8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли принят этот встречный иск?

В настоящее время в суде рассматривается дело о расторжении брака моего брака с супругом и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (12 лет). Муж, как ответчик, предъявил встречный иск о разделе совместного нажитого имущества и заявил ходатайство о наложении ареста на наш автомобиль.

Будет ли принят этот встречный иск?

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Будет ли принят этот встречный иск?
Анна

Право на предъявление встречного иска содержиться в ст. 137 ГПК РФ. Иск будет принят если он будет предъявлен  с соблюденим общих требований к предъявлению искового заявления. 

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. 

 Муж, как ответчик, предъявил встречный иск о разделе совместного нажитого имущества и заявил ходатайство о наложении ареста на наш автомобиль.

Будет ли принят этот встречный иск?

В силу ГПК РФ

Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Поэтому скорее всего он будет принят и рассмотрен вместе с первоначальным иском

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможны ли какие-то встречные иски или что-то подобное?
Добрый день! Я заключил договор с юридическим лицом. По договору мне должны были быть оказаны услуги, которые я должен был оплатить. ЮЛ считает, что услуги оказаны, я считаю, что нет. Акт не подписан. Направлены мотивированные возражения. ЮЛ передает долг (несуществующий с моей точки зрения) стороннему ИП. Это ИП подает на меня в суд. Суд принимает иск для рассмотрения в упрощенном порядке. Сумма – 580 000. Какие должны быть мои действия? Возможны ли какие-то встречные иски или что-то подобное? То есть я готов судиться с поставщиком услуг.
, вопрос №3091342, Сергей Владимирович, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Стоит ли мне подавать встречный иск?
У меня семья дочь 10 лет сын 6 лет,муж-с мужем не живём два года,он подал на развод.У нас есть общее имущество частный дом,в котором прописана я и мои дети(это в части дома который изначально принадлежал ему)+в этом доме я владею совместно с супругом так же долей по договору купли-продажи. Насколько мне известно дом входит в программу расселения. На протяжении двух лет мне с детьми фактически нет места где жить. Муж искусственно создал ситуацию не пригодную для нашего проживания по месту прописки (отключил свет,намеренно не оплачивает счета за коммунальные услуги по которым образовался и долг и произошло отключение жизненно важных услуг) Вопрос: Что делать,какие шаги предпринять? Как не остаться у разбитого корыта?Каким образом я могу вселиться в дом?стоит ли мне подавать встречный иск?Как подать на алименты?
, вопрос №3167058, Руслан, г. Петрозаводск
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я подать встречный иск о признании недостойным наследником?
Уважаемые юристы, прошу помощи в таком вопросе. Квартира приватизирована была на троих мать, отец, дочь. Мать в 2007г делает завещание своей доли на дочь. В 2015 умирает отец и мать отказывается от доли в пользу дочери. В 2016 мать дарит долю дочери. Есть родной брат и после смерти мамы в 2021г он и я (дочь) вступаем в наследство на долю матери пополам. В итоге у брата 1/9 доли. Сейчас брат подал в суд иск о признании дарения недействительным, т.к. считает что мать не отдавала отчёт своим действиям. Мама имела проблемы со здоровьем и лечился некоторый период в психиатрической клинике, но болезнь не носила постояннотекущий характер. На момент оформления дарственной у нотариуса не возникло сомнений, сделку удостоверили и нотариус вёл видеосъемку. Скажите пожалуйста могут ли признать дарственную недействительной? Если могут, то имеет ли силу завещание? Брат с мамой не жил, не помогал. Могу ли я подать встречный иск о признании недостойным наследником? Спасибо.
, вопрос №3224232, Ольга, г. Москва
ЖКХ
И есть ли возможность снизить выставленную сумму жилкомсервисом сумму и на сколько?
Здравствуйте , у меня вопрос по начислению коммунальных платежей , а точнее есть ли смысл их оспаривать. Такая ситуация что жилкомсервис подал на меня в суд за не уплату коммунальных платежей за 3 года. Все эти 3 года (из-за ошибки в паспортном столе) был "прописан" предыдущий владелец жилья. Есть ли смысл подавать встречный иск? И есть ли возможность снизить выставленную сумму жилкомсервисом сумму и на сколько?
, вопрос №3282959, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2021