Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление родительских прав

Последние вопросы по теме «восстановление родительских прав»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Хочу вернуть дочь
Я хочу вернуть дочь. Меня лешили и она уже в семье. Все было против меня. То роботы небыло жилья. Когда все получилось немогла дождаться одной справки. Время прошло. И мне сказали все ещё нет. Как мне вернуть. Я немагу без неё жить. Если можете помагите.
, вопрос №563267, Людмила, г. Пермь
Все
Хочу забрать ребёнка с детского дома
Здравствуйте. 13 лет тому назад меня лишили радетельских прав. 10 лет как не употребляю в общем я хочу забрать да и доча меня просить. помогите какие документы собрать.
, вопрос №521708, Александра, пгт. Забайкальск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Алименты/восстановление родительских прав
Здравствуйте! 4 года назад я родила ребёнка, мне на тот момент было 14 лет. Я училась в Питере. Мама с ребёнком уехала в Краснодарский край. Потом позвонила и сказала, что если я не напишу от него отказ и не передам ей опеку, то его заберут в дет. дом. Я приехала, написала отказ от ребёнка, попросила передать ей опеку и попросила рассмотреть дело в моё отсутствие. В органах опеки мне сказали, что когда мне исполнится 18 лет я смогу отозвать заявление и ребёнка мне вернут. Через какое-то время мне пришло решение суда, что прав я лишена потому что веду ненадлежащий образ жизни, хотя это было не так. И было написано, что я должна каждый месяц платить мама по 3.000. На тот момент я была несовершеннолетней и денег у меня не было. Мама сказала, что алименты ей не нужны и чтобы я ничего не платила. После этого мы долгое время не общались. На этот новый год я с моим гражданским мужем поехала к ним в гости, хотела договориться о том, что она добровольно передаст мне ребёнка и поможет вернуть права на него. Она сказала, что если я хочу ребёнка, то пускай рожу себе ещё одного, а этого оставлю ей. + ко всему она говорит, что местные органы опеки требуют, чтобы она взыскала с меня алименты. Когда я попросила передать им мой номер телефона и адрес, она сказала, что она пыталась это сделать, они номер не взяли и сказали, что подадут на меня в федеральный розыск. Скажите, как быть в этой ситуации. Она сначала обманом забрала ребёнка, мотивируя это тем, что его заберут в дет.дом, хотя она опекуном была. Потом она отказалась от алиментов и перестала со мной общаться, оставив меня одну в Питере. А теперь она хочет алименты и отказывается помогать мне вернуть ребёнка. А ещё она уверена, что она его мать и очень болезненно реагирует на то, что я говорю ей, что я мама, а она бабушка. Может мне по месту моей регистрации в опекунский совет прийти? Или что мне делать?
, вопрос №485892, Дарина, г. Гатчина
Семейное право
Может ли отец который лишен родительских прав,подать на алименты на дочь?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Мама лишила отца родительских прав когда мне было 12 лет,на тот момент у него долг по алиментам был больше 200 000 рублей. Сейчас мне 22 года, и он до сих пор выплачивает алименты(долг). Сможет он в дальнейшем подать на меня алименты?
, вопрос №478599, татьяна, г. Хабаровск
Семейное право
Восстановление в родительских правах
моего бывшего мужа 4 года назад лишили родительских прав.он не платил алименты,не интересовался ребенком.и вот спустя четыре года он появился и хочет восстановиться в правах.я не вижу в этом смысла.мы живем в разных городах,хотя и в одной обл.алименты он сейчас платит,т.к. обязал суд.он таким образом хочет мной манипулировать.чтобы я бегала за ним с ребенком по первому его зову,когда он захочет с ней увидеться.а интересы ребенка он не учитывает.что ребенок с первого дня ее жизни живет со мной и моим 2 мужем.я даже готова отказаться от алиментов.лишь бы он вообще исчез из нашей жизни.как мне быть.если у него шансы на восстановлении в правах.он стоял на учете в психдиспансере,но снят с учета в 2003 году.имеет ли это значение?повлияет ли это на обстоятельства моего дела?
, вопрос №473478, татьяна, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Востоновленние родительских прав
Хочу восстановиться в правах но не работаю(на инвалидности 3группа по зрению) могут ли отказать в востоновлении из за этого? Заранее спасибо!
