Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с иностранным гражданином

Последние вопросы по теме «брак с иностранным гражданином»

Фильтры
Семейное право
ЗАГС с иностранным гражданином в РФ
Здравствуйте! У меня есть девушка, она гражданин РФ, мы помолвлены и мы хотим чтобы наш ЗАГС был зарегистрирован на территории РФ. Я гражданин Таджикистана. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для ЗАГС-а и через сколько времени я могу получить гражданство РФ после ЗАГС-а. (т.к некоторые говорят, что по новым законам, через 3 года совместной жизни )
, вопрос №769160, Акбар, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопросы по оформлению документов брак с иностранным гражданином
Добрый день! Я из России, мой жених из Италии. ЗАГС забребовал от моего жениха следующий пакет документов - нотаризованное заявление на заключение брака с нотариальным переводом, копия загранпаспорта с нотариальным переводом, справка из муниципалитета с апостилем и легализацией в Москве, виза. Сегодня по приходу в ЗАГС для подачи заявления на регистрацию брака я столкнулась со следующей проблемой: Мне сказали, что в переводе паспорта все данные должны в точности совпадать с данными, указанными в переводе анкеты. И тут проблема вот в чем. На момент оформления загранпаспорта мой жених проживал в другом месте, т.е. сейчас адрес у него другой, не тот, который в загранпаспорте указан. Указывать неверные сведения в анкете он не может - впоследствии при оформлении моего вида на жительство в Италии могут возникнуть большие проблемы. Как быть? ЗАГС ни в какую принимать анкету с другим адресом не хочет. Может быть, тогда нужно приложить еще какие-либо документы ? Я уже отчаялась спрашивать в ЗАГСах, потому что они никак не могут толком ничего объяснить.
, вопрос №765182, Ксения, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Наследование по прямой линии
Добрый день. Я собираюсь заключить брак с иностранным гражданином. В собственности квартира. Какой документ необходимо составить до вступления в брак, чтобы после моей смерти / или развода/право на квартиру осталось только за моими детьми, Спасибо. С уважением, Ольга
, вопрос №763896, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем
Добрый вечер! Хочу заключить брак с гражданином Индии. Где это проще будет сделать по статистике у нас в России(в Москве)или на территороии Индии,в Дели? Дело в том, то проблематично и долго по срокам получить из Индии справку о том, что парень не был женат.Бюрократия. Подруга,выходя замуж за индуса,ждала такую справку около года из Индии. Второй вопрос:поженившись, индус оформил своей жене загран паспорт (OCI) на 15 лет въезда и проживания в Индии(виза тогда уже не нужна).Этот документ продлевается по истечению срока. А со стороны России индус -муж (новоиспеченный) никакими правами и документами не закреплен, как муж!!!Даже при наличии общего ребёнка индус постоянно выезжает и въезжает как просто гость или работает год по трудовой визе.Максимально на сегодня получили документ -временное проживание (сроком на 3 года).На самолеты билеты очень дорогие, проблема, как сохранить бюджет семьи и сам брак при таких условиях - проживая на территории России? Проконсультируйте пож-ста. Спасибо.Наталья.
, вопрос №725052, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем
Здравствуйте! Такой деликатный вопрос: какие льготы у иностранца, заключившего брак в России с россиянкой, не проживающие в России? Есть ли возможность получить гражданство или вид на жительство? Спасибо.
, вопрос №697525, Светлана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с иностранным гражданином
я гражданин Беларуси, собираюсь заключить брак с гражданкой России. нужно ли переводить паспорт на русский язык дополнительно, если есть в паспорте перевод на русский язык? какой загс нас зарегистрирует?
, вопрос №697246, Виталий, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Брак иностранки с русским гражданином
Здравствуйте,если гражданка Молдовы регистрирует свой брак с россиянином,как скоро она может получить российское гражданство,и что нужно сделать для этого?
, вопрос №661964, Лия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака иностранных граждан на территории РФ
Добрый день! мы граждане Украины, временно проживающие на территории России. И мы бы хотели здесь расписаться. Возможно ли это? это можно сделать только в Москве? и какие документы для этого нужны? заранее спасибо!
