Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданкой рф

Последние вопросы по теме «брак с гражданкой рф»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение гражданства РФ по браку или рождению ребенка
Здравствуйте. Я гражданин Армении. Женился в России и у нас есть наш любимый сын. У меня уже есть вид на жительство. Почти год ( с октября 2015) у меня есть ИП (правда декларации нулевые). Также почти год ( с октября 2015) книжка в Сбербанке с годовым движением на 100-120 тыс. рублей. Достаточно ли этого для подачи на гражданство?
, вопрос №992692, Ваик, г. Анапа
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Права иностранного гражданина в России по факту заключения брака с гражданкой РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашем вопросе. Я - гражданка РФ, планирую в ближайшем времени заключить брак с иностранным гражданином на территории РФ. Какими правами наделяет иностранца заключение брака с гражданкой РФ сразу и каких прав придется подождать? (Дает ли оно право на официальное трудоустройство в России? В каком статусе он сможет пребывать в России по факту заключения брака? Как скоро возможно подать документы на получение вида на жительство в РФ, а затем и гражданства? Является ли обязательным тестирование на знание русского языка для него для трудоустройства в случае заключения брака с гражданкой РФ?) Спасибо!
, вопрос №987426, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Брак гражданина Молдавии с гражданкой РФ
Здравствуйте.Я гражданин Молдавии.Хочу вступить в брак с гражданкой РФ на территории России.Предыдущий брак расторгнут 1.09.этого года.Нужно ли брать справку о том,что я не состою в браке,если развод состоялся месяц назад? Если обязательно,то кто мне эту справку должен выдать? Спасибо.
, вопрос №982464, Валерй, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вступление в брак гражданина Израиля с гражданкой РФ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ ИЗРАИЛЯ (УРОЖЕНЕЦ ЛАТВИИ), ЖЕЛАЮЩИМ ВСТУПИТЬ В БРАК С ГРАЖДАНКОЙ РФ. КАКОЙ НЕОБХОДИМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ У МЕНЯ КАК У ГРАЖДАНИНА ИЗРАИЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТРЕБУЮТ? ПРОШУ СООБЩИТЬ ВЕСЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕОЖИДАННОСТЕЙ ПО ФАКТУ! С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.
, вопрос №958060, Денис, п. Израильский
Заключение и расторжение брака
Получение справки о семейном положении при вступлении в брак с гражданкой РФ
Здравствуйте! Я хочу вступить в брак с гр.России. кроме всех перечисленных документов у вас на сайте требуют справку о семейном положении. Есть заявление мое, заверенное нотариусом, что я не состою в браке и свид.о разводе. Справка годится полученная в Украине в загсе по месту моей прописки или надо обращаться в укр.консульство на тер.России? Ведь такая справка в принципе ни о чем не говорит
, вопрос №953640, Татьяна, г. Невель
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с гражданкой РФ гражданину Узбекистана, если имеется запрет на въезд?
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, женат на россиянке..Изза запрета на вьезд был вынужден покинуть страну, не помогли ни суды ни обращения. У нас брачный контракт, общих детей нет. Не могу вьехать в РФ для развода, как это можно сделать?
, вопрос №950907, Рустам, Байсун
Заключение и расторжение брака
Что грозит при расторжении брака с иностранным гражданином?
я не гражданин РФ, но состою в браке с гражданкой РФ у нас маленький ребенок, что мне грозит при расторжении брака
, вопрос №940396, Рашид, г. Москва
Миграционное право
Что дает брак с гражданкой РФ гражданину Украины?
Добрый день! Меня зовут Сергей. Я гражданин Украины. С 2009г проживал в АР Крым в г. Севастополь. Это подтверждено решением севастопольского суда в декабре 2014г. Все оригиналы документов по подтверждению пребывания меня с 2009 года на территории АР Крым остались в суде. На руках только само решение суда оригинал. На гражданство я не подавал ибо очередь на подачу документов была 9 месяцев и необходимости получения гражданства на тот момент не было. В данный момент я переехал в Республику Татарстан г.Казань и женился на гражданке РФ проживающей в г.Казань. Теперь я хочу получить гражданство для полноценного осуществления трудовой деятельности. Без гражданства я не могу работать по своей специальности. На что я могу в данный момент рассчитывать при подаче документов в Казани: гражданство, вид на жительство или только РВП? Прикрепляю сканы решения суда.
, вопрос №919994, Сергей, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Получение гражданство РФ
Здравствуйте! Я учусь на 3-м курсе СПб ГЭУ и хочу получить гражданство РФ. Можно ли заключить брак с гражданкой РФ для получения РВП далее Вида на жительство в РФ, а после получения развестись и взять гражданство на основании окончании учёбы в Российском ВУЗе, где указана что иностранный студент окончивший ВУЗ после 2005 г. имея Вид на жительство может быстро (за пару месяцев вроде) получить гражданство РФ? И сколько времени требуется на получение РВП далее, либо Вида на жительство?
