Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В свидетельстве о браке допущена ошибка в фамилии

Последние вопросы по теме «в свидетельстве о браке допущена ошибка в фамилии»

Фильтры
Гражданское право
Ошибка в свидетельстве о браке
Здравствуйте! У моей бабушки в свидетельстве о браке ошибка в одной букве и в имени и в отчестве. Брак был заключен в Казахстане. Как можно это исправить? Какое заявление лучше написать?
, вопрос №131590, диана боташева, г. Черкесск
Семейное право
Как поменять свидетельство о браке
Здравствуйте У меня такой вопрос, 3 года назад мы с женой зарегистрировали брак в установленном порядке в ЗАГСе, получил свидетельство о браке на руки и спокойно положили его к остальным документам, когда возникла необходимость им воспользоваться оказалось что в нем мне присвоена фамилия жены. Вот такая и наша невнимательность. Позвонив в ЗАГС мне сказали что надо было внимательней смотреть при получении ну и вся дальнейшая русская действительность и решить это можно только заменой моего гражданского паспорта на фамилию указанную в свидетельстве, далее замена свидетельства на мою так сказать настоящую фамилию и снова замена паспорт на старую фамилию. Вообщем чехарда. На сколько они правы? Нельзя ли просто придти в ЗАГС написать заявление на замену свидетельства и желательно той же датой когда мы его получали? Спасибо!
, вопрос №98306, Дмитрий Ерохин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как доказать, что в свидетельстве о рождении в имени допущена ошибка
Доброе время суток! Пожалуйста помогите советом! Я родился в Баку Республика Азербайджан 46 лет назад, в России живу уже 12 лет. В свидетельстве о рождении имя написали по азербайджански без мягкого знака (в азербайджанском языке нет мягкого знака), остальные все документы с мягким знаком. Мое имя Эльчин. Все документы: военный билет, паспорт гражданина Российской Федерации, гражданство, пенсионное страховое свидетельство, социальный номер, водительские права, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, документы на квартиру, трудовая книжка на имя Эльчин, а в свидетельстве о рождении: Элчин. Сейчас столкнулся с тем, что умерла мама и надо оформлять наследство, но нотариус отказала в связи с ошибкой в имени. Выехать в Баку возможности нет. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Заранее спасибо!
, вопрос №74120, Эльчин Абдуллаев, г. Салават
Наследство
Как вступить в наследство если есть ошибки в имени
Здравствуйте, у меня умерла мама. Не можем с папой вступить в наследство, т.к. в свидетельстве о браке родителей и в моем свидетельстве о рождении имя мамы написано "Наталия", а в остальных документах (свидетельстве о смерти, бывшем паспорте, документах на имущество) "Наталья". С рождения мама Наталия, но при смене паспорта имя было ошибочно указано Наталья. Много лет она жила под Натальей. Как нам доказать родство? Только через суд? Может взять справку с паспортного стола, если такую дают и примет ли ее нотариус.
, вопрос №22715, Валентина, г. Волгоград
Гражданское право
Ошибка в документе
В свидетельстве о рождении,в паспорте и всех документах(Страховое пенсионное,трудовая,права,документы на квартиру) отчество Игорьевна.Только в свидетельстве о браке Игоревна,Оформляю пенсию.Загс отказывается исправлять отчество.Считает что написано прввильно и я должна исправить все остальные документы (включая свидетельство о рождении).Хотя при выдаче свидетельства о браке они без оснований( в паспорте стояло отчество Игорьевна)исправили грамматическую ошибку,Я же в книге записей не заметив этого расписалась.В книге актов гражданского состояния в графе отчество-отчество не написано.Как сделать что бы у меня осталось отчество Игорьевна и мне не пришлось менять все документы
, вопрос №1134, Татьяна Соколян, г. Батайск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.01.2014