8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если бывшая гражданская жена не дает увидеть ребенка?

Бывшая гражданская жена не дает увидеть ребёнка, ребенку 2 месяца что делать? Тттттттттттттттттт

12 сентября 2019, 05:16, Владислав, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд для определения времени общения с ребенком. 66 статья Семейного кодекса РФ, гарантирует родителю, совместно не проживающему со своим ребёнком, право на общение с ним после развода.

Иск должен содержать:

Наименование и адрес суда.
Данные истца, ответчика, их адреса и иные контактные данные.
Далее указываются государственные органы, компетентные дать заключение по делу — органы опеки и попечительства по месту регистрации истца и ответчика.
Краткое изложение обстоятельств возникшего спора.
Требование об определении порядка общения с ребёнком с конкретизацией, каким именно образом.
Перечисление всех приложенных к иску документов.
Дату и подпись истца (или его представителя).

12 сентября 2019, 05:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Вы не указываете, отцовство установлено?

Если нет — для начала нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Если отцовство установлено — нужно получить свидетельство о рождении ребенка. Затем подать заявление в органы опеки. Затем обратится с иском об определении порядка общения в суд по месту жительства матери.

Суд установит время, продолжительность, частоту встреч ребенка с вами. Первые 2-3 года общаться придется при матери.

Обращайтесь, я могу подробно вам разъяснить и составить нужные документы, при необходимости — представлять вас в суде.

С уважением, Андрей Козырев

12 сентября 2019, 06:06
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте отцовство установлено
12 сентября 2019, 06:17

Тогда получайте повторное свидетельство о рождении (нужен паспорт и 350 р., в ЗАГСе выдают сразу же, в МФЦ чуть дольше) - это документ, подтверждающий ваши права. Затем нужно сходить в органы опеки, подать заявление (так в суде будет хоть какое-то доказательство, что мать не дает вам видеть ребенка), а затем нужен иск в суд.

Обращайтесь, могу вам подробно разъяснить ваши права, куда и зачем обращаться, как действовать. Проблема решается за несколько месяцев, в зависимости от региона (в Москве дольше чем в регионах, т.к. суды загружены).

Единственный вариант защиты — это обращаться в суд, т.к. мать не обязана подчиняться органам опеки и полиции в этом вопросе. Решение суда моно исполнять принудительно, с приставами, они будут контролировать процесс общения с ребенком.

12 сентября 2019, 06:23
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Необходимо устанавливать график общения с ребенком через суд. Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

12 сентября 2019, 08:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что предпринять, если бывшая гражданская жена не говорит ребенку, что у него есть отец?
Бывшая гражданская жена, не говорит ребенку что у него есть отец. Хотя отец выплачивает алименты. Ребенку уже три года а он не знает что у него есть второй родитель
14 декабря 2018, 15:58, вопрос №2199135, Сергей Егоров, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Бывшая гражданская жена не дает видеться с моими детьми
Бывшая гражданская жена не дает видеться с моими детьми! Сначала ссылалась,что я мало даю ей денег, хотя я тратил на детей достаточно! 20 000 р я перевожу на карточку, оплачивал 4500р тренировку старшего сына, оплачивал садик, так же покупал им одежду и тд. Денег на детей вообще не жалею. Сейчас она узнала, что у меня новые отношения и вообще прекратила давать детей и перестала мне разрешать водить ребенка на тренировку и сама не водит! Придумала отговорку, что считает что хоккей опасен для ребенка. Добавила меня в черный список, не могу с ней связаться! Иногда отвечает мне в мессенджер вотсап, но на вопрос могу ли я увидеть детей и когда ответа мне не дает!!! То пишет, что мы болеем! Пишу на след день она мне отвечает, что мы уехали и договариваться надо заранее и тд. Задаю ей вопрос когда можно, опять ничего не отвечает. Издевается!!!!!
22 апреля 2018, 07:11, вопрос №1974894, Роман,
6 ответов
Семейное право
Что мне делать, если бывшая гражданская жена не дает видеться с ребёнком?
Что мне делать, если бывшая гражданская жена не дает видеться с ребёнком? адреса проживания она мне не говорит и непредоставляет времени повидаться с дочей ей 3 года плюс бывшая гражданская супруга на меня ее не записала вместо моей фамилии написала свою. деньги на ребенка у меня переодически просит типа иначе ты ее совсем не увидишь.
01 апреля 2018, 19:07, вопрос №1953447, Дмитрий, г. Калининград
6 ответов
Семейное право
Бывшая гражданская жена не дает видеть ребенка и устанавливать отцовство
Бывшая гражданская жена не дает мне видеться с дочерью прячет её от меня и не хочет идти в загс для того чтоб установить отцовство!!!! Что мне делать
25 февраля 2018, 07:20, вопрос №1918568, сергей, г. Артем
3 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая гражданская супруга не дает общаться с сыном и настраивает его против меня?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать,если бывшая гражданская жена не даёт общаться с сыном,мотивируя тем,что ребёнок сам не хочет. Спрашивпешь у ребёнка, он подтверждает,но думаю,что это она его настраивает против. Спасибо! RS: я тётя ребёнка.
20 мая 2017, 10:41, вопрос №1641950, Елена, г. Краснокаменск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019