Вы можете заявить право на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением квартиры, начиная с 2011 года. То есть, Вам вернут 13%, которые были уплачены в течение 2011 и 2012 года. Так как сейчас вы находитесь в декрете и НДФЛ с доходов не уплачиваете, за 2013 год вычета не будет, но оставшуюся сумму можно будет вернуть как только вы вернетесь на работу и будете получать налооблагаемые доходы.
Для получения вычета нужно представить налоговые декларации за 2011 и 2012 годы по форме 3-НДФЛ, к ней приложить справки 2-НДФЛ за 2011-2012 г.г. (взять у работодателя), копии договора купли продажи, свидетельства о праве собственности, доказатаельства оплаты (квитанции, банковские выписки, нотариально удостоверенные расписки), а также написать заявление о предоставлении имущественного вычета.