, вопрос №869903, Умид, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака между гражданином Украины и гражданкой РФ
Здравствуйте! Я гражданин Украины. В декабре прошлого года вступил в брак с гражданкой РФ. Сейчас собираемся раводиться. Печать в паспорте о том, что я состою в браке мне не ставили. Мне сказали, что если брак будет расторжен я не смогу в дальнейшем получить гражданство РФ, так как срок брака маленький, даже если женюсь на другой. Подскажите на сколько эта информация достоверна. И смогу ли я получить РВП если разведусь?
, вопрос №779320, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак с гражданкой рф
Я гражданин Узбекистана хочу заключить брак с гражданкой РФ,в ЗАГСЕ требуют справку о семейном положение с место жительства-я её взял,пошел в ЗАГС теперь требуют с консульства-помагите пожалуйста відает ли консульства такие письма,стоит ли ехать в Москву
, вопрос №766080, руслан, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Как вступить в брак с гражданином РФ
Я гражданка Украины. рожденная и получившая образование в России.Какие мне нужны документы для вступления в брак с гражданином РФ.Я проживаю и работаю в России с 2010 года. ежегодно получала разрешение на работу. но последнее разрешение просрочено так же и регистрация по причине болезни. есть выписка из больницы. И как мне получить Российское гражданство.ЕЩЁ Я имею собственность на Украине.
, вопрос №757907, Лидия Александровна Куцевол, г. Нягань
Гражданское право
Как гражданке Украины зарегистрировать брак с гражданином РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ответ вот на какой вопрос: Я по паспорту гражданка Украины, место прописки г.Донецк, в данный момент проживаю на территории РФ Крым, мой гражданский муж и отец моего ребенка прописан в Крыму и получил паспорт РФ. Хотим в Крыму зарегистрировать свой брак, но для этого мне нужна справка от соответствующего органа по месту моей регистрации о том, что на данный момент я в браке не состою. Ехать в Донецк за необходимой справкой я не могу, да и навряд ли там я смогу получить необходимый документ. как быть в данной ситуации?
, вопрос №725803, Cветлана, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать иск о расторжении брака с гр-кой США?
Доброго времени суток! В 1990-м году я заключил брак с гражданкой РФ, с которой в последующем мы уехали в США. В 1996 году она получила гражданство США и осталась, я вернулся в Россию. О настоящем месте нахождения моей жены мне не известно, только знаю, что она по-прежнему гражданка США. В ноябре прошлого года я обратился в мировой суд по последнему месту жительства жены в РФ со следующими документами: - свидетельством о регистрации брака - выпиской на мое имя из домовой книги - квитанцией об уплате гос. пошлины - исковым заявлением в 2-х экз. Далее, поскольку суд выслал определение по моему заявлению по прошлому адресу моей регистрации, я упустил сроки указанные в нем для исправления недостатков. Иск был оставлен без движения в соответствии со ст. 132 ГК РФ, ввиду предоставления недостаточных доказательств обстоятельств, изложенных в моем заявлении. В данный момент я собираюсь писать заявление повторно, звонил в суд, узнать какие документы мне стоит предоставить чтобы в следующий раз заявление сразу рассмотрели по существу и вынесли соответствующее решение о расторжении брака. Мне явно некомпетентный работник канцелярии смогла только прочитать тот же список документов со стенда, который я указал выше. На вопрос о том, какие документы в качестве доказательств, а главное, каких именно обстоятельств (факт переезда жены за границу с последующим приобретением гражданства другой страны?) я могу предоставить, ответа я не добилась. Помимо того, эта же барышня пыталась направить меня по вопросу развода в посольство США, я звонил туда и мне дали однозначный ответ, что ни посольство, ни консульство не занимается расторжением браков, зарегестрированных на территории РФ. Скажите, пожалуйста: 1. Может ли в качестве такого доказательства выступать выписка из домовой книги на имя супруги? Если да, то могу ли я на правах ее супруга получить её самостоятельно? 2. Какие еще документы могут подтверждают обстоятельства, указанные мною в иске? 3. Стоит ли писать какие-то заявления в вышестоящие инстанции по поводу необоснованности данного определения, с учетом, что срок на исправление недостатков истек 29.12.2014 г.? Заранее спасибо.
, вопрос №706429, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между гражданином Казахстана и гражданкой РФ
Здравствуйте! Я, гражданин Республики Казахстан (РК), проживающий в РК, собираюсь оформить брак с гражданкой РФ, проживающей на данный момент в Казахстане. После заключения брака я хочу воспользоваться возможностью получения гражданства РФ через будущую супругу. Через полгода-год мы планируем переезд в Россию. Подскажите, пожалуйста, где нам удобнее и проще будет оформить брак и запустить процесс получения гражданства, здесь в РК или в РФ по приезду, при данных условиях? Какой вариант выгоднее в плане количества затрат времени и ресурсов с позиции дальнейшего получения гражданства РФ мной? В общем, хотелось бы узнать мнение опытного юриста в этом вопросе.
, вопрос №704304, Всеволод,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.10.2015