Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд встречный иск

Последние вопросы по теме «арбитражный суд встречный иск»

Фильтры
Арбитраж
Как вернуть деньги за почерковедческую экспертизу?
Здравствуйте. Действующие лица: 1. Акционерный коммерческий банк 2. ООО с задолженностью 3. ЗАО , директором, которой являюсь я - поручитель ООО с задолженностью ООО задолжал АКБ сумму, которую не вернул. Моя фирма является поручителем этой ООО. Но, документы о поручительстве я не подписывал. Мы подали в арбитражный суд встречный иск, с просьбой о почерковедческой экспертизе. ВНЕСЛИ ДЕПОЗИТ В СУММЕ 50000 РУБЛЕЙ. Но суд откладывали 3 раза, за это время мою фирму ЗАО ликвидировали. И сумма осталась неиспользованной. И вот вопрос: депозит внесли в арбитражный суд города Москвы. Кому писать? От чьего лица? Заявление в свободной форме? Чек есть.
, вопрос №2025903, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Размер госпошлины при подаче встречного иска в арбитражном процессе
Подскажите пожалуйста размер госпошлины при подаче встречного иска в арбитражный суд.Очень надеюсь на ваш быстрый ответ
, вопрос №1995380, виктор, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произвол чиновников
Могу ли я подать в арбитражный суд встречный иск?
покупала квартиру. вывела в нежилой фонд.в свидетельсве:собственность магазин-42,4 м. на меня подают в суд администрация на выкуп,как гражданское дело. Могу ли я подать встречный иск,в арбитражный суд. ведь я ип?
, вопрос №1718267, ольга, г. Вязьма
Арбитраж
Подача встречного иска при условии отсутствия в договоре претензионного порядка?
Здравствуйте! Против нашей компании рассматривается иск в арбитражном суде. У нас в свою очередь есть свои требования к Истцу, в связи с чем мы хотим подать встречный иск. Вопрос: отправлять претензию при условии отсутствия в договоре претензионного порядка?
, вопрос №1527202, николай, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Можно ли в отзыве на исковое заявление написать встречное исковое заявление?
Я ИП, оказывал услуги по агентскому договору с ЗАО. В настоящее время ЗАО подало в арбитражный суд исковое заявление о взыскании с меня штрафа за невыполнение пункта договора. При этом этот пункт противоречит ФЗ, и ч.3 ст.1007 ГК РФ. В отзыве на исковое заявление хочу также предъявить встречный иск о признании недействительным данный пункт договора как противоречащий законодательству. Могу ли я это сделать в отзыве, или нужно отдельное исковое заявление?
, вопрос №1364205, Валерий, г. Новочебоксарск
Арбитраж
На каком основании судья рассмотрела подачу встречного иска между заседаниями?
Мы выступаем в Арбитражном суде Истцом. Последнее (очередное) заседание суда прошло 17.05.2016 г. на котором Ответчик пытался подать встречный иск в ходе заседания суда, но судья отклонила принятие встречного иска, т.к. любой иск должен подаваться через экспедицию суда. Очередное заседание суда назначено на 14.06.2016 г. 03.06.2016 г. по электронной почте поступило электронное оповещение что Ответчиком подан встречный иск. Тем же числом 03.06.2016 г. судья выносит определение что оставить встречный иск без движения до 14.06.2016 (т.е. до заседания), т.к. подателем иска не уплачена гос.пошлина и т.д. Вопрос - На каком основании судья рассмотрела подачу встречного иска между заседаниями и имела ли на это право???? Есть ли здесь какие либо нарушения закона и если есть куда обратится за восстановлением своих нарушенных прав???
, вопрос №1276756, Александр, г. Оренбург
Арбитраж
Можно ли оспорить решение Арбитражного суда и подать встречный иск о возмещении ущерба?
Меня осудили без моего ведома, я случайно узнал о судопроизводстве в отношении меня, просто пошел получать заказное письмо на почте, а там оказалось «ОПРЕДЕЛЕНИЕоб исправлении описок, опечаток или арифметических ошибок»Дело №А41-83882/2014 арбитражный суд московской области, судья М.А.Худгарян, я ИП Зубачев А.А. Можно ли чем мне помочь?
, вопрос №994252, Алексей, г. Подольск
Арбитраж
Встречный иск
Можем ли мы подать встречный иск, если истек срок исковой давности по договору, по которому перед нами долг у Истца. Арбитражный процесс, договоры поставки. Спасибо
, вопрос №85016, Анна Саблина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.06.2018