8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в арбитражный суд встречный иск?

покупала квартиру. вывела в нежилой фонд.в свидетельсве:собственность магазин-42,4 м. на меня подают в суд администрация на выкуп,как гражданское дело. Могу ли я подать встречный иск,в арбитражный суд. ведь я ип?

, ольга, г. Вязьма
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, встречный иск подается в одном суде, поэтому в данном случае вы сможете подать лишь отдельный иск, насколько я понимаю на вас в суд Общей юрисдикции подали?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
 
0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Во-первых, встречный иск на то и встречный, что он подается в тот же суд, куда подан первоначальный иск и принят к производству судом. Если против вас иск подан в суд общей юрисдикции, то и встречный иск подается туда же.

Во-вторых, не всегда то обстоятельство, что гражданин является ИП, имеет значение для определения подведомственности. Спор должен быть экономическим, истекающим из предпринимательской деятельности.

Как усматривается в вашем вопросе спор идет о правомерности перевода помещения из жилого фонда в нежилой, что не является экономическим спором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017