Оформление доверенности на вывоз ребенка

Необходимо ли оформлять доверенность на вывоз ребенка в пределах России, если он едет с бабушкой?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Для перемещения ребенка с бабушкой на территории РФ, необходимости в оформлении доверенности нет.

Иван Сидоров
Юрист

Добрый день, для поездок по территории РФ доверенность не нужна, достаточно оригинала свидетельства о рождении.