Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога

Вас интересует вопрос, связанный с возвратом подоходного налога? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возврате подоходного налога, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возврат подоходного налога»

Фильтры
Налоговое право
Чем грозит продажа квартиры, по которой оформлен возврат подоходного налога?
Добрый день. Мною приобретена квартира стоимостью 2 млн. рублей. После покупки квартиры оформлены документы на возврат подоходного налога. Какие последствия может нести продажа мною квартиры через год? Имеют ли право налоговые или иные органы предъявлять мне требования возврата не удержанных с меня сумм подоходного налога?
, вопрос №1731267, Саида, г. Буйнакск
Все
Возврат подоходного налога
Здравствуйте! Проживаю в Московской области. Купил участок с домом в Калужской области. В какую налоговою подавать документы на возврат подоходного налога. В новом доме не прописан. Спасибо!
, вопрос №1725698, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Возврат подоходного налога с перерывом на декретный отпуск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу Вас помочь мне по вопросу возврата подоходного налога, после выхода супруги из декрета: Мы с супругой приобрели квартиру в ипотеку, оплачивали как положено, с процентами банку. По своей 1/2 квартиры я уже выбрал весь налог, включая %. У супруги был декретный отпуск, и за 2011 и 2012 года декларацию не подавали, потому что дохода не было. Декларацию за 2016 год сдали, но налоговая отнимает из суммы возврата проценты уплаченные банку за 2011 и 2012 года, без объяснения причин. Скажите это правомерно или нет? И если я прав, что с этих денег тоже возвращается 13%, как мне это доказать? Спасибо.
, вопрос №1724280, Владислав, г. Буденновск
Налоговое право
Могу ли я получить возврат налога с покупки квартиры, если я нахожусь год в декрете?
Добрый вечер! Могу ли я получить возврат подоходнего налога за покупку квартиры, если я никогда не возвращала его. Я нахожусь в декрете год, устроена официально ,стаж на последней работе около 4 лет, зар.плата официальная примерно по 9 тысяч
, вопрос №1722409, Екатерина Шаньгина, г. Красноуфимск
Налоговое право
Может ли муж получить возврат подоходного налога за покупку квартиры за несовершеннолетних детей?
Добрый вечер! Я и мой муж в 2016 году приобрели квартиру за 2 млн. , часть из этого была за материнский капитал, квартира поделена на 4 доли, я, муж и 2 детей. Муж свое право на получение возврата уже истратил, в 2010 году делал возврат с покупки квартиры за 1 млн. рублей. Вопрос: Может ли мой муж получить возврат подоходного налога за покупку квартиры за несовершеннолетних детей.
, вопрос №1722407, Екатерина Шаньгина, г. Красноуфимск
Налоговое право
Почему жена не может получать 100% возврат подоходного налога, а только 70%?
Мы с женой созаёмщики ипотеки квартиры с 2013г возврат подоходного налога записан У неё 70%, а у меня 30%. Я был работающим пенсионером, но потерял работу с 2015г живу на маленькую пенсию. Ипотеку оплачивает жена. Почему она не может получать 100% возврат подоходного налога, а только 70%,
, вопрос №1717483, Саид, г. Видное
Налоговое право
Каков процент возврата подоходного налога при ипотеке, если был мат капитал?
Здравствуйте! Я получаю в налоговой вычеты подоходного налога по ипотеке. Так как была оплата материнским капиталом, мне уменьшили стоимость квартиры на 424 000 рублей. Значит 13% от 424 000руб мне не выплатят. Правомерно ли это?
, вопрос №1714568, Сергей, г. Пенза
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат подоходного налога при покупке жилья
Здравствуйте! Купила дом, незавершенный строительством, в 2016 году. В 2017 перевели его в завершенный. Могу ли я получить возврат подоходного налога за 2016 год.
, вопрос №1714184, Людмила, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Возврат подоходного налога с покупки жилья при передаче денег наличными
Добрый день! подскажите пожалуйста: приобрела квартиру. В договоре купли-продажи прописано, что деньги будут переданы продавцу безналичным путем, но с банком возникли проблемы сказали, что если банк будет перечислять сумму с моего счета продавцу, то с меня возьмут комиссию, проще снять и отдать лично. Собираюсь подать на возврат подоходного налога возникнут ли проблемы с налоговой?
