Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз ребенка за границу

Российским законом № 114−ФЗ от 15.08.1996 г. (ред. от 13.07.2015)предусмотрены правила покидания несовершеннолетними пределов страны. В соответствии с ними оформление документов на вывоз ребенка за границу требуется только в случае его поездки с третьими лицами (не с родителями) или при наличии официально заявленного несогласия одного из них. Вывезти ребенка без доверенности от отца или матери можно, но ввезти его без этого документа можно не в каждую страну.

Какие государства принимают наших несовершеннолетних соотечественников без согласия родителей на вывоз, а какие нет, где требуется перекрестный документ (от обоих родителей) даже при поездке с отцом матерью, подскажут опытные юристы.

На Правовед.RU помогут прояснить право на заграничную поездку с детьми, правильно оформить доверенность на вывоз ребенка за границу и ввоз в другое государство.

Последние вопросы по теме «доверенность на вывоз ребенка за границу»

Фильтры
Все
Доверенность на вывоз ребенка заграницу?
Добрый день. Нужна ли доверенность на вывоз ребенка (6 лет) в Турцию на отдых (10-12 дней), если у родителей идет бракоразводный процесс?
, вопрос №778068, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Ребенок вне браке: на вывоз за границу доверенность нужен от отца?
Добрый день! Ребенок вне браке: на вывоз за границу доверенность нужен от отца? Я выезжаю с ребёнком в венгрию на новое место работы.
, вопрос №738667, Ольга, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Вывоз ребенка за границу без разрешения второго родителя
На данный момент у меня 2 гражданства(Украины и Латвии). От украинского я сейчас отказываюсь. У моего сына тоже сейчас 2 граждансва(Украины и Латвии). Я хочу уехать на ПМЖ в Латвию с ребенком. Нужно ли мне разрешение от отца ребенка на выезд с ним в Латвию на ПМЖ? Отец гражданин Украины. Что делать если он не даст разрешения?
, вопрос №735648, Надежда,
Гражданское право
Могу ли вывезти ребенка за границу,без доверенности отца?
подскажите пожалуйста,установили отцовство,сменили актовою запись в свидетельстве о рождении ребенка в графу отец вписали отца,но фамилию ребенка не меняли,могу ли в будущем вывезти ребенка за границу,без ведома отца? в браке не состояли..
, вопрос №693528, Елена, д. Алма-Ата
Семейное право
Вывоз ребенка заграницу
Добрый вечер. Я живу в Украине,Донецк, с мужем (гр.Туниса), в разводе, хочу с ребенком выехать в Крым. Нужно ли разрешение от мужа. С ребенком разные фамилии. Спасибо.
, вопрос №680659, Петренко,
Все
Вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я вывести 4-х месячного ребенка в Израиль без разрешения отца? Месяц назад я уже выезжала с ребенком в Израиль с разрешением и у меня его не потребовали ни на одной границе.
, вопрос №653382, Наталья, г. Москва
Все
Вывоз ребенка за границу по гостевой визе
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. При поездке за границу по гостевой визе к родственникам с ребенком (ребенку 8 лет) нужно ли брать разрешение от отца ребенка на вывоз ребенка за границу.С отцом ребенка я на данный момент в разводе и ребенок проживает со мной.
, вопрос №647212, Ольга Викторовна,
Гражданское право
Вывоз ребенка за пределы рф без разрешения отца
Здравствуйте!Могу ли я вывезти ребенка в Молдавию,без разрешения родного отца(мы с ним в разводе)? могу ли я так же вывезти ее на ПМЖ в Молдавию так же без его разрешения.Спасибо
, вопрос №647005, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вывоз ребенка за границу без разрешения отца
Здравствуйте. Хочу с дочей (5 лет) съездить за границу, в Тайланд, с мужем мы не живем, дочь на фамилии мужа, но разрешение он мне не даст, как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №642952, Наталья, г. Ангарск
Семейное право
Разрешение на вывоз ребенка для граждан Украины, находящихся на территории России
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с женой и маленькой дочкой находимся в России, мы граждане Украины, скоро жена с ребенком поедет одна на Украину на некоторое время, затем вернется ко мне в Россию, как быть с разрешением на вывоз ребенка, можно ли его сделать в России? Александр Заранее спасибо!
, вопрос №630203, Александр, г. Волжск
Все
Оформление доверенности на вывоз ребенка
Необходимо ли оформлять доверенность на вывоз ребенка в пределах России, если он едет с бабушкой?
, вопрос №602301, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Правила оформления Разрешение на вывоз ребёнка за границу
При оформлении разрешения на вывоз ребёнка за границу нужно ли указывать страну и сроки? Можно ли оформить его безсрочным до совершеннолетия ребёнка?
, вопрос №582435, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Разрешение на вывоз ребенка за границу
Добрый день. Подскажите, можно ли оформить разрешение на вывоз ребенка за границу до достижения им 18 лет. Мы с мужем в разводе.
, вопрос №568133, Мария, г. Москва
Семейное право
Как препятствовать вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как возможно препятствовать со стороны "Буквы Закона" вывозу 3,5 летнего ребенка за пределы РФ. Дело в том, что супруги разведены, инициатором развода была мать ребенка, ребенок проживает формально с матерью. На самом деле он проживает с родителями матери, а мать живет отдельно. Отношения между бывшими супругами на данный момент натянутые. Отец ребенка посещает его несколько раз в неделю, официально оплачивает алименты (он сам был инициатором оформить их официально, мать ребенка была против и хотела получать их лично в руки, но мой брат уже не доверяя этому человеку, оформил все официально), помогает помимо этого материально. Несколько раз он давал разрешение на выезд ребенка за границу, но сейчас не смотря на отсутствие его разрешения ребенка регулярно увозят. Отмечу, что мать ребенка работает юристом и они подделывают с нотариусом его разрешение. На данный момент мой брат хочет препятствовать вывозу ребенка за границу, точно знает что ребенка должны в течение нескольких месяцев вывезти во Вьетнам. Как можно препятствовать этому нарушению, чтобы сотрудники пограничных служб не допустили вывоза моего племянника за пределы страны, т.к. мы опасаемся что его увезут на совсем. С уважением, Елена
, вопрос №554390, Елена, г. Владивосток
Семейное право
Доверенность на вывоз ребенка
Добрый вечер! Подскажите,нужна ли мне доверенность на вывоз ребенка за границу(страны без визового режима) от отца ребенка?мы в браке
, вопрос №528096, Дарья, г. Подольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.03.2015