Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец ребенка

Последние вопросы по теме «биологический отец ребенка»

Фильтры
Семейное право
Если я через суд установлю отцовство и дам фамилию и отчество биологического отца ( умершего), то могу ли я получить на ребенка пенсию по потере отца кормильца?
Здравствуйте. Умер биологический отец ребенка. Но фамилию и отчество ребенка держит бывший супруг, у нас расторжение брака. То есть с биологическим отцом мы не были зарегистрированы. Теперь я хочу установить родство через суд по ДНК сводного брата или сестру. Если я через суд установлю отцовство и дам фамилию и отчество биологического отца ( умершего) , то могу ли я получить на ребенка пенсию по потере отца кормильца?
, вопрос №2987346, Саля, г. Астрахань
Семейное право
Если я через суд установлю отцовство и дам фамилию и отчество биологического отца ( умершего), то могу ли я получить на ребенка пенсию по потере отца кормильца?
Здравствуйте. Умер биологический отец ребенка. Но фамилию и отчество ребенка держит бывший супруг, у нас расторжение брака. То есть с биологическим отцом мы не были зарегистрированы. Теперь я хочу установить родство через суд по ДНК сводного брата или сестру. Если я через суд установлю отцовство и дам фамилию и отчество биологического отца ( умершего) , то могу ли я получить на ребенка пенсию по потере отца кормильца?
, вопрос №2987347, Саля, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Фактически отчима моей дочери были права на ребенка?
Добрый день. Ситуация такая: у меня есть дочь 2019 г.р. от первого мужа (рождена уже после развода, но в графе отец числится он). Первый муж (биологический отец ребенка) исправно платит алименты и интересуется жизнью дочери. В то же время девочка растет в моей новой семье и непосредственно воспитывается вторым мужем (брак официально не зарегистрирован). ВОПРОС: какие документы необходимо оформить, чтобы у моего второго мужа (т.е. фактически отчима моей дочери) были права на ребенка? Чтобы в случае обращения за медицинской помощью, при поступлении в детский сад и в других подобных ситуациях он был правомочен принимать решения, если меня по каким-то причинам не будет рядом (заболела, в командировке и т.п.). Заранее благодарю за ответ! Мария
, вопрос №2863020, Мария, г. Новосибирск
789 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Усыновление, опека и попечительство
Аннулирование записи в Акте об установлении отцовства
Приватный вопрос.
, вопрос №2862456, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Или все же записывать ребенка на бывшего а потом через суд решать этот вопрос?
Подскажите пожалуйста,ситуация в следующем. 8 августа произошел развод с первым мужем. Беременна была от другого,родила 5 сентября. Что нужно для свидетельства о рождении? Т.к с момента развода не прошло 300 дней записать ребенка хотят на бывшего человека который не биологический отец ребенка. Могу ли я в графе отец поставить прочерк? Или все же записывать ребенка на бывшего а потом через суд решать этот вопрос?
, вопрос №2862175, Нина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Предврительный договор подписан, деньги переданы, продавец умер. Как признать право собственности?
Здравствуйте! Мной был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. В квартире было два собственника мать и несовершеннолетний ребенок. В процессе оформления документов выяснилось, что у ребенка есть отец, который не известно где и который также должен дать свое согласие на отчуждение его доли. Отца не нашли, но выяснилось, что это не биологический отец ребенка. Подали иск на лишение родительских прав и изменение фамилии ребенка. Потом оформляли разрешение на продажу от опеки. Потом продавец заболела и оказалось, что у нее онкология. Потом пандемия. В результате 25 мая продавец умерла. Никто не претендует на эту квартиру в деревне. Что делать и как поступить? Деньги за квартиру переданы почти полностью. Осталось 34 тысячи рублей.
, вопрос №2808082, МАРИНА, г. Тула
Семейное право
Как оформить исковое заявление и возможно ли провести процесс без ДНК экспертизы
Добрый день! подскажите пожалуйста,как изменить запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка,т.к записали на бывшего мужа,на момент рождения находились в процессе развода.биологический отец ребенка признает.как поступить?как оформить исковое заявление и возможно ли провести процесс без ДНК экспертизы.
, вопрос №2807027, Мария, г. Москва
Алименты
Обязан ли я буду платить алименты на ребенка после отмены усыновления?
Здравствуйте. Будет развод с женой. Брак официальный. В браке я усыновили ее ребенка от первого брака. Вот с разводом я хочу и отменить усыновление ребенка. Вот такой вопрос обязан ли я буду платить алименты на ребенка после отмены усыновления? Биологический отец ребенка умер. Что в таком случае будет?
