Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело о расторжении брака

Последние вопросы по теме «дело о расторжении брака»

Фильтры
Семейное право
Или в ЗАГС и мне одновременно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, было судебное дело о расторжении брака, в мировом суде, без личного присутствия. Решение вступит в силу через месяц. Хотела узнать, суд отправит копию решения только в ЗАГС, или мне лично. Или в ЗАГС и мне одновременно?
, вопрос №3877569, Ольга, г. Пермь
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие есть способы отозвать дело или подать апелляцию на текущий день, чтобы сохранить брак?
Есть судебное дело о расторжении брака. Решение вынесено положительное 03.07.2023. В законную силу вступает через 30 дней. Какие есть способы отозвать дело или подать апелляцию на текущий день, чтобы сохранить брак?
, вопрос №3794182, Nik Sizikov, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Нарушены ли судом процессуальные сроки?
Мировой судья, приняв во внимание признание исковых требований ответчиком, рассмотрел дело о расторжении брака через неделю после подачи искового заявления. Иск был удовлетворен, и брак расторгнут
, вопрос №3458633, Андрей, г. Москва
Приватный вопрос
Все
В судебном заседании рассматривалось дело о
Приватный вопрос.
, вопрос №3278082, Ниневия Г, ст-ца. Старокорсунская
Семейное право
В каком порядке возможно исправление указанного недостатка решения суда?
В судебном заседании рассматривалось дело о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства несовершеннолетних детей. Судья, расторгнув брак и разделив имущество между супругами, не указал в решении суда на то, с кем останутся проживать несовершеннолетние дети. В каком порядке возможно исправление указанного недостатка решения суда?
, вопрос №3212660, Людмила, г. Краснокаменск
Семейное право
В каких случаях и в каком порядке допускается наложение штрафа судом?
Суд, рассматривая дело о расторжении брака, вынес определение о наложении штрафа на ответчика Кривозуба за двухкратную неявку в судебное заседание без уважительных причин. Правомерно ли решение суда? В каких случаях и в каком порядке допускается наложение штрафа судом?
, вопрос №3174713, Клиент, г. Москва
Семейное право
Существенны ли аргументы Анохиной?
Анохин возбудил дело о расторжении брака с Анохиной, т.к. она ушла от него и вступила в связь с другим мужчиной. Анохина свой уход объясняет тем, что не желает жить в одной квартире с матерью мужа. Свекровь вмешивается в их жизнь, настраивает сына против жены. Если истец уйдет из квартиры своих родных и согласится жить с женой отдельно, то она, Анохина согласна жить с мужем, т.к. он человек неплохой. Следует ли удовлетворить иск Анохина? Существенны ли аргументы Анохиной? Что должен предпринять суд?
, вопрос №3171071, Клиент, г. Калининград
Семейное право
Мировым судьёй Волковым 23 лет было рассмотрено дело о расторжении брака между супругами Мироновыми о разделе совместно нажитого имущества на сумму 250 тыс
. Мировым судьёй Волковым 23 лет было рассмотрено дело о расторжении брака между супругами Мироновыми о разделе совместно нажитого имущества на сумму 250 тыс. рублей. Оцените сложившуюся ситуацию.
, вопрос №3138345, Ирина, г. Челябинск
Семейное право
Будет ли принят этот встречный иск?
В настоящее время в суде рассматривается дело о расторжении брака моего брака с супругом и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (12 лет). Муж, как ответчик, предъявил встречный иск о разделе совместного нажитого имущества и заявил ходатайство о наложении ареста на наш автомобиль. Будет ли принят этот встречный иск?
, вопрос №3108274, Анна, г. Москва
Семейное право
Иск о расторжении брака я подала в Мировой суд, иск о разделе имущества в районный
Иск о расторжении брака я подала в Мировой суд, иск о разделе имущества в районный. Мировой суд может перенаправить дело о расторжении брака в районный суд из-за споров о разделе имущества?
, вопрос №3105997, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Если в ГПК не прописана расшифровка такого "спора", то может, в судебной практике или разъяснениях Минюста?
Как прекратить, или отменить (оставить без рассмотрения) или перенести дело в мировом суде из-за неподсудности? В мировом суде 2 месяца ведётся бракоразводный процесс, сторонам дана отсрочка для примирения. Сейчас я выяснил, что согласно статье 23 ч1 п2, мировой судья ведёт дело о расторжении брака, только если между супругами отсутствует спор о детях. При приёме дела к производству "спор о детях" безусловно был, (от меня было заявление в полицию о похищении детей), правда, суд об этом не знал. Какой регламент у судьи по ГПК прописан, как она должна была узнать о наличии такого "спора"? Чтобы мне не могли отказать. Если в ГПК не прописана расшифровка такого "спора", то может, в судебной практике или разъяснениях Минюста?
, вопрос №3092649, Семён Семёнович, г. Москва
Семейное право
Может ли суд из-за недостоверных данных проигнорировать возражение?
Здравствуйте! Получила судебный приказ о кредитной задолженности на старую фамилию. На почте получила письмо по новой фамилии и новому паспорту. Возражение в суд написала от старой фамилии, т.к не могла приложить копию свидетельства о браке- оно находится в суде, дело о расторжении брака и ещё не получила определение суда о расторжении брака. Прошло уже больше месяца с того момента, как мое возражение поступило в суд. Ответа нет. Принял ли суд возражение? Отказ или удовлетворение возражение направляют? Может ли суд из-за недостоверных данных проигнорировать возражение? И, как мне узнать об этом?
, вопрос №2939306, Ольга, г. Новосибирск
Приватный вопрос
Все
Нужно составить заявление
Приватный вопрос.
, вопрос №2878753, uliana, с. Хороль
Раздел имущества
Или на каком этапе судебного дела я могу приобрести жильё, без согласия супруга
Добрый день, могу ли я приобрести квартиру если судебное дело о расторжении брака только идёт? Или на каком этапе судебного дела я могу приобрести жильё , без согласия супруга.
, вопрос №2848623, наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обратился в суд с заявлением о расторжении брака с женой
Р. обратился в суд с заявлением о расторжении брака с женой, ухаживающей в это время за их десятимесячным ребёнком. Жена не возражала против развода.Правомочен ли суд принять к рассмотрению дело о расторжении брака супругов Р.?
, вопрос №2780795, Снежанна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2023