важно понимать, что при предоплате на мой расчетный счет моя зарплата - это лишь 10% комиссии со всех полученных денег. К примеру, грузоотправитель перечислил мне 10 тыс руб. Значит, я буду получать всю сумму на свой счет, после вычета комиссии 1000 руб, оставшиеся 9 тыс я делаю переводом напрямую со своего счета водителю, указывая в назначении какую-то фразу, чтобы было четко видно, что это не мой доход. Верно? Также, в дальнейшем, я планирую приобрести на свое имя автомобиль для грузоперевозок, чтобы муж сестры ездил на ней и развозил грузы. Какой договор необходимо заключать с ним? Нужна ли от меня доверенность на машину на него, чтобы он мог без проблем развозить грузы? Есть ли какие то подводные камни. Заранее спасибо.
, вопрос №3269380, Зульфия, г. Саратов
Нотариат
Оформить генеральную доверенность на покупателя машины без участия владельца машины.?
Здравствуйте, может ли человек на которого оформлена генеральная доверенность на машину продать эту машину...? Оформить генеральную доверенность на покупателя машины без участия владельца машины...? Заранее спасибо...))
, вопрос №3269343, Алан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на машину без присутствия доверенного лица и если доверенное лицо находится в федеральном розыске?
Можно ли оформить доверенность на машину без присутствия доверенного лица и если доверенное лицо находится в федеральном розыске?
, вопрос №3244540, Sergey, г. Москва
Доверенности нотариуса
У меня есть паспорт рф без прописки и регистрации, может на меня человек сделать генеральную доверенность на машину?
У меня есть паспорт рф без прописки и регистрации, может на меня человек сделать генеральную доверенность на машину?
, вопрос №3238899, Сергей, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право на половину этой машины?
Здравствуйте, с мужем подали на развод. В браке куплена машина, но по причинным обстоятельствам её дарственной переписали на мать супруга, но он ездиет на ней и у него есть генеральная доверенность на машину. Имею ли я право на половину этой машины?
, вопрос №3200611, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право на половину этой машины?
Здравствуйте, с мужем подали на развод. В браке куплена машина, но по причинам обстоятельством её она дарственной досталась его матери, но ездить на ней он и у него есть генеральная доверенность на машину. Имею ли я право на половину этой машины?
, вопрос №3200514, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли он аннулировать эту сделку?
Здравствуйте. Такая ситуация, что мы с мужем собираемся разводиться и на мне была оформлена ген доверенность на машину, которая была в его собственности приобретена до брака. Я ее продала другому человеку со всеми документами птс и тд, с договором через нотариуса. Может ли он аннулировать эту сделку ?
, вопрос №3133117, Светлана, г. Москва
Уголовное право
ПТС СТС удалось восстановить через госуслуги, остальные все документы на руках у человека, на кого доверенность, она управляет данным авто
С чего начать если человек на которого оформлена доверенность на машину скрывается и не выходит на связь, штрафы приходят собственнику машины, уже начали взыскивать. ПТС СТС удалось восстановить через госуслуги, остальные все документы на руках у человека, на кого доверенность, она управляет данным авто. Подскажите с чего начать, чтобы подать в угон и снять с учёта транспортное средство
, вопрос №3128443, Антонина, г. Москва
Все
Доверенность на ТС
Добрый день! я от своего имени сделала нотариально заверенную доверенность на машину с правом управления и продажи своей бабушке. Срок ее истёк. Мы живём в разных городах. Могу ли я без бабушки у нотариуса сделать новую доверенность? Может она пришлёт копии документов или может быть их заверить нужно? В общем, могу ли я самостоятельно, без присутствия бабушки, сделать для нее у нотариуса такую доверенность?
, вопрос №3045606, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Я был за рулём, в осаго не вписан
Я был за рулём, в осаго не вписан. Жена вписана в осаго, есть доверенность на машину. Машина оформлена на другого человека. Получил штраф за парковку, в это время за рулём был я. Могу ли я вместе с женой с ее доверенностью обжаловать штраф в суде, если я не вписан в осаго?
, вопрос №3006401, Максим, г. Москва
Все
Доверенность онлайн
Здравствуйте хотела узнать можно ли сделать доверенность на машину у нотариуса онлайн,дело в том что я из Казахстана а хозяин машины в Новом Урогвае далеко от города (он так говорит)и приедет только в июле, а нам срочно нужно доверенность, возможно ли сделать дистанционно онлайн?
, вопрос №2901520, Айгерим, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Как отозвать или аннулировать доверенность на машину раньше срока и вернуть машину, при том что она находиться в казахстане
Как отозвать или аннулировать доверенность на машину раньше срока и вернуть машину ,при том что она находиться в казахстане.
, вопрос №2882942, Людмила, г. Омск
Доверенности нотариуса
Парень хочет при покупки автомобиля, сделать на меня доверенность на машину, скажите, пожалуйста, эта доверенность меня в чем то обязывает в дальнейшем
Доверенность на машину Парень хочет при покупки автомобиля, сделать на меня доверенность на машину, скажите, пожалуйста, эта доверенность меня в чем то обязывает в дальнейшем? Возможно что то оплачивать и так далее
, вопрос №2838834, Альбина, г. Москва
Нотариат
Хозяин авто находится за границей как решить эту ситуацию?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас закончились генеральная доверенность на машину и мы не успели переоформить документы, что нам делать? Хозяин авто находится за границей как решить эту ситуацию? Спасибо!
, вопрос №2778738, Анна, Дрокия
Все
Есть доверенность на машину,но машина не моя
На меня оформлена доверенность на машину,машина не моя,и не была моей.Товарищ купил,машина его,ездил он,а оформили на меня. Налог за машину не платит(как обещал),все штрафы за машину так же приходят мне.Документов,о том что на мне только доверенность к сожалению нет.Пожалуйста,подскажите как можно решить этот вопрос.У меня есть так же своя машина,и налог приходит общий,за обе машины.Есть ли какая то возможность доказать ,что машина не моя? Или же как то анулировать тот договор,об оформлении доверенности?
, вопрос №2758347, Надежда, г. Александров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.05.2022