, вопрос №472152, галина, г. Колпашево
Семейное право
Востановление в родительских правах
здравствуйте, может ли мать лишенная родительских прав на четверых детей, востановиться в правах только на одного ребенка?
, вопрос №454177, Алексей, г. Тверь
Семейное право
Как видется с детьми если я лишена
здравствуйте могу ли я забрать детей если я лишена ?востановить права если не работаю а живу с парнем он работает и как видеться можно с ними куда мне обратится?
, вопрос №443706, ЕЛЕНА, г. Могоча
Гражданское право
Востановление в родительских правах
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.МЫ 2 МЕСЯЦА НАЗАД ВЗЯЛИ МАЛЬЧИКА ИЗ ДЕТ.ДОМА ПОД ОПЕКУ,ЕМУ 7 ЛЕТ,ОТЕЦ УМЕР,А МАТЬ ЛИШЕНА.ЛИШИЛИ ЕЕ ПРАВ ГОД НАЗАД,НА ТОТ МОМЕНТ МАЛЬЧИК УЖЕ ГОД НАХОДИЛСЯ В ГОС.УЧРЕЖДЕНИИ,ОНА ЕГО ЖИЗНЬЮ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ,АЛИМЕНТЫ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛА,ТЕПЕРЬ ПОДАЛА ИСК В СУД О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРАВ И ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ У НАС ЕГО.МАЛЬЧИК НЕ ХОЧЕТ К НЕЙ УЕЗЖАТЬ,ЖИВЕМ В ДОСТАТКЕ.ОКРУЖЕН ЛЮБОВЬЮ.ВОССТАНОВЯТ ЛИ ЕЕ В ПРАВАХ?ЧТО НАМ ПРЕДПРИНЯТЬ?СТАРШИЙ СЫН У НЕЕ СИДИТ.
, вопрос №437562, светлана, г. Лагань
Семейное право
Условия лишения отца родительских прав
Здравствуйте! Меня интересуют условия лишения отца прав на ребенка. Отец моего ребенка не прилагает никаких усилий для воспитания и обеспечения жизни малыша. Мы не живем вместе, и не проживали никогда. Он не присутствует в нашей с ребенком жизни.Я подавала на алименты, получала 3 месяца по 1,5 тыс.руб. Последний месяц денег не поступало. Отец никак не интересуется ребенком. Хочу лишить его отцовства. Что Вы мне посоветуете? Заранее большое спасибо.
, вопрос №327272, Ольга, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Восстановление родительских прав
Хочу восстановить родительские права и забрать сына к себе в комнату в коммуналке, где он прописан но имею задолжность по кредиту и не плачу за жкх
, вопрос №238138, Борис, г. Москва
Семейное право
Восстановление родительских прав
Могу ли я восстановить родительские права и забрать к себе сына, если живу в комнате коммунального типа не плачу за ЖКХ и имею задолжность по кредиту(сын прописан у меня).
, вопрос №238124, Борис, г. Москва
Алименты
Платит ли алименты родитель лишенный родительских прав?
Здравствуйте! Я был лишен родительских прав, дал согласие, но о последствиях не знал. Могу ли я избежать выплаты алиментов в дальнейшем? Как оспорить решение суда по алиментам после лишения родительских прав?
, вопрос №235230, Алексей, г. Пермь
Семейное право
Как вернуть родительские права на ребенка?
Я не знала что лишена родительских прав не так давно это прояснилось,как мне вернуть родительские права?
, вопрос №207344, Алёна, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли шанс вернуть свои родительские права и забрать обратно ребенка?
Здравствуйте! Мою знакомую лишили родительских прав в декабре 2012г. У неё есть условная судимость по ст.228 ч.2, которая заканчивается в сентябре этого года. В добавок ко всему она состоит в наркологическом диспансере 1.5 года (на диспансерном учете). На данный момен она встала на путь исправления. Порвала все связи со своими старыми приятелями, устроилась официально в какую-то организацию, собирается выйти замуж за порядочного человека. Есть ли сейчас у нее шанс вернуть свои родительские права и забрать обратно ребенка?
, вопрос №106198, Михаил Иванов, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2014