Как поменять свидетельство о браке
Здравствуйте
У меня такой вопрос, 3 года назад мы с женой зарегистрировали брак в установленном порядке в ЗАГСе, получил свидетельство о браке на руки и спокойно положили его к остальным документам, когда возникла необходимость им воспользоваться оказалось что в нем мне присвоена фамилия жены. Вот такая и наша невнимательность.
Позвонив в ЗАГС мне сказали что надо было внимательней смотреть при получении ну и вся дальнейшая русская действительность и решить это можно только заменой моего гражданского паспорта на фамилию указанную в свидетельстве, далее замена свидетельства на мою так сказать настоящую фамилию и снова замена паспорт на старую фамилию. Вообщем чехарда. На сколько они правы?
Нельзя ли просто придти в ЗАГС написать заявление на замену свидетельства и желательно той же датой когда мы его получали?
Спасибо!