416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребенка за границу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,  с мужем в разводе, сыну 14 лет, имеет паспорт, могу ли я свозить сына в Казахстан к родственникам без разрешения бывшего мужа.

И та же ситуация,  что нужно для поездки с ним в Турцию, разрешение от бывшего мужа необходимо в 14 лет или нет?

23 Апреля 2012, 07:04, вопрос №6196 Валентина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Закон не предусматривает специального согласия одного из родителей на выезд ребенка за границу. Но на практике на границе часто возникают проблемы, отсюда следует - либо перестрахуйтесь и получите согласие бывшего супруга либо "на свой страх и риск".

23 Апреля 2012, 07:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут