Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд на встречную полосу

Последние вопросы по теме «выезд на встречную полосу»

Фильтры
Автомобильное право
Вопрос: если я не буду подписывать измененный протокол, суд примет дело в работу?
Добрый день. 02.09.20 мне был выписан протокол об АПН сотрудником ГИБДД, в котором указано нарушение: п.9.1 ПДД (именно 9.1 а не 9.1(1)) - Выезд на встречную полосу при отсутствии сплошной разметки. И вменяется ответственность по ч.4 ст 12.15 КоАП. И это все что было в данном протоколе, плюс к нему была приложена схема, с которой я не ознакомилась и не расписывалась за нее. Суть нарушения была следующая, на двуполосной(по одной в каждую сторону), в отсутствии всякой разметки(полотно поменяли) я совершила обгон под знак 3.20(обгон запрещен). В протоколе об этом знаке ни слова. Группа разбора направила меня в суд. Придя в суд для ознакомления с материалами дела, я узнала что Мировой судья отправил мое дело назад в ГИБДД для внесения изменений в протокол. Сегодня мне звонит вежливый сотрудник ГИБДД и приглашает меня для переподписание протокола. Я сказала что не в городе сейчас, сотрудник попросил скинуть смс адрес почтовый для направления протокола.Чего я пока не сделала. Вопрос: если я не буду подписывать измененный протокол, суд примет дело в работу? Могу ли я ссылаясь на нарушения процессуальных норм отменить этот протокол, если суд все же примет его к делу?
, вопрос №2868236, Мариана, г. Москва
Лишение водительских прав
Просят переподписать протокол по ч.4 ст 12.15
Добрый день. 02.09.20 мне был выписан протокол об АПН сотрудником ГИБДД, в котором указано нарушение: п.9.1 ПДД (именно 9.1 а не 9.1(1)) — Выезд на встречную полосу при отсутствии сплошной разметки. И вменяется ответственность по ч.4 ст 12.15 КоАП. И это все что было в данном протоколе, плюс к нему была приложена схема, с которой я не ознакомилась и не расписывалась за нее.В протоколе самом написала что с ним не согласна. Суть нарушения была следующая, на двуполосной(по одной в каждую сторону), в отсутствии всякой разметки(полотно поменяли) я совершила обгон под знак 3.20(обгон запрещен). В протоколе об этом знаке ни слова. Группа разбора направила меня в суд. Придя в суд для ознакомления с материалами дела, я узнала что Мировой судья отправил мое дело назад в ГИБДД для внесения изменений в протокол. Сегодня мне звонит вежливый сотрудник ГИБДД и приглашает меня для переподписание протокола. Я сказала что не в городе сейчас, сотрудник попросил скинуть смс адрес почтовый для направления протокола.Чего я пока не сделала. Вопрос: если я не буду подписывать измененный протокол, суд примет дело в работу? Могу ли я ссылаясь на нарушения процессуальных норм отменить этот протокол, если суд все же примет его к делу? Подскажите линию защиты в моем случае
, вопрос №2868241, Мариана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Могу ли я выступать в качестве свидетеля в суде?
На моего отца завели административное дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Выезд на встречную полосу в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен". В момен нарушения я находилась в салоне автомобиля. Могу ли я выступать в качестве свидетеля в суде? Мне 16 лет.
, вопрос №2864715, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какую степень тяжести может установить экспертиза
Здравствуйте. У меня произошло дтп виноват я. Выезд на встречную полосу и лобовое столкновение. Пассажир ехавший в моей машине получил травму разрыв тонкого кишечника. Второй участник ушиб колена. В общей сложности больничный лист был 30 дней, 7 дней стационар остальное амбулаторно. Лечение и все расходы пострадавшим я компенсировал, претензий ко мне не имеют. На данный момент идёт расследование, сотрудники дознания ГИБДД меня с ним не ознакамливают, говорят когда закончат, пригласят. В связи с этим у меня два вопроса. 1. Какую степень тяжести может установить экспертиза. 2. Реально ли вообще обойтись штрафом, а не лишением ВУ в данной ситуации. Скорость я не превышал, под знаки и разметку запрещающую не выезжал. За день до ДТП ремонтировал авто в сервисе, есть подозрения в том что был произведён не качественный ремонт о чём указал в объяснительной. Потерял управление на ровной дороге. Стаж вождения 25 лет, дтп по моей вине не было.
, вопрос №2847008, Александр, г. Пермь
Лишение водительских прав
Лишение прав по 12,15 ч 5
10.07.2020 стоял на светофоре, совершил выезд на встречную полосу чтобы в дальнейшем совершить поворот на лево (не доезжая светофора) впереди стояла патрульная машина, увидев мае правонарушение, остановили. В мае было выписано постановление о нарушение по части 4 ст. 12.15 КОАП РФ был выплачен штраф в размере 5000 руб. (2500 со скидкой) Выписали протокол и повестку на 28.07.2020 г. по статье 12.15 ч 5. С протоколом был ознакомлен и согласен, схему так же подтвердил. Какова вероятность что меня лишат водительских прав на срок 1 год? (100% или могут смягчить наказание). Злостным нарушителем не являюсь, штрафы все оплачены в срок (штрафы за превышения скорости, фото фиксацией и 2 штрафа с платной парковки, 2 письменных постановления)
, вопрос №2820048, Ренат, г. Солнечногорск
Административное право
Может ли это быть смягчающим обстоятельством?