, вопрос №1711975, Татьяна, г. Новосибирск
Налоговое право
Возврат подоходного налога при покупке квартиры повторно
Здравствуйте!В декабре 2013 года был составлен договор купли-продажи на квартиру.В январе 2014 года произошла регистрация права собственности на ту же квартиру.Моя доля в этой собственности 1/2.Меня интересует возврат подоходного налога.Официальный доход есть.Если я сейчас подам заявление на возврат,то смогу ли я подать еще раз подобное заявление на другую квартиру,например в ипотеку?Если да,то на всю сумму или только на проценты?И по каким правилам будет осуществляться возврат(новым или старым)?
, вопрос №1710972, Ирина, г. Шахты
Налоговое право
Будет ли одобрена выплата подоходного налога?
Здравствуйте! 2 года назад купили в новостройке квартиру, в этом году подала на возврат подоходного налога. Квартира покупалась на деньги бабушки, оплатили с ее счета переводом между банками, но все документы были сделаны на меня и маму, в расписке указаны наши фамилии. Мне позвонили с налоговой и попросили принести чек на оплату, подтверждающий покупку квартиры. Могут ли мне отказать в выплате подоходного из-за того, что оплата происходила со счета третьего лица (бабушки), не являющейся собственницей? Заранее благодарю за ответ! С уважением,Анна.
, вопрос №1707356, Анна, г. Энгельс-19
Налоговое право
Налоговая перечислила лишние деньги, нужно ли их возвращать?
Здравствуйте! В начале года подала декларацию на возврат подоходного налога (купила квартиру). Через 4 месяца обратилась в налоговую, так как возврат не пришел на карту. Мне сказали, что я в строке "Подлежит возврату из бюджета " написала 260 000 (то есть максимально возможный возврат). А мне по справке работодателя мне полагается гораздо меньшая сумма. Я просто перепутала строки. Инспектор сказала, что она подготовит акт и пригласит меня его подписать. И еще через месяц мне перечислят мою маленькую сумму. Не прошло и дня, и я обнаружила на карте 260 000! Из налоговой никто не звонил, и подписывать акт не приглашали. Как теперь поступить? Могу я не возвращать эти деньги? Налоговая их пока не просит. И какой срок исковой давности по данному вопросу?
, вопрос №1707040, Мария, г. Новосибирск
Налоговое право
Подоходный налог и материнский капитал
Я физлицо, купил квартиру в ипотеку в 2011 году, в 2012 году погасил часть ипотеки материнским капиталом, подавал с 2012 по 2015 годы декларации 3НДФЛ в налоговую по возврату подоходного налога, все возвращали нормально, но после подачи декларации за 2016 год налоговая вдруг спустя столько лет вспомнила, что я не отнял материнский капитал от стоимости квартиры, и соответственно сейчас они требуют сделать корректирующую декларацию 3НДФЛ и вернуть подоходный налог. Вопрос как мне вернуть подоходный налог за 2016 год, и правомерно ли требование налоговой на уплату налога, можно ли не выполнять это требование налоговой или просто больше не подавать в налоговую ничего? Или можно решить вопрос через суд?
, вопрос №1695321, Денис, г. Новотроицк
Налоговое право
Как вернуть подоходный налог в связи с социальным вычетом, если прошло более 3-х лет
Добрый день! В 2009 г. обращалась в налоговую о предоставлении социального вычета и возврате подоходного налога за 2007-2008 гг. Денег не получила. В этом году, когда завела личный кабинет на сайте налоговой, обнаружила долг за бюджетом как раз на эту сумму. 2 месяца назад обратилась в налоговую повторно по поводу возврата налога. Ответа нет, хотя по закону они должны ответить в течение месяца. Когда обратилась еще раз в налоговую устно сказали, что возврата не будет, т.к. прошло более 3-х лет. Я хочу обратиться в суд, т.к. первый раз я обращалась в срок. Как я понимаю, у меня должен быть письменный отказ из налоговой, который, видимо, не собираются присылать. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ
, вопрос №1682207, Лариса, г. Москва
Налоговое право
Что означает: сумма недоимки не подтверждена данными налогового обязательства?
Добрый день! Подала в налоговую испекцию, через личный кабинет налогоплательщика, заявление о возврате подоходного налога за покупку квартиры. Пришло письмо об отказе в зачете суммы налога. Причина: сумма недоимки не подтверждается данными налогового обязательства или отсутствует налоговое обязательство. Разъясните, пожалуйста, что это означает. Спасибо.
, вопрос №1675643, Лариса, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.08.2017