Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты приемным родителям

Последние вопросы по теме «выплаты приемным родителям»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Льготы для единственного родителя
Я являюсь приемным родителем несовершеннолетнего ребенка, его мать лишена родительских прав, отец умер. В браке не состою и никогда не состояла. Являюсь ли я одинокой матерью и на какие льготы я имею права как единственный приемный родитель?
, вопрос №517225, Валентина, г. Бронницы
Все
Компенсационная выплата по уходу за ребенком инвалидом приемной семье
Тема моего вопроса - проблемы семьи с ребенком инвалидом. Не работаю,получаю вознаграждение как приемная семья ,являюсь единственным родителем-пенсионный фонд отказал в выплате компенсации по уходу за ребенком-инвалидом ссылаясь на то, что у меня идут перечисления в пенсионный фонд с вознаграждения и мне будет учитываться страховой стаж при начислении моей трудовой пенсии. Объясните прав ли пенсионный фонд отказывая выплачивать компенсацию и причем в этом случае страховой стаж ? ведь для начисления пенсии берется трудовой стаж? По закону я имею право получать вознаграждение и работать -все законно и правильно ,так почему потеряв работу я не имею права получать компенсацию ?
, вопрос №446530, любовь,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Приёмная семья и работа
Добрый день Очень надеюсь на вашу помощь. Мы с мужем проживаем в Новосибирской области. У нас много лет не получалось забеременеть. И мы решились на удочерение. В опеке нам посоветовали не торопиться с удочерением и оформить ребенка в приёмную семью. Мы согласились. Нам дали согласие на ребенка возрастом 2.5 месяцев. (Хотя поговаривают о том, что взять ребенка в приемную семью можно только с 3-х лет. Но тем не менее нам разрешили взять новорожденную девочку.)Я работаю воспитателем в детском саду, и конечно, пришлось идти в декретный отпуск. Сейчас ребенку 5.5 месяцев. И недавно выяснилось, что по программе приёмная семья я не имею права на декретный отпуск и не имею права получать по уходу за ребенком. Теперь мне поставили вопрос ребром: либо увольнение, либо выходишь на полный рабочий день.Естественно, мне пришлось уволиться. Верны ли действия моего начальства? Могу ли я их оспорить? Мне пришлось написать заявление на отпуск за свой счет (на те 3 месяца, которые я была в декрете.)И следом написала заявление по собственному желанию с 3.12.2013. Могу ли я ещё забрать заявление? И какие права я имею? Как мне быть с работой, ведь я могу выйти только на 3 часа, т.к. ребенок маленький? И ещё хотелось бы узнать, имеет ли право опека заставить нас удочерить ребенка? Мы пока хотим повременить до 5 лет. Очень надеюсь на вашу помощь.
, вопрос №311130, Ольга, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Отпуск приёмным родителям
Приёмная семья - возмездная опека над ребёнком. Приёмной матере, которая не работает (домохозяйка) идёт трудовой стаж, оплачивается зарплата за приёмных детей. А положен ли оплачиваемый отпуск (надо срочно уехать на месяц в другой город на сессию в институт)?
, вопрос №56356, Екатерина Скамарохова, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.07.2014