Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз ребенка за границу

Российским законом № 114−ФЗ от 15.08.1996 г. (ред. от 13.07.2015)предусмотрены правила покидания несовершеннолетними пределов страны. В соответствии с ними оформление документов на вывоз ребенка за границу требуется только в случае его поездки с третьими лицами (не с родителями) или при наличии официально заявленного несогласия одного из них. Вывезти ребенка без доверенности от отца или матери можно, но ввезти его без этого документа можно не в каждую страну.

Какие государства принимают наших несовершеннолетних соотечественников без согласия родителей на вывоз, а какие нет, где требуется перекрестный документ (от обоих родителей) даже при поездке с отцом матерью, подскажут опытные юристы.

На Правовед.RU помогут прояснить право на заграничную поездку с детьми, правильно оформить доверенность на вывоз ребенка за границу и ввоз в другое государство.

Последние вопросы по теме «доверенность на вывоз ребенка за границу»

Фильтры
Семейное право
Как вывезти ребенка заграницу без согласия второго родителя
Ребенку 7 лет, с мужем в разводе 5 лет, проживаем в разных городах и не общаемся, на алименты не подавала, бывший супруг сам перечисляет деньги на мою банковскую карту. Где проживает мне не известно. Часто ездим с ребенком заграницу отдыхать в страны, где не требуется разрешения на ввоз несовершеннолетних детей. Но недавно подруга предложила поехать в страну шенгенского соглашения. Подскажите что можно сделать, можно ли оформить у нотариуса документ о том, что мне неизвестно местонахождение бывшего супруга, чтобы в посольстве оформили визу. Спасибо
, вопрос №18128, Анастасия, г. Москва
180 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Необходимые документы для перевоза ребенка с бабушкой через границу
Я гражданка России. Проживаю в Санкт-Петербурге. На месяц хочу отвезти своего сына на Украину к бабушке. Сама побуду там недельку и вернусь на работу. Сын на Украине останется еще на месяц сам без меня. За ним будет смотреть моя мама – его родная бабушка. В начале осени хочу, чтобы сына в Санкт-Петербург привезла бабушка самостоятельно, без моего присутствия. Она погостит у меня некоторое время и вернется к себе домой. Какие документы требуются, чтобы бабушка могла сама привезти мне сына с Украины в Россию? Сын также имеет русское гражданство.
, вопрос №12792, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Вывоз ребенка за границу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,  с мужем в разводе, сыну 14 лет, имеет паспорт, могу ли я свозить сына в Казахстан к родственникам без разрешения бывшего мужа. И та же ситуация,  что нужно для поездки с ним в Турцию, разрешение от бывшего мужа необходимо в 14 лет или нет?
, вопрос №6196, Валентина Миллер, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.06.2013