Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином литвы

Последние вопросы по теме «брак с гражданином литвы»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с гражданином Литвы, проживающим на территории Великобритании последние 7 лет
Я гражданка Рф (у меня двое детей от первого брака), он гражданин Литвы проживающий последние 7 лет в Англии. Хотим поженится, проживать будем в Англии. Знакомы с ним 5 лет. Где лучше регистрировать брак в России, Англии или Литве? Детей вывозить за границу из России достаточно проблематично (из-за получения разрешения на выезд детей от отца). Оставить детей я не могу, даже на короткий срок, этот вариант не рассматривается. Бывший муж не знает пока о моем намерении выйти снова замуж.
, вопрос №142764, Светлана Юдина, г. Волгоград
Семейное право
Регистрация брака гражданки РФ с иностранным гражданином
Добрый день! Меня зовут Елена. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Мексики, постоянно проживающим в США, имеет грин-карту, платит налоги (точнее: ему 41 год, 35 лет из которых он проживает в США). Пришла в ЗАГС города Ливны Орловской области, т.к. прописана и проживаю здесь, для получения информации о документах, требуемых в данном случае. Мне ответили, что не знают. Я нашла в Москве ЗАГС №4, который занимается исключительно данной практикой. Съездила в Москву (т.к. консультаций по телефону не дают), взяла список документов и вернулась в наш ЗАГС. Мне ответили: "Приносите документы, мы вас распишем". На сбор документов в США ушло 3 месяца. Когда же я получила их, перевела, нотариально заверила, пошла в ЗАГС. На что получила ответ: "Мы не знаем, все ли Вы нам принесли, нам необходимо связаться с г.Орлом для получения информации. Приходите на следующей неделе. Вдобавок на заявлении жениха стоит дата - 2.05.2013. К тому моменту, как он приедет заявление будет недействительным". Проведя час в кабинете заведующей ЗАГСом, я не получила никакого результата. Еще раз звонила в ЗАГС Москвы, там проблем не возникает. Звонила в г.Орел в Областное управление ЗАГС. Мне ответили, что они не знают данной практики и им необходимо связаться с МинЮстом, чтобы изучить данный вопрос. Я пояснила, что у меня нет времени, пока они будут изучать это дело, а также, что это не моя головная боль, что они не компетентны в подобной ситуации. Мне порекомендовали расписаться в Москве в ЗАГСе №4 ил в Посольстве. Но у меня семья здесь и родственники. Я не могу и не хочу ехать в Москву только потому, что они не компетентны в выполняемой ими работе. Во вторник (21.05.2013) намерена идти в ЗАГС с описью документов с целью подать заявление о регистрации, либо получить мотивированный отказ. Что делать, если будет отказ, не знаю. Может, в прокуратуру обращаться. Подскажите, пожалуйста, как выйти из данного положения.
, вопрос №86044, Елена Кулебакина, г. Ливны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Недействительность брака
Добрый день, уважаемые юристы, хочу спросить один вопрос. Я женат с 1.09.2012 года, но жена со мной не проживает постоянно, видимся мы лишь в ее отпусках по работе это 14 дней в ноябре месяце 2012 года и на новый год 4 дня со 2-6 января. Я офицер и мне жена поставила ультиматум в том что пока я домой не переведусь в Белгород по службе она заводить детей не будет при этом отказалась ехать ко мне в москву на новое место работы которое у нее могло быть при переводе, она отказалась переводиться. У меня возможности перевестись нет по работе в другой город. Я подал иск о признании моего брака недействительным в виду того что моя жена отказывается планировать семью, детей, общий бюджет мы не вели, хозяйства общенажитого нет. На первое слушанье жена пришла с адвокатом и подала ходатайство о разводе нас с ней. Возможно ли судом рассматривать на данном этапе ходатайство о разводе, если я подал иск о недействительности брака?
, вопрос №73624, Денис Кулишов,
Заключение и расторжение брака
Вступление в брак с гражданином Литвы. вид на жительство в РФ
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйства, по поводу вида на жительство в РФ для гражданина Литвы. Мы с молодым человеком(который является гражданином Литвы и проживает там же) хотим заключить брак на территории России. И какое-то время остаться здесь. Подскажите, какие документы необходимо ему собрать для оформления вида на жительство и какие условия получения вида на жительство существуют в РФ? Сможет ли он работать на территории РФ? И сможет ли выехать в другую страну на работу, если будет оформлен вид на жительство?
, вопрос №72898, Яна Бояринцева, г. Киров
Все
Я гражданка Литвы проживаю в Англии хочу вступить в брак гр России
Я гражданка Литвы проживаю в Англии хочу вступить в брак с гр России. что для этого надо? как лучше и быстрей можно оформомить все формальности?
, вопрос №58885, anzelika jeliminovic,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.12.2013