8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть налоговый вычет детям

здравствуйте.в 2210 году мы продали кгт и взяли ипотеку.в кгт были собственниками муж и двое несовершеннолетних детей.подали декларации на возврат налогового вычета.когда подавали декларации нам предложили заплатить налог на продажу кгт взаимозачетом.мы обрадовались и согласились.о чем очень сожалели.так как тетеньки умные быстро оформили нулевые декларации на детей и все готово.сколько было разочерования .когда спустя год наш возврат нам недодали.сказали .что дети будут получать сами.смерились.что еще остается.в том году ипотеку взял сын.подал на возврат налога ему отказали.он сказал. что хочет получить возврат с родительской квартиры.но ему и в этом отказывают.как так и нас лешили половины суммы и детей лешили всего вообще.не справедливо и не правильно.

Показать полностью
, елена, г. Кемерово

Елена, добрый день! Если ранее дети использовали налоговый вычет в связи с приобретением жилой недвижимости для уменьшения налогооблагаемой базы при продаже имущества, то вне зависимости от того, был ли он использован в полном объеме право на получение налогового вычета на другом объекте недвижимости они утратили. Но, право на вычет предоставляется в размере фактически понесенных лицом расходов, если дети были несовершеннолетние самостоятельное несение ими расходов у меня вызывает сомнение. Обычно по расходам на приобретение в пользу детей недвижимости право на вычет есть у их родителей. Не видя налоговых деклараций которые заполнялись в 2010 трудно сказать что то более развернуто

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если я оформлю квартиру в собственность - какой налог мне надо будет заплатить?
Налоговые вычеты на покупку квартиры уже исчерпаны ранее. Два вопроса. 1) Получена квартира в наследство от не ближнего родственника. Если я оформлю квартиру в собственность - какой налог мне надо будет заплатить? 2) Если я оформлю в собственность, тут же продам квартиру и тут же куплю другую - какой налог я заплачу.
, вопрос №4863958, Виктория Руленкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли договориться с налоговой, чтобы снимали не 50 процентов, а меньше
Добрый день. Есть неоплаченный налог. ФНС наложила арест. Есть двое маленьких детей. Можно ли договориться с налоговой,чтобы снимали не 50 процентов,а меньше.
, вопрос №4863813, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня муж ушел на СВО в ноябре месяце, у нас трое маленьких детей и я беременна четвертым, мне трудно я не справляюсь, можно ли его домой вернуть?
Здравствуйте, у меня муж ушел на СВО в ноябре месяце, у нас трое маленьких детей и я беременна четвертым, мне трудно я не справляюсь, можно ли его домой вернуть?
, вопрос №4863665, Карина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня право на получение имущественного вычета с процентов по ипотеке купленной квартиры в 2017 году?
Я использовал только имущественный вычет при покупке квартиры в 2007 году. Есть ли у меня право на получение имущественного вычета с процентов по ипотеке купленной квартиры в 2017 году?
, вопрос №4863375, Радик, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в договоре плательщик мама но оплачивала я со своих счетов могу ли я сделать налоговый вычет на себя, так как мама не может в виду того что у меня очно-заочная форма обучения
Если в договоре плательщик мама но оплачивала я со своих счетов могу ли я сделать налоговый вычет на себя,так как мама не может в виду того что у меня очно-заочная форма обучения
, вопрос №4863198, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2019