Инспектор гибдд остановил за выезд на встречную полосу (полоса для автобусов), показал видео с нарушением

Инспектор гибдд остановил за выезд на встречную полосу (полоса для автобусов), показал видео с нарушением, забрал себе в машину мои документы, затем вернул и сказал направит дело в суд, у меня это повторное нарушение, чем это грозит, штраф или лишение и почему не составлялся протокол?

, Ника, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Штраф или лишение — решит суд смотря на наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств. В суде ведите себя правильно и получите штраф, если есть работа и чем его заплатить. Многое зависит от вашего общения с судьей.

Протокол он составил, но видимо не дал вам ознакомиться с ним.

Ника
Клиент, г. Москва
Спасибо!