Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный отказ от отцовства

Последние вопросы по теме «добровольный отказ от отцовства»

Фильтры
Семейное право
Добровольный отказ от отцовства в каком порядке нужно действовать?
Добровольный отказ от отцовства в каком порядке нужно действовать? При этом бывшая жена снимает с меня выплату алиментов
, вопрос №3512062, Денис, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Добровольный отказ от отцовства
Добровольный отказ от отцовства. Если оба родителя согласны на это.
, вопрос №3324443, Дана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как мне действовать в данной ситуации?
Здравствуйте. Отец ребенка злостный неплательщик алиментов с долгом в 488 тысяч . Он предлагает написать добровольный отказ от отцовства в обмен на то, что я заберу исполнительный лист по алиментам. Ребенок фактически не помнит внешность отца, потому что больше 5 лет он не появлялся в её жизни. Она его не знает. Он угрожает, что будет брать ребенка когда ему надо будет. , если с него не спишут долг. Уже наложили арест на его карты. Как мне действовать в данной ситуации?
, вопрос №3121091, Юлия, с. Тиличики
Семейное право
Какова ответственность при добровольном отказе от отцовства?
Здравствуйте. Мне 34. Если отец добровольно напишет отказ от отцовства, то в старости и нетрудоспособном возрасте он не сможет подать на алименты от меня (чтоб я как дочь его содержала)? То есть если он напишет добровольный отказ от отцовства, я за него больше ответственности не несу?
, вопрос №2621281, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Как действительно оформить отказ от отцовства?
Здравствуйте, я Дарья, мне 16 лет. Я не знала отца до 15 лет, он появился в моей жизни после того, как мама села в тюрьму. Передали меня ему, по закону. Всё это время мы друг друга буквально ненавидели. Он меня бил, орал, я уходила от него в приют и два раза сбегала. Он сейчас на работе, в Сочи. Я в Ставрополе, у бабушки (к ней и сбежала из Сочи) он сказал, что по приезду напишет отказ от меня, чему я и рада. Хочу, чтобы меня забрали в приёмную семью. Может ли он отказаться от меня на самом деле? И может ли предполагаемая приёмная семья вмешаться и лишить его прав?
, вопрос №2056580, Дарья, г. Армавир
Алименты
Алименты при добровольном отказе от отцовства
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если бывший супуг добровольно у нотариуса откажется от прав ребёнка в пользу нового папы для усыновления, он будет продолжать платить алименты? Исполнительное производство возбуждено по суду.
, вопрос №2003754, Виктория, г. Зерноград
Семейное право
Как можно законно мужу отказаться от отцовства?
Здравствуйте!мы с мужем были в браке,когда родился второй ребенок,но вместе не проживали и жили в разных городах.естественно ребенка по закону записали на него,так как брак был не расстопгнут.потом мы рассторгли его через суд,алименты платит на первого ребенка ,на второго я не подавала и не хочу и так как ребенок не его.прошло семь лет он был не против чтобы он был отцом.теперь чтоб подать в соцзащиту на детские мне нужны справки что он платит и на второго на алименты,он не хочет сказал напишу отказ так как не мой ребенок.как мне теперь сделать правильно по закону чтоб он не был отцом и придется ли ему все равно платить алименты?
, вопрос №2003565, Надежда Филоненко, г. Кинешма
Семейное право
Каким образом оформить отказ от отцовства?
У сына в браке родился ребёнок,в дальнейшем его жена сказала что дочь не его.Они разошлись,и она просит сына написать отказ от отцовства.Как его оформить ,желательно без ДНК?
, вопрос №1986337, Валерий, г. Новосибирск
Алименты
Может ли бывшая жена подать на алименты, если ребенка усыновит ее новый муж и я соглашусь?
Ситуация следующая: я пишу добровольный отказ от отцовства, жена пишет отказ от алиментов. Моего ребёнка усыновляет её новый мужчина. Может ли жена после всего этого заново подать на выплату алиментов?
, вопрос №1878162, Игорь, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как новому мужу усыновить ребенка, если биологический отец отказывается от ребенка?
добрый день! у бывшего мужа есть свидетельство об отцовстве мы не были в браке,я хочу лишить его отцовства и он сам согласился написать добровольно в суде отказ от ребенка,как нынешнему мужу усыновить ребенка чтобы у ребенка была фамилия нового мужа и отчество?
, вопрос №1647272, алена, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Какова процедура и условия отказа от отцовства?
Добрый день! У меня есть сын 7 лет от бывшего мужа. Мы в разводе, он платит алименты, которых я добилась через суд. Но с ребёнком отказался общаться ещё 6 лет назад. И НИКОГДА после того, как ребёнку исполнился 1 год, не появлялся в нашей жизни. сейчас мы живём с мужчиной, которого реьёнок считает отцом. Какие документы нужно подписать биологическому отцу, чтобы отказаться от прав на ребёнка? В каком случае он перестанет платить алименты? Нужно ли обязательно усыновлять ребёнка, если биологический отец откажется от него?
, вопрос №1602834, Елена, г. Краснодар
Алименты
Как снять алименты после удочерения другим человеком?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты дочери от первого брака. Бывшая жена захотела, чтобы её новый муж удочерил дочь. Мой муж был в органах опеки и написал добровольный отказ от отцовства в пользу нового мужа (простите, как правильно это называется не знаю). Вопрос: как мужу перестать платить алименты? Суд рассмотрит дело об отцовстве и алименты автоматически перестанут перечислять или же необходимо писать чтобы их отменили? Спасибо
, вопрос №1481683, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Может ли родной отец подать на отказ от отцовства?
Может ли родной отец подать на отказ от отцовства? Отцовство принял, что бы разбудить чувства, не получилось, теперь не хочет признавать ребенка, он является 100% отцом, не хочет давать деньги, содержать, видится с ребенком, возможно ли ему оспорить отцовство, если он родной отец и какова вероятность положительного решения в его сторону?
, вопрос №1384198, Мария, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как отказаться от отцовства другим человеком и зарегестрировть дочь на настоящего отца
Добрый день, сложилась такая ситуация. Я биологический отце, и хочу быть действующим, но дочь по всем данным записана на другого, что нужно сделать и в каком порядке, что бы дочь стала моей во всех смыслах. каков порядок отказа от отцовства посторонним человеком и что мне нужно сделать, что бы зарегистрировать дочь на себя. Спасибо за понимание.
, вопрос №1300126, Николай, г. Сургут
Алименты
Могу ли я отказаться от сдачи теста на ДНК?
Добрый день. Живу в браке с женой 15 лет, у нас 3 детей. Год назад произошла случайная связь с другой женщиной, ей 33 года, у неё до меня уже есть ребенок.Она забеременела. Сказала что сделает аборт и на аборт взяла деньги у меня но этого не сделала, родила двоих детей, и теперь хочет подать на меня на алименты. Пришла повестка в суд для письменного объяснения по факту заявления об установлении отцовства, где мне предлагается подтвердить либо опровергнуть факт отцовства. Могу ли я отказаться от сдачи анализов на ДНК? Что вы посоветуете в этом случае делать? В случае решения суда не в мою пользу могу ли я запретить записать мою фамилию в свидетельства о рождении внебрачных детей?
, вопрос №1239963, Виктор,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2022