Как доказать, что в свидетельстве о рождении в имени допущена ошибка

Доброе время суток! Пожалуйста помогите советом! Я родился в Баку Республика Азербайджан 46 лет назад, в России живу уже 12 лет. В свидетельстве о рождении имя написали по азербайджански без мягкого знака (в азербайджанском языке нет мягкого знака), остальные все документы с мягким знаком. Мое имя Эльчин. Все документы: военный билет, паспорт гражданина Российской Федерации, гражданство, пенсионное страховое свидетельство, социальный номер, водительские права, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, документы на квартиру, трудовая книжка на имя Эльчин, а в свидетельстве о рождении: Элчин. Сейчас столкнулся с тем, что умерла мама и надо оформлять наследство, но нотариус отказала в связи с ошибкой в имени. Выехать в Баку возможности нет. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Заранее спасибо!

, Эльчин Абдуллаев, г. Салават
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

    Вам нужно обратиться к юристам за составлением заявления в суд -об установлении факта родственных отношений с мамой  суд установит ваше родство с мамой и предъявите решение суда  нотарису для офрмления наследства.