Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая гражданская жена

Последние вопросы по теме «бывшая гражданская жена»

Фильтры
Гражданское право
Как проверить наличие договора дарения недвижимости?
Добрый день! Мой отец заболел и его бывшая гражданская жена отвезла его в больницу.Последнее время он жил один за ним присматривала соцработник. После визита бывшей гражданской жены пропали документы на квартиру. Могу я узнать не сделал ли он ей дарственную пока плохо соображал? И где это узнать?
, вопрос №2169420, светлана, г. Батайск
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли отказываться от ребенка его отцу для усыновления другим человеком?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.С гражданской женой не живём вместе давно,участия в жизни ребенка не принимаю.Она просит меня написать отказ от ребенка и заверить у нотариуса,т.к живём в разных городах в суде не смогу присутствовать.Можно ли просто написать согласие на усыновление ребенка другим человеком?И также заверить у нотариуса или ещё к этому согласию нужно написать отказ от ребенка?как это все будет выглядеть?подскажите пожалуйста?Бывшая гражданская жена и ее нынешний граждан .муж не расписаны...
, вопрос №2163339, Виталий, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Бывшая гражданская жена запрещает видеть ребенка
Расстались с гражданской женой. С сыном по началу разрешала видеться,но неделю назад взял сына на шашлыки. Был я общие друзья и подруга с которой у у меня давно были отношения. Когда бывшая узнала что она там была,то начала мне говорить что не даст больше видеть ребенка,якобы что я нарушаю психику ребенка тем что он видел как мы целуемся. и убеждает что сам сын ей это рассказал. Но никаких поцелуев и всего прочего не было. Даже общие друзья это могут подтвердить. Как мне решить проблему чтобы я мог видеть сына.
, вопрос №2138554, Алексей, п. Томилино
Гражданское право
Каким образом восстановить документы осужденному?
Здравствуйте. Как можно восстановить документы( СНИЛС, ИНН, трудовую) осужденному, если бывшая гражданская жена не отдаёт их. Нужны чтоб начать работать в колоннии. Можно ли это сделать племяннику или сестре?
, вопрос №2130495, Надежда, г. Екатеринбург
Семейное право
Какую цель преследует бывшая при лишении отцовства?
Здравствуйте .В чем выгода бывшей гражданской жены если она лишила меня отцовства на реб 14 лет и подала на алименты если она могла просто подать на алименты без лишения отцовства.
, вопрос №2107554, Олег, г. Москва
Семейное право
Куда обращаться, если не позволяют принять участие в воспитании сына?
Здравствуйте! Бывшая гражданская жена практически не дает встречаться с нашим сыном. На звонки не отвечает. Алименты плачу. О проблемах со здоровьем ребенка узнаю от третьих лиц. Контингент в котором проживает и воспитывается ребенок оставляет желать лучшего. Что делать?
, вопрос №2097408, Евгений, г. Улан-Удэ
500 ₽
Вопрос решен
Права детей
Какие права у отца на общение с ребенком?
Бывшая гражданская жена с ребенком уехала в другой город и скрывает свой адрес. Видеться и связываться по телефону с ребенком не дает. Что необходимо предпринять для того, чтобы видеться и общаться с сыном?
, вопрос №2093177, Илья, г. Петропавловск-Камчатский
Уголовное право
Каковы условия примирения, если открыто дело по статье 166 часть 1?
На меня бывшая гражданская жена написала заявление в милицию об угоне автомоболя, он записан на нее, на меня открыли дело по статье 166.1 Она сейчас гатова забрать заявление (примериться), в милиции говорят, что нет факт угона был и суд будет, а примериться можно только в суде, это так или нет?
, вопрос №2083278, Светлана, г. Краснодар
Семейное право
Бывшая сожительница не дает общаться с ребенком отцу под разными предлогами
Здравствуйте я бы хотела задать вопрос бывшая гражданская жена не оставляет Видеться отцом с ребёнком Они договариваются чтобы он пришел к ребёнку но когда он приходит её дома нет он ей звонит она говорит у неё дела извини и так постоянно Что делать в такой ситуации заранее спасибо
, вопрос №2081685, Оксана, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Выплата алиментов на одного ребенка, если один из родителей подал на алименты
Здравствуйте, вопрос такой. Бывшая (гражданская) жена подала на алименты, т.к. в течении 2 мес. я не перечислял деньги на своего ребенка , по причине что был временно без работы ( ранее платил каждый мес. по мирной договоренности ). Пришло письмо "приказ" от мировых судей с заявлением бывшей жены. Там указано, что я должен выплачивать каждый мес. 1/4 своих доходов. Суть вопроса вот в чем, устроился на работу, на которой имеется как так называемая "белая" зарплата, которая прописана в договоре и премия, так и есть премия, которая не указана в договоре. С какой части Заработной платы будут списывать средства моему ребенку, если мы все оформим как полагается, так, чтобы уже работодатель удерживал сумму алиментов. Спасибо. На момент составления заявления от бывшей жены (истца) я еще не работал, о том что она пошла писать, я был не вкурсе. В заявлении она также указала что я без работы. Получил письмо лишь через 12 дней, в это время я уже устроился и работал около 1 недели.
, вопрос №2079907, Владимир Бражкин, г. Москва
Семейное право
Живём в другом городе, куда обращаться, если бывшая гражданская жена не разрешает видится с сыном?