, вопрос №2728161, Семён, г. Казань
Пенсии и пособия
Право на пенсию по потере кормильца в случае, если мать ребенка снова вступила в брак
Здравствуйте, скажите пожалуйста,если установлено отцовство,но с биологическим отцом,в последнее время вместе не проживали,я вышла замуж год назад,а биологический отец ребенка умер. Имеет ли ребенок право получать пинсию или я?
, вопрос №2723560, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как такое возможно, что делать и как это доказать?
В семье бабушки и дедушки трое детей,у младшего сына Алексея родился сын,они спустя где-то год разводятся,она уже жила с другим мужчиной не в официальном браке,у нее рождается дочь и она его записывает на первого мужа,когда мы об этом узнали мы очень удивились как такое возможно,как обьясняла его жена,что не прошло 300 дней после развода и поэтому его автоматически записали на первого мужа Алексея.Сын Алексей умирает и она вступает в наследство на двоих детей и получает на обоих пенсию по потере кормильца.Как такое возможно, что делать и как это доказать?? Умер дедушка,а теперь и бабушка, бабушка составляет завещание на своих двоих детей, теперь нотариус выдала документы право на наследство на всех,как такое возможно если в завещание указаны были два наследника,а это третье лицо должна была оспаривать своё право на наследство через суд,т.к. в завещании её указано не было.Пожалуйста помогите,подскажите!и что делать куда обращаться если она незаконно получает пенсию по потере кормильца на другого ребенка за счёт нашей фамилии ведь это мошенничество,а она уже привлекалась.помогите!если это тоже важно э,просто тот биологический отец ребенка был алкаш,и куда-то пропал может его уже и нет в живых.ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?
, вопрос №2664230, Маргарита, г. Ульяновск
Семейное право
Как доказать, что меня принудительно заставили подписать свидетельство об установлении отцовства?
На судебном слушании бывшая жена сказала, что я не биологический отец ребенка, но при этом настаивает на уплате алиментов. Как доказать что меня принудительно заставили подписать свидетельство об установлении отцовства?
, вопрос №2626417, Николай, г. Саратов
Семейное право
Может ли биологический отец ребенка установить отцовство и забрать его, если ребенок записан на бывшего мужа?
Ребёнок рождён после 3 месяцев после развода ,записан на бывшего мужа ,биологический отец ребёнка 3 года не появлялся .теперь шантажирует что подаст в суд докажет отцовство и заберёт ребёнка ,скажите есть у него такая возможность!?ребенок записан на мужа бывшего ,родила ребёнка и воспитываю сама не поддерживая связь с биологическим ,начал приходить и угрожать что перепишит на себя и заберёт ,это возможно?без моего согласия
, вопрос №2500997, наташа, г. Москва
Семейное право
Кто будет являться ответчиком при обжаловании отцовства бывшего мужа?
Я в разводе,родила ребенка от другого,но по закону ребенка записали на бывшего мужа,и он даже незнает об этом.Биологический отец ребенка хочет оспорить отцовство.И вот в чем вопрос- при подаче заявления в суд от его лица,кто будет являться ответчиком?
, вопрос №2495292, Лена, г. Ульяновск
Семейное право
Нужно ли мужчине подготавливать документы на усыновление ребенка, если он установлен как его отец?
Здравствуйте. Есть женщина, не замужняя, безработная, не льготница. Проживает с мужчиной в его квартире, беременна от этого мужчины. В медицинских документах указала данного мужчину отцом ребёнка, мужчина с этим согласен. После родов женщина в роддоме написала так называемый отказ от ребёнка , а иначе говоря, разрешение на усыновление. Биологический отец ребёнка и его родственники забрали ребёнка из роддома. Вопрос: нужно ли мужчине подготавливать документы на усыновление данного ребёнка или от автоматически считается отцом, какие обязанности остаются за биологической матерью, может ли биологический отец подать в суд на эту женщину для уплаты алиментов?
, вопрос №2482935, Нелли, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что делать, если биологический отец ребенка через 4 года после рождения заявляет свои права и угрожает судом?
Добрый вечер! Парень отказался от ребенка ещё до рождения, точнее пропал. Спустя четыре года, он приходит и говорит что ето его ребенок и он хочет видеть как он растёт. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Так так я не имею ни малейшего желания с ним общаться. Но он начинает угрожать судом. Что делать?
, вопрос №2475564, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2021