Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налогового вычета

Вас интересует вопрос, связанный с возвратом налогового вычета? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возврате налогового вычета, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возврат налогового вычета»

Фильтры
Налоговое право
Положен ли мне налоговый вычет за квартиру в такой ситуации?
Добрый день.Купила квартиру у свекрови.Получаю налоговый вычет.При разводе продала квартиру мужу.После развода выкупила половину квартиры для сына.Могу ли я еще раз подать документы для возврата налогового вычета за эту половину квартиры.Первый налоговый вычет составил 130 тыс.руб.Спасибо.
, вопрос №2610419, Оксана, г. Липецк
Налоговое право
Является ли доходом сумма возврата налогового вычета?
Добрый день!Является ли сумма возврата налогового вычета за купленную квартиру доходом, и должны ли из нее удерживаться алименты?
, вопрос №2586274, Юлия, г. Находка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Что делать, если отказывают в выплате налогового вычета?
Здравствуйте. Такой вопрос у меня: подал заявление на возврат налогового вычета, через 10 дней пришло сообщение "О принятом решении..." с отказом. Причина отказа: Для подтверждения заявленной к вычету суммы. налоговым органом, в соответствии с пунктом 2 статьи 88 Налогового Кодекса РФ, проводится камеральная проверка налоговой декларации, срок проведения которой составляет три месяца. Что это означает???
, вопрос №2571571, Андрей, г. Альметьевск
Налоговое право
Возможно ли по закону получить мне возврат налогового вычета за приобретение квартиры, как совместно нажитого имущества?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 4 года назад мы с супругом приобрели квартиру у его отчима. Стоимость 900 тыс.руб. Квартира в собственности. На руках договор купли-продажи и акт приёма-передачи. Около 3 лет назад свёкр и свекровь развелись, а 1,5 года назад умер мой муж. В данный момент собственницей являюсь я. Работаю в муниципальном бюджетном учреждении, то есть подоходный налог перечисляется ежемесячно. Возможно ли по закону получить мне возврат налогового вычета за приобретение квартиры, как совместно нажитого имущества?
, вопрос №2557859, Ольга, рп. Белоомут
Налоговое право
Положен ли налоговый вычет за замену окон и обшивку фасада дома?
Здравствуйте. Родители ( обе на пенсии) в своем доме в этом году поменяли окна и обшили фасад дома. Могут ли они сделать возврат налогового вычета?
, вопрос №2540330, Ляйсан, г. Уфа
Налоговое право
С какой суммы будет возврат налогового вычета?
Если кадастровая стоимость объекта недвижимости 500000 рублей а приобрели его за 2000000 рублей, возврат налогового вычета происходит с 2000000 рублей дляприобретателя?
, вопрос №2521304, Александр Язиков, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
По каким основаниям налоговая служба не выплатила вычет за 2018 год?
Здравствуйте Оформляла документы в налоговую инспекцию на возврат налогового вычета за 2016,2017,2018 года.За 2016,2017 года выплаты произвели,а вот 2018 год нет.Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано, документы оформлялись в одном тоже время и камеральная проверка деклараций завершены.
, вопрос №2515437, Тина, г. Армавир
Налоговое право
Как вернуть налоговый вычет детям
здравствуйте.в 2210 году мы продали кгт и взяли ипотеку.в кгт были собственниками муж и двое несовершеннолетних детей.подали декларации на возврат налогового вычета.когда подавали декларации нам предложили заплатить налог на продажу кгт взаимозачетом.мы обрадовались и согласились.о чем очень сожалели.так как тетеньки умные быстро оформили нулевые декларации на детей и все готово.сколько было разочерования .когда спустя год наш возврат нам недодали.сказали .что дети будут получать сами.смерились.что еще остается.в том году ипотеку взял сын.подал на возврат налога ему отказали.он сказал. что хочет получить возврат с родительской квартиры.но ему и в этом отказывают.как так и нас лешили половины суммы и детей лешили всего вообще.не справедливо и не правильно.
, вопрос №2495742, елена, г. Кемерово
Налоговое право
Возврат налогового вычета
Добрый день! В 2018 году я купила квартиру. На момент подписания акта приемки квартиры я не была пенсионером. В августе 2019 г. я оформила пенсию. За какое количество лет я могу подавать декларацию о возврате налогового вычета? Спасибо!
, вопрос №2494317, Лариса, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Положен ли возврат налогового вычета за покупку квартиры?
В 2007г я купила квартиру за 1,1млн.р и получила налоговый чет на эту сумму. В 2018г мой муж купил квартиру за 4млн.р. Могу ли я подать налоговый вычет на 900тыс. р за квартиру, купленную мужем?
, вопрос №2478075, Владимир, г. Пермь
Налоговое право
Когда я могу ожидать возврат налога по патенту?
Добрый день. Такой вопрос: я ИГ, работаю в России по патенту с ноября 2018 года, работала по договору ГПХ. Сейчас трудоустраиваюсь на новую работу по трудовому договору-хочу узнать, как происходит возврат налога за патент. Процедура подачи документов ясна - а когда именно происходит возврат налога? Обычно плачу за патент на два месяца вперед, когда могу ожидать возврата налогового вычета?Где-то читала, что оформить возврат можно 1 раз в год, не совсем понятно, как тогда это произойдет - ведь, возможно, я сменю работодателя в течение года. Интересует налоговый вычет именно там, куда только трудоустраиваюсь, хочу сразу определиться, в какой срок могу ожидать возврата НДФЛ. Спасибо.
, вопрос №2473974, Алина Романчук, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Куда обращаться по поводу бездействия налоговой инспекции?
Добрый день! Куда обращаться на бездействие налоговой инспекции а именно неисполнение налогового законодательства в части возврата налогового вычета. Жалобы писались неоднократно на них отписки что вопрос у них на контроле, так же писал жалобу в вышестоящий орган, так же отписались. Но деньги и не возвращают.
, вопрос №2472718, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Смогу ли я оформить возврат налогового вычета?
Здравствуйте, подскажите, около пяти лет назад купил квартиру, и неоформил возврат налогового вычета, могу ли я сейчас это сделать?
, вопрос №2469826, Герман, г. Остров
Налоговое право
Возврат налогового вычета работающей пенсионерке с покупки квартиры
Здравствуйте. Моя мама - работающая пенсионерка. В феврале этого года она продала квартиру, которой владела с 90-х годов, за 1,6 млн. Затем в марте она приобрела новую квартиру, которая до этого была во владении более 5 лет, за 2,1 млн. Может ли мама претендовать на возврат налогового вычета, и если да, то какие документы для этого нужны и как рассчитать сумму возврата? Спасибо.
, вопрос №2435467, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
Налоговая отказывает в возврате налогового вычета
Добрый день!Были поданы документы на получение налогового вычета с ипотечного жилья. Налоговая отказала в получении этих денежных средств, ссылаясь на ст.78, п.6 НК РФ, поскольку я имею судебную задолженность перед налоговой за пенсионные и страховые отчисления. Ссылаются на то, что вышеперечисленные налоги являются налогами соответствующего вида. Правомерны ли действия налоговой в данном случае, и что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить налоговый вычет?
, вопрос №2427685, Светлана Смирнова, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.12.2019