Могут ли истребовать алименты у отца ребенка, если он не работает?

Здравствуйте. Бывшая гражданская жена моего официального супруга хочет подать на алименты. Ребёнку 13 лет, до этого она не давала общаться с ребёнком, только в ее присутствии, не давала забирать на выходные. Муж пытался приезжать, дарил подарки, но Ребенок уже настроен против него. Мать хочет за счёт моего мужа оплачивать все свои расходы.

У нас грудной ребёнок и муж не работает, я работаю.

Как быть в этой ситуации. Я должна что ли ее платить за все её кредиты?

, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Мать ребенка вправе подать на алименты, даже в том случае если отец ребенка не работает.

Алименты будут начисляться в виде фиксированной суммы. Фиксированная сумма  зависит от минимальной оплаты труда в вашем регионе.

Если моя консультация была Вам полезной, прошу нажать +.