Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети иностранных граждан

Последние вопросы по теме «дети иностранных граждан»

Фильтры
Миграционное право
Могут ли меня депортировать из России, если у меня ребенок родился на территории РФ?
я приехала в Россию 2005 году. Подавали документы ну не получилось онулировали за не вовремя подачи документов. Потом опять все сначало на че ли подовать вродибы дошли до вид на жительство иностранного гражданина с2013- до 2018. У меня родился ребенок в Россий. Сейчас мы не подали документы вовремя нам написали штраф и сказали что наши документы отправят на рассмотрения что снами делать. Депортировать или онулировать документы. Но мне интересно что нам скажут. И могут ли меня депортировать если у меня ребенок родился в Россий.
, вопрос №1565534, анастасия, г. Саратов
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка, если родители стали гражданами РФ после его рождения?
na moment rojdeniya rebenka roditeli bili inostrannimi grajdanami i posle rojdeniya poluchali grajdanstvo RF, kakoye grajdanstvo budet u rebenka?
, вопрос №1536676, Anya, с/с. Березовский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Нахождение ребенка иностранных граждан в России без родителей
Здравствуйте!Сколько времени может находится моя дочь ( г-нка Молдавии) у моих родителях, в г. Александрове? Дочь родилась в Александрове, но мы все, включая и ее граждани Р.Молдовы, ее дедушка и бабушка находятся в Р.Ф. на основе вида на жительсва, ребенок в гостях.
, вопрос №1530762, Анна-Мария, г. Москва
Страхование
Можно ли получить полис ОМС ребенку иностранных граждан, если ребенок рождён в России, но не имеет прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить полис омс ребенку иностранных граждан если ребенок рождён в России но не имеет прописки. У его папы прописка есть.
, вопрос №1517326, Инна, г. Кемерово
Миграционное право
Может ли ребенок, рожденный на территории РФ, получить вид на жительство?
Ребенок родился на территории РФ, в Петербурге и получил свидетельство о рождении.Оба родителя граждане Узбекистана и имеют вид на жительство. Можно ли получить вид на жительство ребенку без получения национального паспорта?
, вопрос №1506610, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как определить гражданство ребенка, рожденного в РФ, если у одного из родителей гражданство РФ?
Определите гражданство ребенка, если один из родителей - гражданин РФ, другой - иностранный гражданин. Ребенок родился на территории РФ. Определите возможные варианты правовой оценки ситуации
, вопрос №1499882, Ольга, с. Песчанокопское
Миграционное право
Ребёнок иностранного гражданина, родившийся в России, получит ли гражданство РФ и не будет ли проблем с его вывозом?
Здравствуйте меня зовут Жасур я гражданин Узбекистана и жена также, мы ждём ребёнок, хотим получит ему гражданство РФ. Скажите пожалуйста если мы патом уедем из России не будет возникать проблемы чтобы забрать ребёнку. За ранее спасибо за ответ
, вопрос №1489671, Жасур, г. Фурманов
Миграционное право
Как оформить прописку ребенка в России, если родители иностранные граждане?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы понадобятся для того что бы прописать ребенка в России. Папа и мама граждане Таджикистана папа имеет вид на жительство в России дом в собственности и постоянную прописку, у мамы ничего этого нет. Ребенок родился здесь в 2013г имеет российское свидетельство о рождении.
, вопрос №1482932, Инна, г. Москва
Миграционное право
Как поставить на миграционный учет новорожденного ребенка в РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я и жена иностранные граждане. Я гражданин Армении, жена Украины. Не давно у нас родился ребенок на территории России. Жена проживает по мигр. учету. У меня ВНЖ. Получили на ребенка свидетельство о рождении. Подскажите как дальше зарегистрировать ребенка,как его поставить на миграционный учет,какие сроки,можно поставить его на учет без получения армянского или украинского гражданства. Сотрудники фмс говорят что обязательно нужно чтоб у ребенка было гражданство одного из родителей и что после получения гр нужно ребенку пересекать границу для получения миграционной карты.
, вопрос №1448237, Армен, г. Сочи
Гражданство
Может ли ребенок, родившийся на территоррии РФ от иностранных граждан, стать гражданином России?
Может ли ребенок, родившийся на территоррии РФ от иностранных граждан, стать гражданином России? В каких случаях? В каком порядке?
, вопрос №1288465, Андрей, г. Рязань
Миграционное право
Могут ли депортировать, если есть ребенок в РФ?
Здравствуйте могут ли депортировать гражданина таджикистана если от него есть тут грудной ребенок от русской
, вопрос №1281887, Анастасия,
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как оформить отца- иностранца
Мне нужна полноценная консультация профессионалов в вопросах регистрации детей с отцом-иностранцем. Ситуация: Я - Гражданка РФ. Отец ребенка - гражданин Ливана. Сыну - 5 месяцев. Сын зарегистрирован в Мск. В свидетельстве о рождении мы отца не записали. Отец отцовство признает и хочет быть вписанным в свидетельство. Брак между родителями не зарегистрирован. Вопросы: 1. Что будет с ребенком если с мамой что-то случится? 2. Может ли отец оформить опекунство в этом случае если отцом он не записан? 3. Как записать отца отцом в РФ, последовательность действий и какие документы для этого необходимы. 3.1. Нужно ли записывать ребенка в Ливане и какие права он в этом случае будет иметь? 4. Какие риски несет мать если будет официально записан отец? 5. Как сделать доверенность на вывоз ребенка до 18 лет и можно ли это сделать? 6. Сможет ли отец вывезти ребенка один? 7. Если оформлять брак - то какие права (гражданство, регистрация, право на работу) будут у отца ребенка? Какие действия нужно предпринять чтобы оформлять брак? Это наверняка не исчерпывающий список вопросов которые мне надо сейчас решить. Но разговаривать я хочу именно с профессионалом.
, вопрос №1249360, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какие и как документы оформить иностранному гражданину при рождении ребенка?
Здравствуйте. У меня оформлено РВП а мой супруг гражданин РФ, но мы не состоим в официальном браке, через 2недели у нас должен родиться малыш, а я столкнулась с проблемами в документах, так как до этого официально не работала. Как мне быть и какие документы мне оформлять на малша?
, вопрос №1178075, Анастасия, г. Владимир
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке по ребенку?
Добрый день! Подскажите могу ли я гражданин Украины в упрощенном порядке получить РВП затем Вид на жительство и в последствии гражданство РФ по несовершенно летнему ребёнку гражданину РФ. Является ли ребёнок основанием для получения гражданства РФ?
, вопрос №1177114, Саша, г. Москва
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ через детей?
Я гражданка Украины,Дети с мужем(официально в разводе) граждани РФ( получили по ускоренной программе беженцев)...Смогу ли я получить РФ через детей? Что для этого нужно и куда обращаться?
, вопрос №1171464, Валентина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.03.2017