Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный раздел имущества

Последние вопросы по теме «добровольный раздел имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Могу ли я выписать мужа из частного дома, оформленного на меня?
Здравствуйте! Могу ли я выписать мужа из частного дома, оформленного на меня? Официально разведены 2 месяца назад. 5 лет, муж не живёт в доме. Вписываться не хочет добровольно. Раздел имущества не производился. Смогу ли я через суд его выписать и какие документы для этого нужны? Спасибо.
, вопрос №2639480, Мария, г. Краснодар
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в бракоразводном процессе
Добрый день, мой вопрос: подала на развод в октябре 2017 г. в декабре 2017 г. был мной приобретен автомобиль, развод состоялся только в мае 2018 г. Сейчас хочу подать на раздел имущества, может ли бывший муж претендовать при разделе имущества, на раздел этой машины?
, вопрос №2311401, Ирина, с. Ербогачен
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как можно оформить раздел имущества при разводе, при несовпадении интересов сторон?
Здравствуйте, нужна консультация по такому вопросу: я жила в зарегистрированном браке с гражданином А. У нас есть сын. Будучи в браке мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру. Выплачивали ипотеку на двоих по 9 тысяч в месяц каждый. При разводе муж выгнал меня из этой квартиры. Сам выплачивал несколько месяцев ипотеку,но не в полном размере. А свою часть только. Сейчас он требует,чтобы мы продавали эту квартиру. Я не хочу её продавать. Насколько правомерны его действия? Алименты он платит 2 тысячи в месяц, при доходе в 90 т.р. Что делать?
, вопрос №2275697, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел ипотечной квартиры при добровольном разделе имущества
Мы с мужем в браке взяли в ипотеку квартиру, он заёмщик, я созаемщик. В настоящее время мы хотим развестись и мы хотим вне судебного порядка, разрешить вопрос с имуществом. То есть, чтобы я с ребёнком проживала в квартире, которую взяли ипотеку и платила ипотеку, а ему остаётся машина. Я нахожусь в декрете. Какое соглашение нужно нам заключить? Нужно ли обращаться в банк?
, вопрос №2221695, Екатерина, г. Томск
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как составить Мировое Соглашение о разделе имущества?
Мы уже разведены,хотим обоюдно составить мировое соглашение о разделе имущества.Как это правильно сделать? Дети совершеннолетние.У меня есть ИП.Есть другое имущество.Есть вопросы,которые я не могу понять,Подскажите.
, вопрос №2190101, Татьяна, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как в соглашение о разделе имущества включить ипотечный дом?
Дом находится в ипотеке. Полностью записан на одного из супругов, без долевой собственности, кредит оформлен на него же. По соглашению после развода останется этому же супругу, он же будет продолжать выплачивать кредит. Вопросы такие - можно ли такой дом, без уведомления банка, включить в соглашение о разделе? Не будет ли возражать нотариус? Формально, как я понимаю, надо привлекать банк, потом перерегистрировать дом на новых основаниях. А если просто заключить соглашение и разделе и ничего больше не делать? Просто продолжать выплачивать кредит. Чем это может грозить? Ну и еще вопрос, можно ли в то же соглашение включить раздел долговых обязательств и назвать его "Соглашение о разделе имущества и долговых обязательств супругов", или надо обязательно заключать два отдельных?
, вопрос №2087841, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества в судебном порядке, если муж против
Добрый день! В настоящее время нахожусь на стадии развода с мужем. За совместную жизнь нами было приобретено две квартиры. Однокомнатная до брака, двухкомнатная - во время брака. В каждой из квартир нам принадлежит по 1/2 доли официально. Сейчас муж отказывается и от продажи квартир, и от соглашения о разделе (по квартире каждому) . Могу ли я через суд разделить именно квартиры (ему однокомнатная, мне двухкомнатная или наоборот) так как муж против любого раздела. Сейчас он остался жить в одной и квартир, а я с ребенком вынуждена снимать жилье, так как вторая квартира не пригодна для проживания, и делать там ремонт, пока муж официально владеет 1/2 я не хочу. Спасибо.
, вопрос №1997963, Марина, г. Воронеж
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел совместно нажитого в браке имущества, если я являюсь собственником?
Развелась год назад. В браке куплена квартира, оформлена на меня. Сейчас в ней проживает бывший муж и делить имущество не хочет. Квартира зарегистрированна на меня. Я могу подать на раздел имущества? Спасибо
, вопрос №1993246, Лилия, г. Самара
Раздел имущества
Как можно правильно подать на раздел имущества после развода?
Здравствуйте! Развод с мужем был в январе 2018. Жили в доме, оформленном на его мать, прописаны были по другому адресу. В браке была приобретена квартира и машина, оформлено имущество на мужа. В квартире прописана совершеннолетняя дочь. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Есть ли возможность отсудить у бывшего мужа половину стоимости квартиры и машины?
, вопрос №1990128, Зина, г. Тамбов
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества до подачи заявления на развод?
Здравствуйте! Можно ли до подачи заявления на развод заморозить счет мужа для дальнейшего деления его как совместно нажитого имущества? Или раздел имущества происходит только после подачи заявления на развод или после официального развода можно только делить имущество?
, вопрос №1984412, Елена, г. Калининград
Раздел имущества
С чего следует начать процедуру раздела имущества после развода?
Подскажите, пжл, процедуру раздела имущества. Дом построен в браке. Родители несколько мес. назад развелись. С чего начать, куда обращаться для раздела дома. Долго и дорого ли это?
, вопрос №1961726, Светлана, г. Чапаевск
Раздел имущества
Имеет ли юр силу соглашение при разводе о добровольном разделе имущества?
Был развод. Стороны мирным путем резделили имущество ! Но по истечении 2х лет одна из сторон пытается нарушить договор и хочет еще часть от недвижимости ! Куда могу обратиться с таким вопросом !
, вопрос №1957426, Тина, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как развестись и разделить имущество, если муж завышает требования при добровольном разделе?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом оформлен в три доли на него, и двух наших детей. есть автомобиль. дом стоит 1,9 млн., авто - 400 тыс. он требует миллион плюс авто. авто арестовано за его долги, оформлен на него. Можно ли заставить его требовать только миллион с учетом авто? спасибо
, вопрос №1931033, Вера, г. Саратов
Раздел имущества
Раздел заграничного имущества и денежных средств на счетах мужа при разводе
Добрый день! Мы с мужем в браке почти 25 лет. Все это время я не работала. Вела домашнее хозяйство и занималась детьми. Сейчас он хочет развестись. Мы имеем квартиру и машину в Испании. Все семейные деньги на счетах мужа. На что я могу рассчитывать при разводе?
, вопрос №1925773, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить совместно нажитое нежилое помещение?
Добрый день ! скажите в совместной собственности нежилое помещение-квартира при обращении в суд с исковым заявлением заставят продать имущество и разделить по палам или заставят выделить доли
, вопрос №1924887, сергей, г. Александров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.01.2020