Здравствуйте!При повороте налево слишком рано начала притормаживать и одним колесом выехала на встречную полосу.Машин на дороге не было,кроме меня.Остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за выезд на встречную полосу.Теперь вопрос будет решать суд.Никогда не нарушала пдд,штрафов не было.Я живу в станице и со мной проживает мама 82 года инвалид 2-й группы.Может ли это быть смягчающим обстоятельством?
, вопрос №2783354, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать суда в период самоизоляции?
В конце марта меня остановили ГИБДД за выезд на встречную полосу при обгоне автобуса на остановке. На самом же деле я одним колесом я заехал за двойную сплошную, но сотрудники ГИБДД составили протокол по статье 12.15 КОАП РФ ч. 4, то есть инкриминировали мне выезд на встречку, наказание за это нарушение - лишение прав от 4 до 6 месяцев. Также имеется свидетель (супруга ехала рядом в машине), который может подтвердить, что выезд на встречку был лишь одним рядом колес, а не всей машиной, как написали сотрудники ГИБДД. Повестка в суд пришла мне только сегодня, спустя почти 2 месяца с момента нарушения. Видимо, так долго из-за того, что суды не работали в период самоизоляции. Вопрос: возможно ли сейчас как-то отсрочить дату суда, или потянуть время (период самоизоляции ведь не закончен в Москве, а действует до 1 июня), чтобы истекло время (3 месяца вроде) и суд не состоялся. Имею хроническое заболевание (есть мед. документы, подтверждающие это), соответственно могу на вполне законных основаниях находиться дома в режиме самоизоляции, а не ходить по судам. Есть ли шанс, что суд примет это во внимание и отложит на какое-то время слушание?
, вопрос №2773307, Валентин, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Выезд на встречную полосу движения
Приватный вопрос.
, вопрос №2757403, Сергей, г. Жуковский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне в данном случае можно обжаловать штраф ГИБДД?
Добрый день,случайно зашёл на сайт приставов не давно,и увидел что на мне штраф гбдд на 5 тыс,за выезд на встречную полосу,Камера сфоткала в другом регионе.но по факту выезд был совершён через сплошную,но из за не возможности проехать так как стояла фура ,ее тоже видно на фото,как то можно обжаловать это и что надо,письмо разумеется с камеры не приходило
, вопрос №2727803, александр, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Что можно предпринять, чтобы не лишили прав управления?
Доброе утро . Составили протокол за выезд на встречную полосу статья 12.15 в Краснодаре живу в Ростове, что делать чтобы не решили прав управления
, вопрос №2723347, Александр Шевченко, рп. Жирнов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли пострадавший в ДТП еще что-то потребовать, помимо выплат от СК?
Здравствуйте со мной в 2017 году произошло авария (дтп) в которой меня признали виновным. Пострадал только я (выезд на встречную полосу) без алкоголя. Результат 2 группа инвалидности и две разбитые машины. Второму хозяину по моей страховой возместили по максимуму 400 тысяч. Сейчас он хочет подать снова в суд в связи с тем что он потратился больше чем оплаченная сумма страховой. Вопрос может ли он что то ещё затребовать чем указанная сумма страховой?
, вопрос №2710352, Александр, г. Сургут
Лишение водительских прав
Можно ли подать апелляцию на такое решение суда?
Имя: Ирина Вопрос: добрый день. Мужа лишили прав на 4 месяца (выезд на встречную полосу). Он работает водителем, является единственным кормильцем в семье, есть дочь 12 лет, я не работаю, ухаживаю за бабушкой и дядей инвалидном. Можно ли подать апелляцию на такое решение суда?
, вопрос №2703533, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Возможно ли обжалование решения суда после лишения?
Здравствуйте! Лишили прав на 4 месяца.Выезд на встречную полосу движения, были плохие погодные условия, шел дождь вперемешку со снегом и разметку не было видно. Возможно ли смягчить приговор?
, вопрос №2691612, Александр, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли смягчить приговор при таких условиях?
Здравствуйте! Лишили прав на 4 месяца.Выезд на встречную полосу движения, были плохие погодные условия, шел дождь вперемешку со снегом и разметку не было видно. Возможно ли смягчить приговор?
, вопрос №2691620, Александр, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить штраф вместо лишения прав после ДТП, если меня признали виновным?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Случилось ДТП виновным где признали виновным меня. При этом не приняли во внимание ,что ДТП произошло из за нескольких факторов 1.Таксит решил развернуться через сплошную линию ,на участке дороге где заканчивается участок разгонной полосы. Я ехал за ним ,увернувшись в право от него на разгонную полосу понял что в 30-40 метрах пешеходный переход ,где перебегают люди и водитель газели перед пешеходным переходом. Я двигался со скорость 80км/ч Такого расстояния не достаточно для полной остановки транспортного средства. 2.После того как понял автомобиль не сможет остановиться ,было совершено ДТП с АМ газель и был выезд на встречную полосу. В право выехать не было возможным так как там находились люди. Данный пешеходный переход находился на конце освещаемого участка и сам переход уже был в темноте. После этого прошло ДТП со встречным автомобилем и сразу же было еще ДТП где я потерпевший так как подучил удар сзади. Возможно ли как то получить штраф в место лишения ? Первое решение суда было отменено. Из-за ошибки повестки в суд.
, вопрос №2691452, Александр Попков, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.09.2020