Что делать что бы не платить алименты?

Здравствуйте, что делать если женился на женщине у нее был уже ребенок, через год его записали на меня Отца (установление отцовства).Мы через год развелись, теперь хочет подать на меня алименты.биологический отец ребенка умер.Что делать что бы не платить алименты?

, Максим, г. Волгоград
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если Вы уже вписаны в свидетельство о рождении как отец ребенка, оспорит отцовство можно только в судебном порядке, согласно ст. 52 СК РФ. То, что биологический отец умер, неважно: в этом разбирательстве будет выясняться не то, кто его настоящий отец, а то, являетесь ли им Вы. Потом у ребенка просто будет прочерк в графе «отец».

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.