Здравствуйте помогите пожалуйста куда нужно обратиться если бывшая гражданская жена не разрешает а видится с сыном куда можно обратиться если мы живём в другом городе а прописаны в районе
, вопрос №2069905, Владимир, г. Красноярск
Семейное право
Как заставить бывшую супругу давать общаться с ребенком после решения суда?
Добрый день! Бывшая гражданская жена не дает видеться с дочерью. Вопрос в следующем: я подаю в суд, суд назначает время общения с ребенком. Но как в дальнейшем это будет выглядеть? Она ведь может специально в эти дни и в эти часы лить в уши, что ребенок не здоров, плачет, болеет и так далее. Я прекрасно знаю, что это все ложь. Но как сделать так, чтобы решение суда исполнялось не только на бумаге, но и в жизни? Какие дальнейшие действия?
, вопрос №2045621, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я снять диагноз в другой области, если бывшая жена шантажирует меня?
Добрый день) У меня такая ситуация. Мне 40 лет. Я стою на учёте в местном ПНД (психо-невро диспансер), у меня не такой уж "страшный" диагноз, тем более и он поставлен с кучей "но" ещё перед армией. Хочу снять диагноз чтобы мне это больше не было препятствием по жизни. До этого это обстоятельство не очень сильно мешало, потому как эта проблема решалась иначе. Решать иначе надоело, хочу пойти по официальному пути. Консультировался с независимым психиатром и психологом. Они мне сказали что проблем у меня в этом возникнуть не должно. НО, лучше это делать не в местном ПНД, а в соседней области. Просто потому что в своём ПНД мне ни кто никогда не пойдёт на встречу из-за сложившейся системы. Как говорится, ворон ворону глаз не выклюет. Посоветовали обратиться в Ярославскую мед академию, на кафедру психиатрии, с целью пройти психиатрическую суд.мед. экспертизу. Я созвонился с академией в Ярославле и поговорил с человеком который за это отвечает. Он сказал что это реально и такие случаи в их практике уже были. НО чтобы попасть к ним, надо сначала подать в суд по месту моего жительства, о том чтобы мне назначили такую экспертизу и ходатайствовать о том чтобы она проводилась в Ярославле а не по месту моего жительства. То есть это всё реально, но только будет платно и через суд. Собственно вопрос, то есть их несколько: 1. Каков по закону порядок переосвидетельствования с целью снятия диагноза ? 2. Могу ли я сам лично обратиться напрямую в Ярославль, или мне обязательно нужно это делать через суд ? 3. Если только через суд, то через какой именно ? 4. Могу ли я затребовать в местном ПНД копии документов из моей личной карты, с целью предоставления их в Ярославль ? И на каком основании мне могут отказать в этом ?, если могут .. 4. Собственно, может ли отказать, и правомерен ли отказ представителя мед учреждения другой области, в помощи мне на платной основе ? Я понимаю, что одно дело сломать палец, и несколько другое - суд.медэкспертиза .. Но всё же. Поясню немного. Хочу снять диагноз по трём причинам: 1 .С целью расширения водительских категорий. Не вылезаю из-за руля с юности, вожу транспорт хорошо и без проблем, разбираюсь в машинах, сам их ремонтирую, но кто-то считает что так быть не может .. 2. С целью иметь возможность спокойно проходить комиссию по допуску к работе. По основной профессии я станочник, регистрация в ПНД закрывает мне возможность работать и достойно жить. 3. Бывшая гражданская жена шантажирует меня наличием этого диагноза, желая лишить меня род прав, и не даёт мне видеться с ребёнком.. Хочу лишить её такой уверенности.
, вопрос №2033923, Михаил,
Семейное право
Какой документ нужен, чтобы забрать ребенка у бывшей гражданской жены?
у меня есть двухгодовалый ребенок рожденный в гражданском браке, но официально ребенок на меня не зарегистрирован. брак этот закончен и бывшая сожительница не дает мне ребенка на воспитание и обеспечение,я имею жилье в собственности и постоянную работу,а у нее нет ни жилищных условий ни материальных возможностей воспитывать.какой документ мне нужен чтоб я мог забрать ребенка сейчас пока я оформляю на него все документы.т.е. вписка в паспорт и т.д
, вопрос №2031764, fylhtq, г. Белогорск
Семейное право
Как забрать ребенка к себе, если суд второй инстанции я выиграл, но его мать прячет его?
Здравствуйте я Роман. Проиграв первый суд вторым процессом с помощью экспертизы я получил положительное решение суда об определении места жительства сына со мной. Ответчицей подана апелляция, ребенка спрятали в садик не водят, живет бывшая гражданская жена с человеком проведшим с 1993 по 2014 год в местах лишения свободы, грабеж наркотики. Экспертизой доказано жестокое обращение с ребенком.Опека разводит руками, собираюсь направить жалобу на главу администрации о бездействии отдела опеки и в прокуратуру, ничего не известно о сыне, мать больна сахарным диабетом , для неё проблематичным даже прогулки,рожден третий ребенок ,девочку от первого брака не воспитывает 7 лет. Посоветуйте как забрать ребенка и есть ли у неё шансы с апелляцией?
, вопрос №2027685, Роман, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.11.2018