Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат НДС при покупке квартиры

Типичная ошибка многих из тех, кто ежегодно подает декларацию по форме 3-НДФЛ, при приобретении жилья пытаться искать ответ на вопрос: возможен ли возврат НДС при покупке квартиры. Конечно же возможен — но возвращают НДС не физическим лицам, а юридическим. Для частного лица доступен налоговый вычет. Причем, в вычете может быть учтена не только стоимость квартиры при покупке, но и расходы на приведение её в порядок — ремонт и отделку.

Для организаций процедура, в ходе которой производит возврат НДС после покупки квартиры, предельно проста: согласно закону (Налоговый кодекс РФ, статья 149) достаточно просто подать заявление в налоговый орган о том, что прибыль, полученная в результате продажи квартиры, не может облагаться НДС.

Как видите, очень часто во время и после купли-продажи жилья возникают неясности: многие ошибаются, выясняя, возможен ли возврат НДС при покупке квартиры. О том, какие льготы и послабления в сделках с недвижимостью вы можете получить, проще спросить у юристов портала Правовед.RU: по телефону или через форму обратной связи, а также чат. Вы получите юридически верные ответы по теме.

Последние вопросы по теме «возврат НДС при покупке квартиры»

Фильтры
Налоговое право
При покупки автомобиля у юр. лица в д-ре меня смущают 2 пункта
при покупки автомобиля у юр.лица в д-ре меня смущают 2 пункта: в 1 - покупатель должен оплатить 800 000р без ндс по без налу 2 - все налоги и сборы связанные с куплей-продажей, постановкой на учет, эксплуатацией авто должен оплатить покупатель не придет ли мне из налоговой, чт нужно оплатить 18% налога ?
, вопрос №237990, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Возврат подоходного налога после покупки квартиры
Добрый день! У меня такая ситуация:в 2012 мы с мужем купили квартиру, в 2013 планировали получить возврат подоходного налога, но нам было отказано, так как собственник купленной квартиры является муж один, а оплата через банк была с расч.счета моей мамы, и в платежном поручении указана ее фамилия! Помогите пжл.! Что-то можно сделать??? Заранее спасибо.
, вопрос №229626, Ирина, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Налоговый вычет при покупке квартиры при декрете
Здравствуйте! У меня вопрос про возврат налогового вычета при покупке квартиры Квартира была куплена в декабре 2011г (по документам). С декабря 2012г. нахожусь в декретном отпуске До декрета работала Как я могу вернуть этот налог? Какие нужны документы с места работы? Квартира и место работы находятся за 1000 км. друг от друга.
, вопрос №82574, Павел Пупкин, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
О возврате налога при продаже квартиры
Здравствуйте! Прошу ответить. У меня есть 1-комнатная квартира которую я имел в качестве социального жилья. В 2012 году я её приватизировал. В 2013 году хочу продать её за 3500т.р. и купить в этом же году 2-комнатную квартиру за 3600т.р. Сколько мне придется платить налог при продаже квартиры или сколько государство должно вернуть мне если я льготой по возврату еще не пользовался. На что рассчитывать мне и к чему быть готовым? Прошу ответить с предоставлением расчета. Зарплата моя составляет 30 т.р. в месяц.
, вопрос №39333, Константин Присакарян, г. Нефтеюганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.09.2013