, вопрос №647499, Юлия,
Заключение и расторжение брака
Зарегистрировать брак с гражданином другой страны
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я гражданин Украины, приехал в Россию к родственникам и сделал себе временное убежище, я живу в Уварово, но познакомился с девушкой с Саратова, и она гражданка России, и мы хотим уехать в Тамбов, можем ли подать заявление в ЗАГС в Тамбове, если она с Саратова а я с Украины но делаю гражданство?
, вопрос №610774, Алексей, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранным гражданином
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Египта с 2010г, брак на территории России не легализован, есть дочь 2г, у которой имеется египетское свидетельство о рождении, в котором у нее фамилия отца, однако в рос документах - моя (я рожала в России и оформлялась как мать-одиночка, на тот момент не было возможности оформить по-другому, планировала позже переоформить). На данный момент встал вопрос о разводе по моей инициативе. Подскажите, каким образом я могу его оформить, ведь на территории РФ я формально не замужем? Как поступить с документами дочери? Имеет ли мой муж на нее какие-либо права? Считается ли, что у нее 2 гражданства и я несу уголовную ответственность за непредоставление сведений об этом в ФМС? Я запуталась, хочу сделать все по закону. Спасибо
, вопрос №575376, Анастасия, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранным гражданином
Здравствуйте, хотим пожениться с грузином. какие ему нужны документы? гражданства РФ не имеет. Обязательно при заключении брака брать фамилию мужа? Какие документы нужны для получения им гражданства в дальнейшем?
, вопрос №564833, Людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с иностранным гражданином
Доброго времени. Подскажите пожалусто какие документы потребуются и сколько времени уйдет на заключение брака между гражданином ЕС (Латвии, проживающим в Великобритании и являющимся резидентом страны) и гражданкой Казахстана (ныне временно проживающей в РФ). В какой стране наиболее удобно будет это сделать и смогу ли я по получению брака забрать её в Великобританию. Так же у неё есть ребенок от первого брака, какие бумаги потребуются для ввоза её в Великобританию. Благодарю за внимание.
, вопрос №552367, Владислав Эдуардович,
Заключение и расторжение брака
Развод с иностранцем
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли отличаться каким либо образом бланк/оформление искового заявление на расторжение брака с иностранным гражданином? С определением места жительства ребенка и не знаю насколько это реально возможность подавать на взыскание алиментов с гражданина другого государства (Норвегия)? Помогите, пожалуйста. Я гражданка рф с постянной пропиской в спб и проживающая здесь же, муж гражданин норвегии и проживает на территории своей страны, ребенок имеет 2 гражданства и находится со мной. Подскажите советом? Муж конечно против, чтобы ребенок проживал со мной, условия жизни и материальный статус конечно выше у мужа в норвегии, но я хочу, чтобы ребенок жил со мной, та мама нужна ребенку больше и ребенок привязан ко мне больше. Помогите советом о правильности оформления и подачи искового заявления. Я поняла, что при разногласиях о месте жительства ребенка и отсутствие согласия на расторжение брака от второй стороны мне нужно подавать на развод в районный суд по месту моего жительства?
, вопрос №532701, Оксана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранным гражданином по обоюдному согласию
Здравствуйте. Хочу расторгнуть брак , муж согласен. Я гражданка РФ, он гражданин КНР. Брак заключен на территории РФ. У мужа нет возможности приехать в Россию для расторжения брака. Какие документы и заявления в скольких экземплярах и в какой форме мне нужно предоставить в ЗАГС для расторжения брака? Детей нет, совместного имущества тоже, консульство РФ в Пекине расторгать брак отказывается, отсылает в ЗАГС.
, вопрос №482477, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с иностранным гражданином
Что нужно для того чтобы зарегистрировать брак между Гражданином Молдавии и Гражданкой России, в случае если гражданка России беременна?
, вопрос №405069, Алёна, г. Щелково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.03.2015